В Новосибирске пройдут Дни урожая

На «Сибирской ярмарке» можно купить овощи нового урожая и свежее мясо. Акция организована в рамках проходящих в регионе Дней урожая-2009



С 5 по 7 ноября в областном центре соберутся сельхозпроизводители всего региона, чтобы отпраздновать окончание уборочных работ.

Основные праздничные мероприятия намечены на 5 ноября:

· в 11.30 в большом зале администрации Новосибирской области состоится церемония награждения победителей соревнования «Урожай-2009»;
· в 14.10 Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский вручит победителям легковые автомобили и сельскохозяйственную технику на площадке перед НГАТОиБ;
· в 15.00 в НГАТОиБ начнется торжественное собрание, во время которого состоится церемония вручения высших областных наград и праздничный концерт.

В пятницу, 6 ноября, в 11.00 будет торжественно открыта выставка достижений регионального агропромышленного комплекса «Агросиб. Сибирский фермер». Итоги работы выставки будут подведены 7 ноября с 14.00 до 17.00.


На «Сибирской ярмарке» можно купить овощи нового урожая и свежее мясо.

Сегодня на территории выставочного комплекса «ITE Сибирская ярмарка» началась продажа продуктов сельскохозяйственного производства по ценам производителей.

Акция организована в рамках проходящих в регионе Дней урожая-2009. Начальник областного управления сельского хозяйства Георгий Иващенко сообщил, что в торговле примут участие аграрии большинства районов Новосибирской области.

Жители областного центра смогут приобрести на ярмарке продукты местного производства: овощи, картофель, хлебобулочные изделия, молоко, мясо, живую рыбу, разные виды птицы.
Георгий Иващенко уточнил, что сельхозярмарка будет проходить с 5 по 7 ноября.


1nsk