Пожалуйста подождите

Новый надземный переход появился в Ленинском районе

07 ноября 15:56
+00 - +    Эмоции


Мэр Новосибирска Владимир Городецкий принял участие в открытии вантового пешеходного перехода на дамбе Димитровского моста. 

Появление нового объекта стало возможным благодаря участию Новосибирска в федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах". На осуществление этого проекта в рамках контракта мэрии с МВД РФ из федерального бюджета было выделено более 60 млн рублей.

"Строительство нового надземного перехода – это ещё один шаг на пути обеспечения безопасности движения на дорогах города, – отметил Владимир Городецкий. – Появление этого объекта на опасном участке магистрали позволит сократить количество ДТП с участием пешеходов и сохранить не одну жизнь. Новый пешеходный мост послужит не только на благо жителей микрорайона, но и станет настоящим украшением этой части города".

Двухпролётный однопилонный 80-метровый мост возведён над проезжей частью трёх улиц: Энергетиков, 1-й Шоссейной и Моторной. Это второй вантовый пешеходный переход в Новосибирске, первый был открыт в 2008 году в Советском районе на пересечении Бердского шоссе и Морского проспекта. Генеральным подрядчиком строительства обоих пешеходных объектов по итогам аукциона выступило ООО "Опора".

Как отметил генеральный директор ФГУ "Дирекция программы по безопасности дорожного движения" Борис Циклис, принявший участие в церемонии открытия мостового перехода, благодаря активности и инициативе городских властей Новосибирск участвует в федеральной программе, направленной на повышение безопасности дорожного движения. "Здесь многое делается для того, чтобы дорожная отрасль города развивалась, уверен, в Новосибирске есть предпосылки для нашего дальнейшего сотрудничества", – подчеркнул Борис Циклис.

Пешеходный переход был возведён за три месяца и готов к эксплуатации на сложном участке дороги. Ширина лестничных сходов, расположенных на концах моста, – три метра. Средняя лестница, рассчитанная на меньший поток пешеходов, имеет ширину 2,25 м. Светопрозрачные ограждения надземного перехода смонтированы из разноцветных листов поликарбоната.

По словам Владимира Городецкого, вантовые пешеходные переходы современны и экономичны. Такие конструкции позволяют соединять большие пролёты без монтажа промежуточных опор, за такими сооружениями будущее.
"На этом не заканчивается развитие городской дорожно-транспортной отрасли, – резюмировал мэр. – В Новосибирске и далее будут появляться новые верховые, многоуровневые развязки. Мы будем расширять дорожные магистрали, строить новые дорожные объекты". В частности, на 2010 год запланировано строительство ещё одного надземного пешеходного перехода на разъезде Иня.



Источник: Официальный сайт г.Новосибисрка  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 7 ноября 2009 | 16:49 (ссылка #1431467)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    из федерального бюджета было выделено более 60 млн рублей
    Блин... ну ни стоит он этих денег!!
  • побряцал оружием
    7 ноября 2009 | 16:53 (ссылка #1431470)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Блин... ну ни стоит он этих денег!!

    Докажи
  • 7 ноября 2009 | 17:15 (ссылка #1431473)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А ты сам то веришь в это!!
  • побряцал оружием
    7 ноября 2009 | 17:49 (ссылка #1431484)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Абсолютно, я сам мостостроитель.
  • 7 ноября 2009 | 18:28 (ссылка #1431499)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ага.....понятно кто его строил)))))
  • побряцал оружием
    7 ноября 2009 | 22:08 (ссылка #1431616)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Не, не я. Я в другой конторе работаю, но по роду деятельности знаю многих личностей из ООО "Опора".
  • 7 ноября 2009 | 16:50 (ссылка #1431468)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Блин... ну ни стоит он этих денег!!
    А как же отметить пуск в эксплуатацию? о_О
  • 7 ноября 2009 | 17:17 (ссылка #1431474)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот это уже совсем другой разговор)))))Без этого ни куда))
  • слез с крыши и написал
    7 ноября 2009 | 17:36 (ссылка #1431477)
    0 - + Сообщить модератору
    ну... даже фотки нет..(
  • написала котовед
    7 ноября 2009 | 18:09 (ссылка #1431490)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Так НИКТО не собрался и поехал фотать событие ((
    Новость же заранее была

     Фотки есть на сайте ГИБДД 

  • слез с крыши и написал
    7 ноября 2009 | 18:18 (ссылка #1431494)
    0 - + Сообщить модератору

    блин.. на сайте ГИБДД целых 7 фотографий, и нет ни одной нормальной..

    хоть самому ехай и фотай)))

    хотя может по новостям седня покажут..

  • написала котовед
    7 ноября 2009 | 18:32 (ссылка #1431503)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Вести наши (ГТРК"Новосибирск") показывали и то - мало (замёрзли, видимо).

    Поезжай, сфотай!!! Интересно, как он и днем и вечером выглядит.

    Кстати, (по ссылке, которая в "прошлую" Новость)10, во вторник, планируют открытие "двухуровневой развязки на разъезде Иня" (время не знаю, нигде не опубликовано, может в понедельник опубликуют) ;) 

  • 7 ноября 2009 | 18:46 (ссылка #1431513)
    0 - + Сообщить модератору
    оО
    Мне тоже не удалось узнать о времени открытия(
  • слез с крыши и написал
    7 ноября 2009 | 20:23 (ссылка #1431551)
    0 - + Сообщить модератору

    да чет далековато ехать..

    вот иню мож посещу, как раз живу рядом)

    хотя в принципе фотать можно и щас, там вроде всё готово уже, ну кроме моста пешеходного

  • написала котовед
    7 ноября 2009 | 20:49 (ссылка #1431565)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Так вы, вместе с SOVA_31 организуйтесь ;)
  • слез с крыши и написал
    7 ноября 2009 | 21:52 (ссылка #1431608)
    0 - + Сообщить модератору
    ну посмотрим)
  • 7 ноября 2009 | 22:00 (ссылка #1431612)
    0 - + Сообщить модератору
    оО
    ну-ну)
  • 7 ноября 2009 | 18:29 (ссылка #1431500)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    ДА...на сайте ГИБДД действительно фотки не очень....!!


  • написала котовед
    7 ноября 2009 | 18:36 (ссылка #1431508)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ДА...на сайте ГИБДД действительно фотки не очень....!!

    ...а у нас - никаких нет! ((
  • 7 ноября 2009 | 19:24 (ссылка #1431527)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Что верно то верно....!!У нас и ни таких нет(((
  • 7 ноября 2009 | 18:31 (ссылка #1431501)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А я вот одного не могу понять....а зачем этот переход сделали на Лесоперевалке?!Там же рядом под трассой переход.....или я чет не догоняю)))Я вообще думал что будут делать между Лентой и Гигантом!!
  • написала котовед
    7 ноября 2009 | 18:36 (ссылка #1431507)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    В "Вести"-репортаже говорили, что чего-то там не правильно с этим подземным переходом, люди жаловались... не помню причины.

    Между Лентой и Гигантом? Думаешь нужен? Я редко в тех местах бываю, не помню "зрительно" - если городские власти решат, что "надземный красавец" и там нужен, и Лента и Гигант "добровольно" безопасность движения профинансируют ))))

  • 7 ноября 2009 | 19:23 (ссылка #1431526)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Просто я не мог понять зачем еще один если есть!!Я знаю что его постоянно затапливало.....вечно там палетами дорожку выкладывали!!А вот может там еще что то наверное просто по серьезней....вот и решили построить!!


  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку