Пожалуйста подождите

"Вопрос о сокращении часовых поясов требует "спокойного изучения"

15 ноября 08:54
+00 - +    Эмоции


К сокращению числа часовых поясов нужно подходить очень аккуратно, считает новосибирский губернатор


Вопрос о сокращении часовых поясов в России требует точных подходов, но эта мера может дать положительный эффект, заявил журналистам новосибирский губернатор Виктор Толоконский.

"В принципе это обсуждалось всегда, что, в принципе, непросто осуществлять эффективное взаимодействие, эффективную интеграцию всех усилий - и производственных, и управленческих, при таком большом количестве часовых поясов", - отметил губернатор.

В то же время, подчеркнул он, при принятии таких решений нужен очень точный подход, равно как и при решении вопроса о целесообразности перехода на "летнее время".

"В принципе, для эффективности управления, взаимодействия, жизни некоторое сокращение (числа часовых поясов - ИФ) - это плюс", - сказал он.

В.Толоконский напомнил, что в Новосибирской области определенная работа в этом направлении уже проделана - в 1993 г. Новосибирская область сократила разницу во времени с Москвой с 4 до 3 часов.

"До сих пор последствия этого ощущаются, например, во многих блоках телевизионных программ видно, что они идут с часовым разрывом по сравнению с тем, что происходит в Москве", - сказал губернатор.

Между тем, еще в начале 20-х гг. прошлого века Новосибирск жил сразу в двух часовых поясах, граница между которыми проходила по реке Обь: на левом берегу разница с московским временем составляла 3 часа, на правом - четыре.



Источник: Interfax-Russia.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 ноября 2009 | 09:16 (ссылка #1435592)
    0 - + Сообщить модератору
    сократят, и разница с москвой изменится !
  • написала котовед
    15 ноября 2009 | 09:21 (ссылка #1435596)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    сократят, и разница с москвой изменится !
    Так а смысл? Сейчас для Новосибирска очень даже нормальный "часовой пояс" и разница. 
  • 15 ноября 2009 | 09:25 (ссылка #1435597)
    0 - + Сообщить модератору
    может хотят ввести три пояса. для западной части россии, для средней, и для восточной.
  • написала котовед
    15 ноября 2009 | 09:34 (ссылка #1435602)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    может хотят ввести три пояса. для западной части россии, для средней, и для восточной.

    Да, может какой-то смысл и польза от этого есть и будет, но... вроде как, проблем то других, более насущных, у правительства достаточно... :)
  • написала котовед
    15 ноября 2009 | 09:17 (ссылка #1435593)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    в начале 20-х гг. прошлого века Новосибирск жил сразу в двух часовых поясах, граница между которыми проходила по реке Обь

    Интересно! 

    По поводу часовых поясов - "в Петропавловске-Камчатском опять полночь..." )

  • 15 ноября 2009 | 09:20 (ссылка #1435595)
    0 - + Сообщить модератору
    левый и правый берег были в разных поясах.
  • 15 ноября 2009 | 14:13 (ссылка #1435672)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    И чтобы жить по одному времени с Москвой!!!
  • 15 ноября 2009 | 14:47 (ссылка #1435692)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Просто столицу надо перенести куда ни будь в серединку России. Тогда и эта проблема с часовыми поясами отпадет, которые между прочем определяются не людьми, а  природой.
  • 15 ноября 2009 | 15:04 (ссылка #1435701)
    0 - + Сообщить модератору
    Ptits
    Просто столицу надо перенести куда ни будь в серединку России.
    Точно-точно. Предлагаю к нам. Самый что нинаесть центр России! Поставить большую палатку около часовни и посадить туда Медведева, Путина и всех сенаторов! А Думу в первомайский сквер. Тоже в палатки! ))))

  • 15 ноября 2009 | 15:40 (ссылка #1435714)
    0 - + Сообщить модератору
    OpeR
    лично я против, чтоб Новосибирск был столицей России!
  • побряцал оружием
    15 ноября 2009 | 16:10 (ссылка #1435725)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    столицу во владик или в хабаровск надо
  • 15 ноября 2009 | 16:28 (ссылка #1435736)
    0 - + Сообщить модератору
    приезжайте к нам на колыму ! кто то как чувствовал что столица там будет )))
  • 15 ноября 2009 | 17:18 (ссылка #1435754)
    0 - + Сообщить модератору
    вот я всё понимаю, и то что тем кто в москве пофег, что у каво то в 2 дня уже темень будет..а так всё супер! браво, продолжайте!
  • 15 ноября 2009 | 19:41 (ссылка #1435812)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Москву никуда переносить нельзя, она центр вселенной.
  • написал с котом и ежом
    15 ноября 2009 | 20:15 (ссылка #1435824)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Лучше бы перевод на летнее/зимнее время отменили, чем чухней заниматься.
  • слез с крыши и написал
    16 ноября 2009 | 00:10 (ссылка #1435915)
    0 - + Сообщить модератору
    а картинки побольше нет?
  • 16 ноября 2009 | 23:15 (ссылка #1436244)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    зашибись, спать будем днём, а работать ночью...
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку