Пожалуйста подождите

Египетские мумии - в Новосибирске!

31 октября 17:10
+00 - +    Эмоции


Египетские мумии. Путешествие в вечность

31 октября 2009 - 10 января 2010.
Красный проспект, 23.

Культура Древнего Египта. Копии мумий.



Выставка посвящена культуре Древнего Египта и появилась после посещения руководством выставки Каирского музея. На реализацию проекта, над которым работали ученые из Санкт-Петербурга, ушло 3,5 года.

На выставке представлено более 100 экспонатов, в том числе точные копии мумий Каирского музея Египта. Все экспонаты – это ручная работа и существуют в единственном экземпляре.

Посетители выставки узнают, зачем древним египтяне мумифицировали тела своих усопших, побывают в пирамиде, увидят копию мумии Тутанхамона - египетского фараона в своей знаменитой Золотой маске.

Одна из частей экспозиции возвратит посетителей в мир мифологии Древнего Египта. Они побывают на Суде Осириса – бога умирающей и воскресающей природы, который изображался в виде мумии, увидят «Книгу мертвых» и поймут, что есть в жизни вещи важнее, чем Золотая маска, Золотой саркофаг и богатая усыпальница.

Мумификация – достояние не одних египтян, во все времена на Западе и Востоке этой операции подвергались выдающиеся правители – один из фрагментов выставки посвящен музею в итальянском городе Палермо. Мумия из Палермо - «живое» тому подтверждение.

Также на выставке представлен эпизод «Раскопки» - захоронения бедных людей в пустыне. Манипуляций по мумификации не производилось, но горячий песок и сухой жаркий климат Египта делали свое дело: тела не разрушались, а самостоятельно мумифицировались и сохранялись.

Это и многое другое можно увидеть на выставке. Опытные экскурсоводы расскажут о загадочной истории Древнего Египта, а видеофильм поможет узнать о тайнах египетских пирамид.

Если Вы хотите побывать в Древнем Египте, увидеть пирамиды, не выезжая их Новосибирска, приходите на нашу выставку, которая прошла во многих городах России: Екатеринбурге, Омске, Набережных Челнах, Ижевске, Саранске, Тюмени, Барнауле, Ростове-на-Дону, Кургане.


В стоимость билета включена экскурсия.
Справки по телефону: 227 15 43




Источник: Новосибирский краеведческий музей  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 31 октября 2009 | 17:27 (ссылка #1427439)
    0 - + Сообщить модератору
    Культура Древнего Египта. Копии мумий.
    что, оригиналы на мумиё извели ?
  • написала котовед
    31 октября 2009 | 17:39 (ссылка #1427454)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    что, оригиналы на мумиё извели ?

    ))) примет боятся )))
  • 31 октября 2009 | 18:08 (ссылка #1427483)
    0 - + Сообщить модератору
    каких, что как в каире свет выключится ?
  • написала котовед
    31 октября 2009 | 18:15 (ссылка #1427488)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    в том числе... ;)
  • 31 октября 2009 | 18:29 (ссылка #1427499)
    0 - + Сообщить модератору
    хотел написать, у нас как в каире свет выключится. но торопился, и получился другой смысл.
  • написала котовед
    31 октября 2009 | 18:32 (ссылка #1427503)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    У нас - и без мумий свет "на раз" вырубается ((
  • 31 октября 2009 | 18:38 (ссылка #1427507)
    0 - + Сообщить модератору
    мумию покажите электрику чинящему трансформатор и проводку в вашем доме.
  • написала котовед
    31 октября 2009 | 19:19 (ссылка #1427523)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    мумию покажите электрику чинящему трансформатор и проводку в вашем доме.

    неее - не прокатит
  • 31 октября 2009 | 19:22 (ссылка #1427525)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Блин... походу проклятие начало действовать по всей России... без света 50 тысяч жителей Южно-Сахалинска ... Надо всем Новосибом идти на эту вставку....  не спроста всё это...
  • написала котовед
    31 октября 2009 | 19:30 (ссылка #1427527)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    С бананов её к нам привезли (((
  • Гость_U4ernkot
    31 октября 2009 | 18:28 (ссылка #1427498)
    Аватара не загружена
    Круто!!! Обязательно пойду!
    А статуи из папье-маше и папирусы из бересты там будут?
  • написала котовед
    31 октября 2009 | 18:31 (ссылка #1427501)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    На сайте больше ничего не сказано - я смотрела,
    можно позвонить по телефону, уточнить.
  • Гость_U4ernkot
    31 октября 2009 | 19:03 (ссылка #1427518)
    Аватара не загружена
    Ну, на путевку в Египет все равно не накоплю :))
    О_о Проклятие действует! У нас свет отключился О_о
    Теперь ТОЧНО пойду!
  • 31 октября 2009 | 19:14 (ссылка #1427521)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Во блин... О_о тоже схожу, а то мало ли выключат нахрен!
  • 31 октября 2009 | 20:24 (ссылка #1427551)
    0 - + Сообщить модератору
    Ptits
    Все же интересно, из чего копии? Надеюсь ни кого не мумифицировали специально для выставки по образу и подобию!?)))
    А то мало ли, ради популяризации науки, так сказать...
  • 31 октября 2009 | 20:55 (ссылка #1427564)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    зимели не хворайте и не гоните,вы живёте своей жизнью ,а в мумию не  лезте у всех в своей жизни и так проблем хватает,.а она сама пущай разбирёт к кому под суетиться. и с кем начать движняк,

