Пожалуйста подождите

В Новосибирской области стало больше автобусов и троллейбусов

23 ноября 07:20
+00 - +    Эмоции


Новосибирская область закупает новый пассажирский транспорт.

В 2009 году регион приобрел для своих районов 142 автотранспортных средства почти на 272 млн. рублей.

До конца ноября в Новосибирскую область поступит почти 50 миллионов рублей из федерального бюджета. Это уже второй транш.

Первый в объеме 132 млн. рублей уже освоен.
На условиях софинансирования с муниципальными образованиями (70 – федеральный бюджет, 30 – муниципальное образование) было приобретено 142 единицы техники: 29 троллейбусов, 6 автобусов НЕФАЗ, 2 Газели и 105 автобусов ПАЗ.

Общая сумма покупки 271,79 млн. рублей (189,5 млн. рублей – федеральная составляющая, 7,7 млн. рублей – помощь из областного бюджета муниципальным образованиям на приобретение техники, остальные – собственные средства муниципальных образований).

Необходимо отметить, что в Новосибирскую область уже прибыло 54 автобуса и 7 троллейбусов. Техника была направлена во все районы области (кроме Новосибирского района, который не имеет своего пассажирского транспорта). Поступления остальных единиц ждут до конца года.



Источник: Департамент информации администрации Новосибирской  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал с котом и ежом
    23 ноября 2009 | 12:46 (ссылка #1439845)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    105 автобусов ПАЗ
    Вот только зачем закупать эти гробовозки? Лучше МАЗ-206 (кто в Академке живет, тот, наверняка их видил и даже ездил - 109, 7, 72, 65, 48, иногда 23 маршруты) купить, они куда комфортнее и по габаритам такие же.
    А так - рады, надеюсь, что 203 маршрут полностью остастят автобусами повышенной вместимости, а то люди едут, как в бочке сельдь.
  • 23 ноября 2009 | 13:29 (ссылка #1439856)
    0 - + Сообщить модератору
    SubWoofer
    А лучше трамваев больше - они воздух не загрязняют! )
  • 23 ноября 2009 | 14:23 (ссылка #1439876)
    0 - + Сообщить модератору
    рельс мало где расположены чтоб они катались. тогда уж лучше троллейбусов все больше территории . да и они тоже не доедут но некоторых мест.
  • написала котовед
    23 ноября 2009 | 17:15 (ссылка #1439962)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    троллейбусы авто мешают и иногда оч сильно 
  • написал с котом и ежом
    23 ноября 2009 | 15:11 (ссылка #1439906)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    Для того, чтобы трамвай нормально стал функционировать - надо увеличивать не только количество вагон-единиц, но и качество и количество путей. Пока трамвай не будетиметь хорошей инфраструктуры, то и надо забыть об уменьшении времени ожинания трамаев, теплых вагонов и нормальных посадочных мест. 

    В Гренобле (Франция) это уже решено, у них трамвай перевозит больше народу, чем автобус и такси вместе взятые.

  • написала котовед
    23 ноября 2009 | 17:14 (ссылка #1439961)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Согласна - трамвайка супер! И метро :)

    Им пробки как то... пофик

  • 23 ноября 2009 | 18:39 (ссылка #1440029)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Метро хочу! По Новосибирску и по НСО)

  • написала котовед
    23 ноября 2009 | 18:46 (ссылка #1440035)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ой, какие мы с тобой... в сказки верящие :))

    Я тоже хочу МЕТРО, не возле дома, а так - в 5-10 минутах спокойной прогулки ;)

    А уж по всему Новосибе, да и в Кольцово / Академ - это мЯчта :) !!!

  • слез с крыши и написал
    23 ноября 2009 | 19:11 (ссылка #1440062)
    0 - + Сообщить модератору
    + электрон =)
  • написала котовед
    23 ноября 2009 | 19:16 (ссылка #1440065)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да! Для меня в Академ - только электрон!!!
  • 23 ноября 2009 | 19:50 (ссылка #1440119)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Так вот почему столько наших учёных из ИЯФ поехали собирать коллайдер! Выделят бозон Хиггса, вот и покатаемся)

  • написала котовед
    23 ноября 2009 | 19:59 (ссылка #1440129)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    :) Да нужен им буржуйский коллайдер,
    они и у нас собрать могут не хуже,
    но вот такие командировочные... ктож откажется ;)
  • слез с крыши и написал
    23 ноября 2009 | 21:42 (ссылка #1440225)
    0 - + Сообщить модератору
    как раз в тоннеле под Обским морем будут собирать))))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку