Красиво жить — передумали

«ВЕСТИ» сегодня утром ОПЯТЬ кое-что интересное обнаружили на официальном сайте госзакупок


Комфорт — прежде всего. Управление судебного департамента хотело приобрести для своих нужд автомобиль. Большой, красивый, дорогой. Планы по обновлению автопарка «Вести» сегодня утром обнаружили на официальном сайте госзакупок.

Пожелание судей — ни много, ни мало — Тойота Ленд Крузер Прадо. Год выпуска — 2009. Цвет — серебристый. Ветровое стекло — только с зеленой тонировкой. Очень важен комфорт — круиз и климат-контроль, кожаная обивка.
Начальная цена лота — один миллион 870 тысяч рублей
.

И пусть язык проглотит тот, кто скажет, что автомобиль — это не роскошь.

Обзвонив салоны, мы нашли ну очень похожую по всем параметрам модель. Правда, она была на тест-драйве. И вот-вот будет куплена. Кто окажется счастливчиком — информация закрытая.

Юлия Голишевская — руководитель отдела продаж автосалона: «Информация о наших покупателях является конфиденциальной.
— А можно два слова про автомобиль?
— Автомобиль представительского класса, хороший, надежный внедорожник».

Татьяна Моноенко — корреспондент: «Подобные заявки на сайте госзакупок появляются довольно часто. Дорогие автомобили, позолоченные спальни, кожаные диваны за полмиллиона рублей. И это во время финансовой нестабильности, экономии и оптимизации расходов».

«Вести» уже рассказывали о перестановках в ГУВД Новосибирской области. Информация о лотах также появилась на сайте госзакупок. Кроме дивана за 500 тысяч, милиционеры, якобы, готовы были купить тумбу для оргтехники. За такие же деньги. Брифинг — приставку — чуть подешевле. Мы уже было раскритиковали Управление Внутренних дел, а это оказалась всего лишь на всего техническая ошибка. В случае с автомобилем — ошибки не было. Купить его планировали, но передумали.

Марианна Глушкова — пресс-секретарь управления судебного департамента в Новосибирской области: «Управлением судебного департамента был проведен анализ расходования средств федерального бюджета, на основании которого 3 ноября был издан приказ о снятии автомобиля с торгов, денежные средства будут направлены на другие нужды районных судов НСО».

Расстроятся ли продавцы? Наверняка, нет. Автомобили, на удивление, разбирают «на ура». Как за личные наличные, так и за счет федерального бюджета. Новинки иностранного автопрома уже вовсю колесят от одного официального учреждения к другому.




И, в продолжение, к этому сообщению:

Алтайский фермер свёл счёты с жизнью

Оставшись с проблемой один на один, человек может сделать непоправимое. Сегодня стало известно — алтайский фермер свёл счёты с жизнью, предположительно узнав о низких ценах на зерно. И в последнее время — это далеко не единичный случай.

В начале недели, потеряв надежду выплатить банковский кредит, в Бердске застрелился молодой человек. Сейчас следователи выясняют — где он взял оружие и сам ли решился на такой шаг. У правоохранителей есть подозрения, что кредитная организация оказывала давление.

Источник

1nsk