Пожалуйста подождите

Водитель троллейбуса в Новосибирске спас 40 пассажиров

12 ноября 21:12
+00 - +    Эмоции
В четверг, 12 ноября, утром в Новосибирске на площади Кирова загорелся троллейбус. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Новосибирской области.

В результате грамотных действий водителя троллейбуса пострадавших в ЧП не зарегистрировано: он успел обесточить транспорт, эвакуировать более 40 пассажиров и вызвать пожарных. По мнению экспертов, причина пожара - короткое замыкание электропроводки в кабине водителя. Через сорок минут после возгорания огонь удалось локализовать, а затем и полностью потушить.

Большинство новосибирских троллейбусов нуждаются в капитальном ремонте, не хватает запчастей. О массовом пополнении городского парка новыми троллейбусами пока речи не идет. По данным статистики, основная причина возгорания троллейбусов – изношенность.



Источник: Сибкрай.ру  
Метки 12

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    12 ноября 2009 | 21:38 (ссылка #1434006)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Вот всегда поражаюсь сообщениям - неужели МЧС-у сложно написать ИМЯ человека. который 40 пассажиров спас?

    Молодец водитель! Здоровья ему!!

  • 13 ноября 2009 | 13:29 (ссылка #1434346)
    0 - + Сообщить модератору
    faith
    Это точно, красиво расскажут про анонимного героя, а все потому что премию платить в таком случае - некому
  • 12 ноября 2009 | 21:43 (ссылка #1434011)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    А можно подробнее узнать, во сколько это было? а то утром ехал и не видел 0_о
  • написал супер
    12 ноября 2009 | 21:45 (ссылка #1434013)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    что-то корреспонденты превысили нормативы на тушение пожара! такие объекты тушатся(полностью) за 15 минут. соответственно: пожарных вызвали поздно, от ПЧ-9(по охране кировского района) 3 минуты езды до пл. Кирова. эвакуация пассажиров занимает не более 2-х минут, даже через одну дверь троллейбуса! соответственно, водитель не занимался эвакуацией пассажиров с самого начала пожара минут 10, а после того как почуствовал что начинается ж...а, он начал эвакуировать пассажиров, и позвонил 01! выгореть так, как показано на одном из сайтов(не помню каком), за 30-40 минут, НЕ МОГ! всегда,как только почуствовали запах гари, особенно в общественных местах, сначала звоните 01! а потом принимайте меры к эвакуации людей и тушению пожара! это я Вам говорю как профессионал по тушению пожаров, с 17-и летним стажем! 
  • Гость_DDD
    12 ноября 2009 | 22:41 (ссылка #1434063)
    Аватара не загружена
    megasibiryak, согласен с тобой! (ПЧ-3 ОФПС 1)
  • написал супер
    12 ноября 2009 | 23:15 (ссылка #1434093)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Спасибо! я пенсионер УЦ ГПС!
  • 12 ноября 2009 | 23:36 (ссылка #1434105)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    ага, нам препод седня рассказывала, она в нем ехала
  • написал супер
    12 ноября 2009 | 23:47 (ссылка #1434110)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    и чо рассказывала? ты народу поведай!
  • 12 ноября 2009 | 23:59 (ссылка #1434118)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    а че тут рассказывать то особо  ) ну говорит типо заискрило там чето он остановился, водила вылез отцепить рога, начал там чет шурудить и тут он вспыхнул. она вышла и уехала на пазике. вотъ )
  • 13 ноября 2009 | 00:30 (ссылка #1434139)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    А что могло произойти с пассажирами? Ну загорелся, ну вышли все, в чём героическое спасение заключается?
  • написал с котом и ежом
    13 ноября 2009 | 01:05 (ссылка #1434154)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Я кстати, видел, как это чудище (троллейбус) задымился. Не мудрено, если у троллейбусов протекает во время дождя крыша, промерзает потолок. Этих монстров ЗиУ давно списывать пора, а они ездят. Сейчас, благо, я редко стал ездить в троллейбусах после той поездки в дождь, когда на меня капала в битком набитом пассажирами салоне ржавая с крыши вода, причем в том месте, где пантографы. (по бытовому - токосъемники) нахлдятся. А ведь напряжение на контактном проводе у троллейбуса 550 В.
  • 13 ноября 2009 | 01:30 (ссылка #1434201)
    0 - + Сообщить модератору
    Героизм заключается не в том , что он спас людей,а в том что он еще и ЕЕЕЗДИЛ на этом трамвае...))))))))
  • написал с котом и ежом
    13 ноября 2009 | 14:01 (ссылка #1434363)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Это точно!
  • 13 ноября 2009 | 02:07 (ссылка #1434235)
    0 - + Сообщить модератору
    очевидно он владеет гипнозом получше кашпировского, остановив панику и хаос в зародыше.
  • Гость_Илана
    20 февраля 2010 | 10:06 (ссылка #1485287)
    Аватара не загружена
    Это была машина 2222. В начале октября она вышла с ТР-а - капитального ремонта. Причина возгорания - замыкание в АВ. Водитель там был кто-то из иностранцев (я их всех по именам и лицам незнаю), и опытный водитель. До этого у 2222 -й была проблема такая - несколько раз было задымление в кабине, она вставала на ремонт - неисправность якобы устраняли. Вобщем, главный виновник - мастер техобслуживания - НАФИГА выпускать машину с риском загореца, если не убедился что горе-слесаря (любители выпить почти все) её исправили.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку