Пожалуйста подождите

Жаловаться на проблемы нельзя – могут жестоко наказать!

13 ноября 22:00
+00 - +    Эмоции




Защищать или защищаться?


Беспрецедентный армейский скандал в Новосибирске.


Новобранцы из Алтайского края утверждают, что их избили в части. Родители одного из призывников побывали в областном центре.

Призывника Сергея Кисарова отправили служить в Новосибирск. Через несколько дней он оказался на больничной койке. Сын позвонил домой и рассказал матери, что его избили. Елена Кисарова не выдержала и приехала в Новосибирск, чтобы встретиться с сыном. В госпитале Сергей улыбается. Открыто на свои проблемы жаловаться не привык.

Сергей Кисаров, военнослужащий: "Ну как самочувствие? – Да не очень. – Что врачи говорят, когда выпишут? – Пока не знаю".

О том, что на самом деле нога и спина болят до сих пор, запуганный боец рассказал лишь маме, когда они были наедине.

По словам призывника, травмы получили и два его земляка, которые тоже приехали в часть из Барнаула. Но говорить об этом и тем более писать заявления не принято. Могут жестоко наказать.

Официальный ответ на запрос алтайских вестей: у Кисарова острый бронхит. Его земляки в госпиталь не поступали.

Елена Кисарова, мать Сергея Кисарова: "Я не хочу получить своего ребенка "грузом 200" или инвалидом в коляске, поэтому я буду стоять до конца".

Елена Кисарова и представители Комитета солдатских матерей встретилась с офицерами части.

– Радует то, что к этой проблеме проявлен неподдельный интерес со стороны командования воинской части. Надеемся, наши усилия не пропадут даром.

Военные обещали провести внутреннее расследование. Разбираться будут прокуратуры Барнаула и Новосибирска. В Комитете солдатских матерей утверждают: этой осенью алтайские бойцы, служащие в новосибирских частях, обращались к ним уже более 10 раз.




Источник: Елена Овчаренко_ГТРК"Новосибирск"  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 13 ноября 2009 | 22:11 (ссылка #1434621)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

    Это 17 военный городок. Там всегда так было. Знаю парня, которому там руку бензином облили и подожгли.


    А там через дорогу прокуратура военная. Можно сразу идти и заявление писать. ДисБат у нас тоже где-то есть...

  • написала котовед
    13 ноября 2009 | 22:14 (ссылка #1434625)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Так даже на видео видно, мама с сыном сидят, а дядя "в погонах" над душой стоит - какая там прокуратура, хоть и через дорогу от 333 госпиталя...

    "бронхит" -... (((

  • Гость_эль
    14 ноября 2009 | 09:40 (ссылка #1434873)
    Аватара не загружена
    ДисБаты давно приказали долго жить, теперь всех сажают в гражданские тюрьмы
  • написал супер
    14 ноября 2009 | 13:17 (ссылка #1434996)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    дисбаты есть. у нас он окло клещихинского кладбища, забором разделен. в тюрьмы сажают за уголовные преступления, а в дисбат за нарушение устава.
  • 13 ноября 2009 | 22:33 (ссылка #1434646)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ваще не понимаю,сделали год службы,сержанты-контрактники.Какая может быть дедовщина?

    Это надо на кол офицериков,которые,падлы,или ничего не хотят делать,а только плачутся на "маленькую"зарплату.Или эти козлы-офицеры подталкивают в своих корыстных целях других на преступления.

    ЗЫ.Я служил в забайкалье,где эти сволочи в наглую предлогали лычки за деньги и всячески тянули филаж с подчинёных.Боялись только попасть в горячую точку,что б там не получить окончательный расчёт.

  • 13 ноября 2009 | 22:36 (ссылка #1434651)
    0 - + Сообщить модератору
    Военные обещали провести внутреннее расследование.
    умиляет слово, внутреннее.
  • написал супер
    13 ноября 2009 | 23:22 (ссылка #1434693)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    пока у нас в МО сидит директор мебельного магазина! так в армии и будет! он и так армию развалил(на радость врагам РОССИИ!), а сейчас сердюков(не поднимается рука писать его с большой буквы) пытается оправдываться. сегодня где-то прочитал о том, что он осознаёт свой приказ не правильным. наберут дебилов в силовые структуры, а потом оттуда появляются евсюковы  и т.д. . Дымовский и последователи, молодые солдатики и их мамы, таможенник с владивостока(забыл его фамилию, какая-то армянская), начальник погранслужбы Приморья (погибший), не добьются в этой жизни правды! НЕТ ЕЁ!!! при нашей жизни. ходить унижаться перед кем-то, просить чего-то, возмущаться начальственным беспределом(по углам и кабинетам), переплачивать за всё в тридорога(см. передачу "Цены" на НТВ), получать зарплату на выживание(100-500 тыс. руб. это тоже на выживание! потому что каждый выживает как хочет, зарабатывает и может). ВОТ НАША ЖИЗНЬ!!! на будущие лет 50. т.к. только новые поколения смогут переломить эту жизнь или сломаться окончательно.
  • написала котовед
    13 ноября 2009 | 23:26 (ссылка #1434699)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    на будущие лет 50. т.к. только новые поколения смогут переломить эту жизнь или сломаться окончательно.
    megasibiryak  а Вам сколько лет? И кто мешал "переломить"? Вы же и в МВД, и в МЧС были, верно? Столько лет - и всё "благо и чинно". Сейчас - почему вспомнили? Кто раньше мешал?
  • написал супер
    13 ноября 2009 | 23:42 (ссылка #1434711)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    общество! которое мы защищали!
  • написала котовед
    13 ноября 2009 | 23:50 (ссылка #1434718)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Общество, что есть, по Вашему "общество"?
    А Вы сами как относитесь к "обществу"? Строго отрицательно, "не был, не знаю?"?
    То есть - никак не входите?
    Или о каком вообще "обществе" речь? Что за злодеи такие?