  • 1 ноября 2009 | 00:21 (ссылка #1427731)
    0 - + Сообщить модератору
    ХМ...интересненько)) на досуге надо будет прогуляться)
  • написала котовед
    1 ноября 2009 | 00:26 (ссылка #1427735)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Пойдём вместе )
  • написала котовед
    1 ноября 2009 | 00:26 (ссылка #1427737)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    завтра позвоню узнаю, что там по стоимости билетов
  • 1 ноября 2009 | 02:23 (ссылка #1427781)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Мумии, да уж... ваще-т в Каирском музее интересны некоторые другие экспонаты...но тут не до хорошего...Пожалуй гляну, жаль расстроюсь, скорее всего, от "нашей интерпретации"... Еще б написали, что З. Хавас лично консультировал - вот смеху то было б...
  • Гость_U4ernkot
    1 ноября 2009 | 11:14 (ссылка #1427842)
    Аватара не загружена
    Да ладно, трупы они и в Африке трупы :))), только у нас искусственные)))))))))))))))
  • Гость_роман
    1 ноября 2009 | 13:22 (ссылка #1427869)
    Аватара не загружена
    лучше бы наш Пазырык, хоть на время вернули из за урала, чем копии с копий возить(((
  • 1 ноября 2009 | 13:48 (ссылка #1427874)
    0 - + Сообщить модератору
    копии =((((    я уже обрадовался как некрофил, а тут копии
    а вообще схожу интересненько на это поглядеть.  ведь кроме мумий сами саркофаги и другие предметы думаю что будут оригинальные


    тем более есть с чем сравнить. Питерский музей заспиртованых новорожденых уродов. был в нем когда они в Новосиб приезжали довольнотаки интересненькое зрелище
  • написала котовед
    1 ноября 2009 | 14:25 (ссылка #1427888)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Дозвонилась в музей.

    Стоимость билетов:

    взрослый 200 руб.; детский - 100 руб.

    Время работы музея:

    выходные: с 11 до 19 (касса до 18-30)

    будни: с 10 до 18

    понедельник - выходной!

  • Гость_zerep
    2 ноября 2009 | 23:08 (ссылка #1428725)
    Аватара не загружена
    Был в музее. Дерьмо полное. Перед входом навдо написать ТОЛЬКО ДЛЯ ЛОХОВ! 200 рублей не деньги, но придя в театр видишь как люди за них полтора часа горбатятся, а тут конкретный лохотрон.  
  • написала котовед
    2 ноября 2009 | 23:35 (ссылка #1428759)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вот даже как... а мы тут все собрались ((
  • 3 ноября 2009 | 18:57 (ссылка #1429169)
    0 - + Сообщить модератору
    без выходных
    там макеты мумий
  • написала котовед
    4 ноября 2009 | 00:09 (ссылка #1429442)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ))) Приветствуем К.О. ))) читаем: 
    в том числе точные копии мумий Каирского музея Египта. Все экспонаты – это ручная работа и существуют в единственном экземпляре
    Кстати, сами были в Музее?
  • 4 ноября 2009 | 09:42 (ссылка #1429718)
    0 - + Сообщить модератору
    без выходных
    я там был вчера скажу одно там всё ненастаящее макеты нетупите какой дибилл собирается везти мумии из каир к нам а если развалиться
  • Гость_МОСЯ
    4 ноября 2009 | 21:17 (ссылка #1430158)
    Аватара не загружена
    Там прикольно,атмосфера загадочная,темно как в гробнице,мумии выгледят как настоящие!!!!
  • написала котовед
    4 ноября 2009 | 22:09 (ссылка #1430195)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Наконец-то положительный отзыв :) А "обещанная экскурсия" была?
  • Гость_Котик
    9 ноября 2009 | 15:11 (ссылка #1432358)
    Аватара не загружена
    Ходить не советую..Эмоций положительных я не плучила, только деньги на ветер выкинуа. 
  • написала котовед
    9 ноября 2009 | 23:19 (ссылка #1432604)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ходить не советую..Эмоций положительных я не плучила, только деньги на ветер выкинуа. 

    Понятно, спасибо!
  • Гость_андрей
    8 января 2010 | 18:12 (ссылка #1461214)
    Аватара не загружена
    Я там был! фуфло..
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку