Пожалуйста подождите

ГИБДД меняет транзитные номера

13 ноября 08:43
+00 - +    Эмоции


Транзитные номера в новом году будут другими


Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России утвержден образец государственного регистрационного знака транспортного средства типа 15 по ГОСТ Р 50577-93.

Регистрационный знак изготавливается на бумаге с погашенным фоновым свечением в УФ-свете, с двумя видимыми и одним невидимым (люминесцирующим в УФ-лучах) типами защитных волокон.

Голографический защитный знак размером 20х40 мм наносится на бумажную заготовку до ламинации и располагается в левом верхнем углу.

В целях защиты от неблагоприятных дорожных условий регистрационный знак ламинируется с двух сторон прозрачной пленкой горячего ламинирования.

Выходные данные предприятия – изготовителя (наименование, товарный знак, адрес) располагаются в нижнем левом углу за пределами рамки.

Разместить транзитный номер водители будут обязаны в местах установки обычных государственных регистрационных знаков, изготавливаемых из металла. Данная мера позволит увеличить количество разысканных транспортных средств, скрывшихся с мест ДТП, так как зачастую их очевидцам невозможно разглядеть номер из-за тонированных задних стекол автомобилей.

Кроме того, новые транзитные номера позволят выявлять и привлекать к ответственности водителей, нарушения Правил дорожного движения которых фиксируются камерами автоматической фиксации.




Источник: Управление ГИБДД ГУВД по НСО  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 13 ноября 2009 | 10:22 (ссылка #1434293)
    0 - + Сообщить модератору
    Хоть не будут останавливать за то что транзиты невидно из за танировки на стекле....и дублировать маркером не надо будет......
  • 13 ноября 2009 | 11:52 (ссылка #1434309)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Я вообще ездил без прилепленных транзитов, просто в машине валялись, останавливали если то доставал и показывал номер. ничего не говорили и не прикапывались.


  • 13 ноября 2009 | 12:15 (ссылка #1434316)
    0 - + Сообщить модератору
    Номера должны быть видны..............!!!! где то прописанно........
  • 13 ноября 2009 | 12:28 (ссылка #1434325)
    0 - + Сообщить модератору
    Да это вроде штраф какой то пологался... щас точно не помню формулировку, но у знаковых прецеденты были... 100р.
  • 13 ноября 2009 | 15:37 (ссылка #1434388)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватар
    взял тряпочку и тут же протер и он уже не имеет права выписывать штраф. Тоже самое и с лампочками поменял и все
  • 13 ноября 2009 | 11:54 (ссылка #1434311)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Я вот тут че подумал: Решение по поводу транзитов правильное и принятое с умом. Ну попробуйте сказать что то против доводов приведенных в статье?

    Так я вот к чему... а какого хера остальные решения в плане автовладения (да и не только) наше госсударство принимает через жопу? относительно пошлин, бензина, и транспортного налога который хз ща скока придется платить...

  • 13 ноября 2009 | 18:55 (ссылка #1434449)
    0 - + Сообщить модератору
    хот машину не держи с такими ценами....либо зарабатывать нада оч.много)
  • 13 ноября 2009 | 12:16 (ссылка #1434317)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да вы походу истинной цели не поняли... гос-во поднимает транспортный налог и объявляет войну тем, кто ездит на просроченных транзитах, а теперь их будет легче ловить, тк транзиты у них старого образца
  • побряцал оружием
    13 ноября 2009 | 12:36 (ссылка #1434328)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    теперь еще и транзиты подорожают. хоть ненамного, но всё-же.
  • Гость_НоВа
    9 августа 2010 | 14:03 (ссылка #1570850)
    Аватара не загружена
    Сколько будут стоить транзиты?
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку