Пожалуйста подождите

Взрыв в жилом доме по ул.Сибирская

03 ноября 14:44
+00 - +    Эмоции


В УВД по Железнодорожному району возбуждено уголовное дело по факту взрыва, прогремевшего минувшим вечером в жилом пятиэтажном доме по улице Сибирская.


Пока дело возбудили по статье УК РФ «Хулиганство», но не исключено, что в дальнейшем статья будет переквалифицирована на более суровую.

Как сообщили в ГУВД по Новосибирской области, по экспертным оценкам, мощность сработавшего взрывного устройства составила не менее 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Для примера: сто граммов тротила разрывают легковой автомобиль. 

Известно, что взрыв прогремел на лестничной площадке четвертого этажа. Никто из жильцов дома не пострадал. Однако взрывной волной в подъезде выбило несколько оконных рам и дверей в квартиры.

Сейчас правоохранительные органы продолжают опрашивать жильцов дома и выясняют возможные причины взрыва.

Вполне возможно, что таким странным способом преступник решил отомстить кому-то из жильцов дома.

По предварительным данным, среди жильцов дома №28 по улице Сибирской нет ни одного бизнесмена или чиновника, а лишь «обычные новосибирцы». 

Сейчас все жильцы дома вернулись в свои квартиры. Власти пообещали помочь с устранением последствий взрыва и провести ремонт пострадавшего подъезда.



Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • подумал и написал
    3 ноября 2009 | 14:49 (ссылка #1429029)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    По предварительным данным, среди жильцов дома №28 по улице Сибирской нет ни одного бизнесмена или чиновника, а лишь «обычные новосибирцы». 
    У нас в доме живет бизнесмен, мы все Умрем !!!!!   )
  • 3 ноября 2009 | 14:58 (ссылка #1429033)
    0 - + Сообщить модератору
    Вполне возможно, что таким странным способом преступник решил отомстить кому-то из жильцов дома.
    вполне возможно, по близости открылась школа по подрывной деятельности.
  • 3 ноября 2009 | 18:00 (ссылка #1429149)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Маленький мальчик нашёл динамит...
  • 3 ноября 2009 | 20:20 (ссылка #1429213)
    0 - + Сообщить модератору
    подсел на мак
    "А бы ли мальчик?" )) Нас опять запугивают, отвлекая от бездарного управления городским хозяйством.

    Мой товарищ живет в соседнем подьезде этого дома, так вот он не слышал взрыва (200 гр тротила в почти закрытом обьеме полстены разворотили бы). По его словам, был пожар в подвальном помещении.
    А если посмотреть на официальное заявление , то там как минимум две нестыковки. Дом не панельный , а кирпичный ( в тексте), и скрин какой то полуденный, хотя проишествие случилось в районе 20-00.

  • написала котовед
    3 ноября 2009 | 21:31 (ссылка #1429255)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    ссылка на оф заявление - битая, исправьте, интересно.

    Уже есть и ТВ и фото-репортажи - просто поиском находятся

  • 3 ноября 2009 | 22:28 (ссылка #1429325)
    0 - + Сообщить модератору
    подсел на мак
    Странно, вот ссылка http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_conte nt&view=article&id=13163:po-faktu-vzryva-v-zhilom-dome-v-nov osibirske-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-xuliganstve&catid=302 :novosibirskaya-oblast&Itemid=174, когда вставляю через меню, она бьеться.
  • написала котовед
    3 ноября 2009 | 23:54 (ссылка #1429437)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Сейчас попробуем (ссылка от drums), бывает у источника.

    А Вы на самом деле посмотрите- разрушения - сильные, да даже наши, новосибирские СМИ, ГТРК"Новосибирск", например.

    Власти уже пластиковые окна всем пообещали и всё остальное восстановить (двери...)

  • Гость_Анна
    3 ноября 2009 | 22:40 (ссылка #1429335)
    Аватара не загружена

    Взрыв точно был. Лично слышала из здания соседней школы.

    Взрыв нехилый...((  Сигналки сработали во всех окрестных дворах. 

    Хорошо, что никто не пострадал! 

  • 3 ноября 2009 | 22:54 (ссылка #1429352)
    0 - + Сообщить модератору
    сто граммов тротила разрывают легковой автомобиль.
    гыыы  только выбивает стекла
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку