Пожалуйста подождите

Трагедия на пожаре. В Новосибирске в огне погибли две девочки

27 октября 19:55
+00 - +    Эмоции


Трагедия на пожаре. В Новосибирске в огне погибли две девочки.

В жилом пятиэтажном доме на улице Есенина произошла страшная трагедия. В пожаре погибли две сестры: 6 и 11 лет. Соседи слышали, как дети звали на помощь, стучали в окна, но спасти детей, увы, не удалось.

Родители ушли на работу ранним утром. Мама в три часа на барахолку, отец в 6 в ПАТП. Он разбудил старшую Сашу, чтобы та собиралась в школу. По всей видимости, девочка решила еще вздремнуть и уснула. Маленькая Катя уже неделю температурила и в садик не ходила. Дети проснулись от дыма, но выйти из квартиры ни они, ни старый дедушка-инвалид, у которого нет ноги, не смогли. В коридоре полыхал огонь.

Павел Винаков, старший инспектор Отдела государственного пожарного надзора по Дзержинскому району Новосибирска: "В коридоре квартиры была установлена розетка одна, посредством удлинителей электропроводка шла во все комнаты, нагрузка на розетку была очень высокая, в этом месте произошло короткое возгорание".

Несколько месяцев назад в семье стало совсем трудно с деньгами – и по коммунальным платежам накопился долг порядка десяти тысяч рублей, в том числе за тепло и свет. Энергетики отключили электричество.

Екатерина Васильева, родственница пострадавших: "Когда пришли отключать свет, дома был только мой отец, он не нашел квитанции – они без суда и следствия отключили, оставили двоих маленьких детей, инвалида первой группы без света. Она бегала со сковородками, с чайниками в соседний дом, чтобы накормить детей".

Долг по частям гасили, а тем временем квартиру к электросети подключили самовольно. Семья не из числа злостных неплательщиков. Знали, что делают плохо, но, говорят, выхода не видели..



Источник: Лариса Асанова_ГТРК"Новосибирск"  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 28 октября 2009 | 07:09 (ссылка #1425406)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    короткое возгорание......
  • 28 октября 2009 | 09:07 (ссылка #1425425)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а как инвалид жив остался??
  • Гость_Ирсен
    10 ноября 2009 | 01:52 (ссылка #1432673)
    Аватара не загружена
    Он был в другой комнате.До туда дым добирался медленнее.А сестричек от коридора только арка разделяла.
  • Гость_15041976
    28 октября 2009 | 09:09 (ссылка #1425426)
    Аватара не загружена
    Жалко девочек!!! Пусть успокоятся ихние души... скорбим...
  • 28 октября 2009 | 10:16 (ссылка #1425437)
    0 - + Сообщить модератору
    Ужасно..
  • Гость_Гость
    28 октября 2009 | 12:14 (ссылка #1425487)
    Аватара не загружена
    Да что за люди, ведь первый этаж неужели нельзя было спасти?
  • Гость_Ксюня
    28 октября 2009 | 14:00 (ссылка #1425533)
    Аватара не загружена
    Дедушка остался жив,но о смерти внучек ещё не знает.Что же это за страна и законы,где дети расплачиваются своими жизнями?
  • Гость_карина
    28 октября 2009 | 14:11 (ссылка #1425536)
    Аватара не загружена
    знала девочек....блин..сейчас расплачусь=*(
    да как же так...
  • 28 октября 2009 | 14:18 (ссылка #1425543)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    САша она очень хорошая девочка....знала..(

    Человек строил планы,  мало узнал про жизнь...и тут оборвалась ее жазнь....(

  • 28 октября 2009 | 15:17 (ссылка #1425556)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    девочек выносили еще живыми... спасти еще можно было...наверное...((
  • Гость_Татьяна
    28 октября 2009 | 21:14 (ссылка #1425769)
    Аватара не загружена
    Одно можно сказать ,что наши коммунальщики сволочи.Это на их совести смерть этих детей.а не на школе где училась девочка.Да школа знала про материальное  состояние этой семьи ,и что?! Не школа должна заниматься этим делом,а наше ненормальное правительсво.А кто помог этой семье ,в нашей стране таких семей много.Наверно еще много людей должны погибнуть,чтобы  жить в этой жизни,а не выживать. Сейчас люди не могут платить эти ком.услуги,а после нового  года, что будет? получаешь копейки и не знаешь куда их девать.А эти жлобы в правительсве корманы набивают.Кто вернет родителям детей назад. Чтобы  виновных в этом пожаре всю жизнь преследовал  этот пожар и лица этих детей. Это горе для нас всех.   
  • написала котовед
    28 октября 2009 | 23:09 (ссылка #1425903)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Татьян, я тоже в полном *** от произошедшего - ну как так? Ведь уже по всем новостям сказали  м скрины квитанций показали, да были должны, но погашали и не просто так, они своего деда-инвалида не сплавили *куда-то там*, а заботились о нем, и сами на работу уходили в 3 и в 6 утра...........

    и *** рука поднялась эл-во им отрубить

    вот пусть теперь этой тёте-дяде, кто им эл-во отрубил - эти девочки погибшие страшной смертью, снятся. и всю жизнь!

    И что я вот, как жительница Новосибирска хочу - а чтобы показали эти *лица* вот именно тех, кто пришел и за неуплату отрубил эл-во!!!

  • Гость_ева
    29 октября 2009 | 16:01 (ссылка #1426124)
    Аватара не загружена
    как так не спасли их это же не 10 этаж был!!!!!!!!!!!:(((((ужас!!!!!!!!!!!!!!!с тёкла бы хотя бы выбели им чтоб они вылезли:(((((((((((((((ЖАЛКО:(