    которое мы защищали!
    Ещё вопросы: "мы" - это кто? "защищали", хорошо. А от кого?

  • написал супер
    14 ноября 2009 | 09:47 (ссылка #1434875)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Т и ко, извините что я так коротко Вас называю. просто я еще не силён в быстром написании текста. общество(не общественность)-это все МЫ! люди живущие на белом свете. всегда, во все времена у общества были защитники(плохие(гитлер тоже защищал своё общство чистокровных арийцев) или хорошие). защищают общества от различных нарушений, и делается различными способами(законами, войнами, репрессиями и т.д.) Да я говорю что защищал общество и горжусь этим! я горжусь тем что по моей вине не погиб ни один человек на пожаре, я горжусь тем, что мои подчиненные не получили на пожарах ни одной травмы и тем что после пожаров, простые люди благодарили за мою работу. я начинал ещё при ссср, после срочной пошел в милицию, но когда ссср развалилась и начался полный беспредел(лихие 90-е!) я перевёлся в пожарную охрану(вот и получается17 лет в мвд и 6 лет в мчс. если Вам не известно, то ПО была в мвд до 2002 года) и понял где моё призвание. и где Вы в моих коментах нашли слова "не был", "не знаю", мне не понятно. а защищал или защищали мы общество от самого общества! что бы он само себя не уничтожило(это широкое понятие). всегда действоали согласно законов. 
  • написала котовед
    14 ноября 2009 | 09:57 (ссылка #1434879)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    mgs - ничего, что я так коротко? ;)

    Вопросы возникли из-за Вашего строгого позиционирования "вот есть я - и есть (отдельно) общество, которое защищаю".

    И всё таки: 

    только новые поколения смогут переломить эту жизнь
    ? А зачем перекладывать ответственность на ещё НЕ родившихся? Что они такого смогут сотворить, чего не смогли персонально Вы, за
    вот и получается 17 лет в мвд и 6 лет в мчс

    ?
    p.s. ники можно копировать и вставлять, вот так: megasibiryak

  • написал супер
    14 ноября 2009 | 10:28 (ссылка #1434889)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    Татьяна и котята, я начинающий пользователь ПК, поэтому я и обращался к народу по поводу выложить ролики на сайт, у меня пока что не хватает знаний обширной работы на пк. я не волшебник, а только учусь.

    а по поводу "новых поколений", это про то что те, кто вырос и родил новое поколение связанное с нашим прошлым существованием, с забитыми коммунистическими мозгами, с тенью того прошлого, не смогут построить ВЕЛИКУЮ РОССИЮ! не даром в правительстве разрабатывали программу 2020, потому что примерно в это время как раз подрастет поколение, которое будет строить ВЕЛИКУЮ РОССИЮ в будущем!

  • написала котовед
    14 ноября 2009 | 10:46 (ссылка #1434895)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    я начинающий пользователь ПК

    будут вопросы - обращайтесь в л/с - всё решим.

    поэтому я и обращался к народу по поводу выложить ролики на сайт
    Правильно сделали, обратились - помогли, верно? :)

    ВЕЛИКУЮ РОССИЮ!
    Круто! Я вот не знаю, что есть "ВЕЛИКУЮ РОССИЮ".
    Я очень точно знаю и уверена в этом, что перекладывать ответственность на прошлые поколения (они во всём виноваты, они всё развалили),
    либо - на будущие поколения - "вот они то смогут, лет так через..." - более чем *странно*.
    Вот этот мальчик и его мама из сюжета Новости - они молодцы - они стараются - как бы им тяжело не было! 
    А вот персонально Вы - и Ваши близкие, что "балласт" и отработанный материал, считаете, что не могут / не можете / (либо тогда уж) - не хотите вообще ничего делать? Тогда признайте - что вся прожитая жизнь - ошибка и пустота и вред, и персонально виноваты - что до сих пор нет "Великих Стран".
    Не так? И замечательно! Значит Вы тоже много что сделали и всё не так уж катастрофично!

    Моё мнение - Жить нужно здесь и сейчас. И мы сами строим свою жизнь. Свой город и свою судьбу. И наши ошибки - они именно наши. А наши победы - тоже, однозначно, наши :)

  • написал супер
    14 ноября 2009 | 10:57 (ссылка #1434902)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    ну, у каждого своё мнение. кто как хочет(может) тот так и понимает.
  • Гость_DDD
    14 ноября 2009 | 12:35 (ссылка #1434962)
    Аватара не загружена

    О чем речь, какая дедовщина? Ребята итак уже год служат, кто им там трендюлячек раздает, кто на 6 мес. больше отслужил?))))))))   Моё мнение парень ган...дон! "Настоящий солдат", аж гордость за него берет...(позвонил домой и сказал маме, что его избили) ЧМО!

    Когда я служил , помню, каждый день у кого-то с кем-то была перепалка, ну может где-то и дедовщина проявлялась, но ни кто и ни когда не звонил и не жаловался маме... Сделали из армии не солдат, а дворников и тряпок!

  • написал супер
    14 ноября 2009 | 13:20 (ссылка #1435000)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    ща на тебя татьяна с котятами набросится.
  • 14 ноября 2009 | 21:14 (ссылка #1435244)
    0 - + Сообщить модератору
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку