Муниципальная аптечная сеть открыла интернет-магазин

Горожане получили прямой доступ к информации о наличии лекарств в муниципальных аптеках


Горожане получили прямой доступ к информации о наличии лекарств в муниципальных аптеках


На официальном сайте муниципального предприятия «Новосибирская аптечная сеть» создан раздел «Интернет-аптека».

Муниципальное предприятие «Новосибирская аптечная сеть» представлено сетью аптек во всех районах города.

О наличии лекарственных средств в аптеках муниципальной сети можно узнать по телефонам единой справочной службы: 201-55-83, 201-53-44.

Сведения о медикаментах подаются в режиме on-line, причем ежечасно они обновляются.

Операторы справочной службы дают информацию не только о наличии препаратов и лечебной продукции в муниципальных аптеках, но и о пунктах проката тростей и костылей, об изготовлении лекарств по рецептам врачей, а также об изготовлении очковой оптики.

Кроме того, наличие лекарств в аптеках муниципальной аптечной сети можно посмотреть на сайте муниципального предприятия: www.mpnas.ru, где данные представлены также в режиме on-line.

При введении наименования лекарственного средства, горожане могут узнать о количестве препарата именно в той аптеке, которая расположена в максимально удобном для них месте, а также получить информацию о стоимости и сроках годности лекарства.

Для посетителей сайта доступна краткая и полная инструкция к каждому лекарственному препарату, позволяющая ознакомиться с показаниями и противопоказаниями к применению, режиму дозировки и пр.

В настоящее время завершилась работа по созданию раздела сайта – «Интернет-аптека». Любой желающий, не выходя из дома, может зайти в этот раздел, выбрать необходимое ему лекарство и оформить заказ прямо на сайте. Товар привезут в любое удобное для заказчика место города.

«Этот проект имеет существенные отличия от обычной Интернет-аптеки, – сообщила директор МП «Новосибирская аптечная сеть» Валентина Лукьянова, – поскольку наше предприятие не виртуальное. Оно имеет реальные городские аптеки, где получение, хранение и реализация товара ведутся по всем правилам и соответствуют необходимым требованиям».


1nsk