Пожалуйста подождите

Медики и автомобилисты жгли плакаты перед наркополицейскими

14 ноября 07:46
+00 - +    Эмоции


Пикет против курительных смесей прошел 13 ноября в Новосибирске


 Его организаторы — Союз медиков и общественная организация автомобилистов «Свобода выбора» — вышли к зданию наркоконтроля с требованием запретить распространение этих смесей и под видом перформанса сожгли несколько плакатов. 

Пикетчики пытались привлечь к проблеме внимание властей и даже обратились к губернатору Новосибирской области Виктору Толоконскому. Депутат Госдумы Анатолий Локоть обратился с депутатским запросом к главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко с требованием запретить курительные смеси.


Фото: © Никита Хнюнин


Источник: Тайга.Инфо  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 14 ноября 2009 | 09:09 (ссылка #1434866)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    траву запрещают, пусть тада и алкоголь с сигаретами запретят
  • написала котовед
    14 ноября 2009 | 09:20 (ссылка #1434867)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    пусть тада и алкоголь с сигаретами запретят
    С чего вдруг? 0_0
  • 14 ноября 2009 | 09:44 (ссылка #1434874)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Тоже вредно.
  • написала котовед
    14 ноября 2009 | 09:50 (ссылка #1434876)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Тоже вредно.
    Согласна. Тогда последуют: "не дышите здесь, не пейте водичку, не бегайте и не пляшите..." )))
  • 14 ноября 2009 | 10:09 (ссылка #1434884)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    табак и алкоголь намного более сильные и вредные наркотики чем эти смеси, и если уж запрещать, то в первую очередь их
    все эти митингующие сами законченые наркоманы, только они сидят на табаке и/или бухле, а курительные смеси, которые даже и наркотиком-то не являются, потому что не вызывают привыкания они хотят запретить...
  • написала котовед
    14 ноября 2009 | 10:16 (ссылка #1434888)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    табак и алкоголь намного более сильные и вредные наркотики чем эти смеси, и если уж запрещать, то в первую очередь их

    Об этом и речь! Кто-то из "митингующих" бросил курить (а за рулём это иногда может и ох как помешать) или отказался от "пивка к футболу"? :)

    Если сразу всё не охватишь, начали вот именно с "смесей", то - дело благое - пусть продолжают. Начиная с себя ;)

  • 14 ноября 2009 | 12:29 (ссылка #1434959)
    0 - + Сообщить модератору
    более сиьные?хаха)))))))наивный
  • 14 ноября 2009 | 14:47 (ссылка #1435051)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    ты уверен что они не вызывают привыкания?ты уверен что они безвредны?
  • 14 ноября 2009 | 16:03 (ссылка #1435075)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Из знакомых, которые курили спайс эпизодически никто не умер, никто страшными болезнями не заболел, и никто не подсел. Кое кто из девушек уже стали мамами здоровых детишек, ни у кого двухголовых не было.


    Просто по новостям распиарили единичный случай про обкурившегося в дрова школьника, выпавшего в окно. Вот общественность и поднимает истерию. Также добавлю, что обычная травка хоть и нелегальна, но все же безопаснее. ИМХО мне всякое курево не очень, я не по этой части. Предпочитаю пиво, коньяк и некоторые другие субстанции.

  • 14 ноября 2009 | 19:25 (ссылка #1435165)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    как у тебя всё просто курили - роидили - здоровые дети значит безвредно))))) У тя ума как у школьника.... я курил это говно и понял сразу что безвредным оно просто не может быть чисто гиппотетически даже, если прет как добрый план но только не 2-3 часа а 8-10.... что там напихано и чем она там промочена я хз, но это просто пипец и отходняков на два дня еще
  • 14 ноября 2009 | 22:20 (ссылка #1435285)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну почему, я даже тебе скажу, из чего его делают. JWH-018 - синтетический аналог каннабинола, в ряде европейских стран недавно запретили, скоро и у нас прикроют. Предполагаю что натуральный план все же безопаснее, но и JWH-018 тоже не цианистый калий. И наносимый вред и наркотический эффект никак не взаимосвязаны.
  • 15 ноября 2009 | 02:14 (ссылка #1435556)
    0 - + Сообщить модератору
    дай мне спайс который прёт 10 часов
  • написал с котом и ежом
    14 ноября 2009 | 13:55 (ссылка #1435022)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Только благодарен буду, если запретят. А то пиво, алкогольный напиток, сейчас даже без акцизок продают. К примеру, в Чехии, пиво давно акцизами облагается.
  • 14 ноября 2009 | 10:37 (ссылка #1434892)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну вообще , когда уже включат мозг и начнут против бухла митинговать ? У нас народу спивается в миллион раз больше чем тех кто скуривается
  • написала котовед
    14 ноября 2009 | 10:48 (ссылка #1434896)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Вроде тихонечко начинают, только это всё так малочисленно...

    (не то что, яго-фесты)

  • 14 ноября 2009 | 11:04 (ссылка #1434914)
    0 - + Сообщить модератору
    У нас народу спивается в миллион раз больше

    пиво, не трогай. кто любит психоактивные вещества, пусть скалывается, снюхивается, скуривается.

  • 14 ноября 2009 | 11:06 (ссылка #1434918)
    0 - + Сообщить модератору
    Вот вот, а чем пиво то лучше ?  С себя граждане начинайте а потом других учите что хорошо а что плохо.
  • 14 ноября 2009 | 11:05 (ссылка #1434915)
    0 - + Сообщить модератору
     Его организаторы — Союз медиков и общественная организация автомобилистов «Свобода выбора»
    потребители спайса уже сделали свой выбор.
  • 14 ноября 2009 | 11:43 (ссылка #1434931)
    0 - + Сообщить модератору
    Вот выбор сделан :)) запрещать сигареты и алкоголь ! 
  • 14 ноября 2009 | 11:45 (ссылка #1434932)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

     организация автомобилистов «Свобода выбора»
     вышли к зданию наркоконтроля с требованием запретить

    смешно :))))

  • 14 ноября 2009 | 12:15 (ссылка #1434949)
    0 - + Сообщить модератору
    summer
    какая хорошая организация пикета. пришло человек 20, судя по фотографиям, а к ним и телевидение приехало, и представитель ГНК вышел. кстати, тот же представитель ГНК и в тв-передаче местной был, где рассказывал о том как будет всем хорошо если введут повсеместное тестирование на употребление наркотических веществ. общественное мнение что ли готовят.

    спайсы, спайсы... с героином разобрались бы сначала. или с такими препаратами как коаксил, не так давно ролик про него в подкасте был.

    немного копипаста из истории запретов, не совсем в тему, но всё же:

    Как запретили марихуану в Соединённых Штатах


    Дело в том, что где-то в двадцатых-тридцатых годах прошлого века появились технологии, позволявшие производить дешёвый текстиль из конопли.  
     
    Индустриальная конопля - неприхотливое растение, не требующее пестицидной обработки (хлопок её требует), может расти от экватора до полярного круга. Помимо волокна для текстильной промышленности, из конопли можно добывать масло, из неё можно делать бумагу (которая была бы дешевле бумаги из дерева).  
     
    Случилось так, что в числе крупнейших промышленных магнатов в США были на тот момент Вильям Рэндальф Хёрст и Ламмонт Дюпон. Первый был крупнейшим производителем бумаги (и владельцем большинства американских газет, на этой бумаге печатавшихся), второй - видным деятелем химической промышленности; он производил синтетические ткани. С изобретением т.н. декортикатора - машины для эффективной, быстрой и дешёвой обработки конопли - эти двое приобретали серьёзных конкурентов в лице компаний, занимавшихся выращиванием и обработкой конопли.
     
    Но вот удача. Г-н Гарри Айнслингер, глава недавно созданной комиссии по борьбе с наркотиками, ищет предлог запросить у правительства побольше денег на поддержку деятельности своей комиссии. Выясняется, что оказывается, мексиканские рабочие на юго-западе Штатов некоторые сорта конопли курят для лёгкого кайфа и расслабона. Называется этот сорт "марихуана".  
     
    И пошло-поехало. Эти три поросёнка, в частности г-н Хёрст, развернули чёрный пиар, равного которому немного найдётся в истории. Марихуану объявили жутким наркотиком, дурманом, толкающим негров и мексиканцев на антисоциальные поступки. Накурившись марихуаны, эти самые нехорошие негры и мексиканцы убивают, грабят и насилуют. Под влиянием марихуаны все звериные черты, присущие этим расам, вылазят наружу и говорят "Гав!". А если марихуаны покурит, не дай Бог, белая женщина, ей сразу захочется (кошмар!) отдаться негру или мексиканцу наиболее извращённым образом.
     
    К тридцать седьмому году Айнслингер убедил Конгресс, что марихуану следует запретить.  
     
    О том, что марихуана - это конопля, большинство населения узнало уже потом. Так была убита конопляная индустрия, обещавшая похоронить хлопок и синтетику.
     
    Как утверждают сейчас, конопля могла быть решением многих проблем: в частности, конопляное масло (и конопляный спирт) могли бы изрядно потеснить нефть и уголь с места основных источников топлива. До тридцатых годов к этому, говорят, шло. Опять же, продукт экологически чистый, дешёвый, высокоурожайный.  
     
    Россия, кстати говоря, была в 18-19 веках ведущим экспортером конопли. А сейчас засеяно ею 7 тысяч гектаров, и идёт она в основном на пеньку для тросов. А в теории, могла бы послужить неплохим  подспорьем для российской экономики.
  • 14 ноября 2009 | 12:50 (ссылка #1434972)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну и здесь точно так же, хотят запретить эту траву, чтобы людей бухлом и куревом травить и бабло на них зашибать
  • 14 ноября 2009 | 13:15 (ссылка #1434995)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    А то что марихуана сушит мозг, убивает половую систему (и мужчины и женщины, причем так, что женщинам даже неграм отдаваться не захочется) это как бы ни при чем.
    просто если бы так дальше и шло, то было бы как у Лукъяненко
     Шедший навстречу отец Виталий,  наш
    новый священник,  недавно принявший сан,  неодобрительно нахмурился.  Но
    вежливо промолчал, достал сигаретку с марихуаной, и сделал вид, что весь
    ушел в поиски зажигалки.
    Просто водка и сигареты въелис в быт народа намертво, и это не запретить, а вот новую еще более опасную хрень чем спирт и никотин можно. А этот спайс он ничем не лучше, и привыкание вызывает сильнее, потому что еще добавляется психологический эффект, наряду с физиологическим
  • 14 ноября 2009 | 13:50 (ссылка #1435017)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    лол, а то что алкоголь убивает вообще все системы организма и в первую очередь растворяет мозг, делает из человека животное это как бэ ни причем?
    а то сколько убийств совершают под травой и бухие, сколько людей задавили укуренные водители и сколько пьяные, никто не сравнивал?
    то что человек от укурки очень редко бывает буйный, а от бухла наоборот большинство начинает буянить и с ума сходить? когда пьяный лезет в драку или начинает громить все вокруг, ведет себя агрессивно, при этом укурки спокойненько хихикают по углам?
  • 14 ноября 2009 | 14:03 (ссылка #1435026)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    А я где то сказал, что сигареты и алкоголь это хорошо? Не надо домысливать пожалуста.
    Другое дело, почему ты за спайс, марихуану и пр.? Употребляешь?
  • 14 ноября 2009 | 12:47 (ссылка #1434969)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Надо просто народу мозги включить.Сейчас с пятого класса начинают по полной бухать и курить и всё остальное.и запретов никаких не нужно вводить тогда
  • 14 ноября 2009 | 12:49 (ссылка #1434970)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Спайсу нет! Эксэс платимум Да!
  • 14 ноября 2009 | 13:10 (ссылка #1434986)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Что за смеси такие?
  • 14 ноября 2009 | 14:10 (ссылка #1435033)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Умные люди закупают оптом субстанцию синтетический коннабинол, поливай ей любую солому и кури сколько влезет. Все эти смеси именно так и делают.
  • 14 ноября 2009 | 15:25 (ссылка #1435064)
    0 - + Сообщить модератору
    Ava

    Смеси - дерьмо.Приход без каифа.Давно пора их запретить.

  • 15 ноября 2009 | 01:15 (ссылка #1435541)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

     


    Могу ошибаться, но это, кажется, подполковник Габрусенко. Я у него года полтора назад интервью брал еще... Кстати, первый подполковник, который не отвечал штампами. 

  • 15 ноября 2009 | 20:58 (ссылка #1435837)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    говорят что эта фигня мозг выносит. это очень страшно.
  • 16 ноября 2009 | 18:52 (ссылка #1436102)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    у меня один знакомый в свое время плотно травой баловался,раз по 100 за день употреблял,грил оно безвредно,в один прекрасный день башню снесло,очнулся в дурке привязанный к кровати,после этого завязал(покуривает конечно,но не в таких количествах) ТРАВА ВЕДЬ ТОЖЕ БЕЗВРЕДНА?только крыша съезжает в какашку,да и против бухла всякого надо митинги проводить и прекращать покупать вообще это все
  • 17 ноября 2009 | 14:32 (ссылка #1436452)
    0 - + Сообщить модератору
    один обкурился 5минут немог поставить запятую.страшная штука.мозг на вынос. надо с этим бороться.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку