В регионе проходит акция «Молодежь Новосибирской области – 65-летию Великой Победы»

В преддверии празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне школьники области навестили около 5 тысяч ветеранов и тружеников тыла


В преддверии празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне школьники области навестили около 5 тысяч ветеранов и тружеников тыла


В регионе проходит акция «Молодежь Новосибирской области – 65-летию Великой Победы».
Организаторы проекта – администрация Новосибирской области, «Центр патриотического воспитания граждан» и межрегиональный Центр русского боевого искусства «Русский щит».

Акция состоит из нескольких частей. Сначала ребята проводят встречи с ветеранами ВОВ, в ходе которых собирают информацию о каждом из них, систематизируют ее с целью дальнейшего изучения. Далее материалы поступают на областной конкурс.

На сегодняшний день в нем принимают участие уже более 2500 работ, в их числе свыше 150 фильмов о ветеранах и тружениках тыла.

В дальнейшем лучшие из них войдут в специальный сборник «Молодежь Новосибирской области – 65-летию Великой Победы» и станут частью фильма «Живое слово ветерана», который подготовят специально к 9 маю 2010 года.

Как рассказал начальник областного управления по делам молодежи Станислав Болотов, главной целью подобных мероприятий является воспитание гражданской ответственности молодого поколения. «Мы стараемся создать живую летопись событий Великой Отечественной Войны, через воспоминания их непосредственных участников. Для ребят такое общение очень полезно, они узнают историю своей страны и относятся к ней более трепетно».


1nsk