Пожалуйста подождите

В этом году для новосибирцев будет залито 99 катков

12 ноября 08:34
+00 - +    Эмоции


Этой зимой в Новосибирске будут работать 125 муниципальных спортивных площадок, 99 из них зальют под катки, остальные будут использоваться для мини-футбола


Об этом сегодня рассказали специалисты управления физической культуры и спорта мэрии, отвечая на вопросы горожан на прямой линии, посвященной организации физкультурно-массовой и оздоровительной работы по месту жительства в зимний период.

Новосибирцы интересовались, где в этом году можно будет покататься на коньках, лыжах, сноуборде, будут ли залиты хоккейные коробки во дворах, какие спортивные объекты планируется открыть в ближайшее время.

По информации специалистов, в зимний период для горожан будут работать 27 лыжных баз (на 23 из них есть прокат инвентаря, в наличии имеется 3101 пара лыж), 7 горнолыжных комплексов (в каждом есть прокат - в общей сложности 450 пар горных лыж и 20 пар саней), 2 сноубордкомплекса (в прокате – 45 сноубордов), 30 катков массового катания (24 из них – с прокатом, в наличии 2994 пары коньков).

В феврале этого года были сданы два ледовых катка с искусственным льдом: «Звездный» - в Ленинском и «Энергия» – в Советском районах. Открыто три бассейна: в школе № 170 Ленинского района, «Лазурный» – в Октябрьском и «Молодость» – в Первомайском районах.

Для горожан по месту жительства начали свою работу спорткомплексы по ул. Кирова в Октябрьском районе и по ул. Лермонтова – в Центральном.

Кроме того, в планах управления физической культуры и спорта мэрии - открытие крупных спортивных объектов: ледового катка и бассейна на стадионе «Фламинго». В следующем году на стадионе «Заря» появится крытый манеж с футбольным полем.

Реестр лыжных баз

Реестр спортивных учреждений

Реестр катков

Реестр спортивных площадок

Реестр хоккейных площадок


Источник: Официальный сайт г.Новосибирска  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 12 ноября 2009 | 08:47 (ссылка #1433757)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я уже открыл коньковый сезон :)
  • написала котовед
    12 ноября 2009 | 08:54 (ссылка #1433761)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Поздравляю! :) 

    Сегодня посмотрю, как наш каток поживает )

  • 12 ноября 2009 | 10:22 (ссылка #1433777)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    В этом году для новосибирцев будет залито 99 катков
    таких?


  • 12 ноября 2009 | 11:01 (ссылка #1433782)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Опять время носы разбивать об лед))) 
  • 12 ноября 2009 | 11:20 (ссылка #1433789)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Ну а чё, вы нам налоги и пошлины и откаты, а мы вам.... катки!!! Посмотрим, если нас устроят откаты от заливки катков, так мы вообще машины запретим, и зальём льдом все дороги!!! На работу на коньках - мечта!!!
  • 12 ноября 2009 | 13:53 (ссылка #1433820)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    А где еще кроме юбилейного уже покататься можно?
  • написала котовед
    12 ноября 2009 | 18:35 (ссылка #1433897)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Посмотри, там, в Новости, ссылки (реестры), можно позвонить, цены и пр. уточнить.
  • 12 ноября 2009 | 14:57 (ссылка #1433831)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    цены правда конские, но закон спроса и предложения никто не отменял :)

    я лично со своими катаюсь и на халяву можно сказать :)

  • 12 ноября 2009 | 19:12 (ссылка #1433918)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    а че не конские чтоли? :) (это для того кто минусанул)

    у меня друг в кудряшах прокат в том году открывал, так мы там вечерами постоянно зависали, тулупы всякие крутили и в догоняжки гоняли)))

    уж лучше потратить 100 рублей на бензин и кататься весь день бесплатно чем платить по часам

  • написала котовед
    12 ноября 2009 | 19:29 (ссылка #1433934)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    уж лучше потратить 100 рублей на бензин и кататься весь день бесплатно чем платить по часам
    И верно! Тем более, если лёд хороший и есть где чаю попить :)
  • слез с крыши и написал
    12 ноября 2009 | 21:06 (ссылка #1433979)
    0 - + Сообщить модератору
    у мя друг в кудряшах живет, дык они на оби по льду катаются (ну када застынет конечно)
  • 12 ноября 2009 | 15:03 (ссылка #1433834)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    Да со своими на нормальные катки, как правило тоже платить нужно
  • 12 ноября 2009 | 18:54 (ссылка #1433908)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    На Сибсельмаше отменный каток раньше был, сейчас говорят тоже платно даже со своими коньками. Никто не в курсе сколько чего?
  • слез с крыши и написал
    12 ноября 2009 | 21:09 (ссылка #1433980)
    0 - + Сообщить модератору

    и откуда в нск столько катков.. хотя у нас возле дома тоже коробка есть, и бесплатная))

    блин, а я как дурак сижу вторую неделю уже жду пока снег выпадет, на лыжах кататься

  • 12 ноября 2009 | 23:23 (ссылка #1434099)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    А чего ждать? Сегодня ехала мимо Горской, уже катаются вовсю.
  • слез с крыши и написал
    13 ноября 2009 | 00:01 (ссылка #1434119)
    0 - + Сообщить модератору
    да я не про горные лыжи, а про беговые)
  • написал с котом и ежом
    13 ноября 2009 | 01:07 (ссылка #1434160)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Классно! Я давно уже хочу на каток с семьей сходить.
  • 13 ноября 2009 | 21:16 (ссылка #1434565)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Народ а какой каток хороший?!просто на Спартаке все время катаюсь,вроде устраивает,но там эта раздевалка,там вечно народу пресс!!
  • написала котовед
    13 ноября 2009 | 21:33 (ссылка #1434587)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Сейчас сезон откроется вполную - и больше мнений будет!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку