Пожалуйста подождите

Новый транспорт порадует новосибирцев

26 октября 2009 21:58
+00 - +    Эмоции
В ноябре в Новосибирск поступит 24 новых троллейбуса. Кроме того, на маршруты выйдут 13 модернизированных трамваев. Мэр Владимир Городецкий поручил за ближайшие три года полностью технически перевооружить горэлектротранспорт.

В нынешнем году в рамках реализации федеральной программы поддержки отечественного производителя Новосибирску передано 29 современных троллейбусов. Также муниципалитетом приобретено 15 автобусов "МАЗ", которые сегодня работают на маршрутах Советского района. Как сообщили в пресс-центре мэрии, сейчас в реестре наземного пассажирского транспорта – более 200 маршрутов, на которых работают 2800 единиц подвижного состава.


(P.S. нам бы такие!!!)



Источник:   
Метки тролебас

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал с котом и ежом
    26 октября 2009 | 22:13 (ссылка #1424655)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    Рельсы бы еще слелали нормальные для трамваев, а то едут со скоростью 40 км/ч на последнем издыхании, срок смужбы у них всего 16 лет.

    К примеру, в Алма-Ате уже построили линию скоростного трамвая, который едет не гремя, как страя телега, а скорсотть - 80 - 120 км у него. А рельс проложен по францзской технологии упаковки в амортизирующий состав.

  • 26 октября 2009 | 22:45 (ссылка #1424717)
    0 - + Сообщить модератору
    Зах вообще трамваи? На проспекте дзержинского их убрали, и дорога на 2 полосы шире стала, да и просто там ездить приятней.
    проще по-моему вообще поубирать трамваи,и по их маршруту пустить троллебасы какие-нибудь, будет гораздо лучше.
  • написал с котом и ежом
    26 октября 2009 | 22:48 (ссылка #1424723)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    Если грамотно строить трамвайные путь, то проблем не будет. В Алма-Ате очень все логично сделано. У нас нет, понятно почему - уних экс-столица, у нас просто город.

  • 26 октября 2009 | 22:52 (ссылка #1424726)
    0 - + Сообщить модератору
    Что же по-твоему грамотно?
  • 26 октября 2009 | 22:52 (ссылка #1424728)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Раскажи, если знаешь, по подробнее как в Алмате?
  • написал с котом и ежом
    26 октября 2009 | 22:56 (ссылка #1424735)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Трамваи обычнве татровские (ГДР делало в 60-х), но рельс углублен в подушку, наподобие резины, только жиже и мягче, шпилька-коблук проваливается в массу, но не повреждает его. Интересная субстанция, короче, состав мне неизвестен. Линия постоена недавно, расположена Медеузском раоне.
  • 26 октября 2009 | 22:53 (ссылка #1424729)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    согласен! теперь приятно и на проспект посмотреть!
  • 27 октября 2009 | 00:08 (ссылка #1424803)
    0 - + Сообщить модератору
    Ага, а потом будеш жаловаца чо много бабулек стало в афтобуах
  • 26 октября 2009 | 22:51 (ссылка #1424725)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo

    ну что сказать это Россия!!!!!

    тут летом ехал на трамвае, дорога-как раз спуск был.....так он как разогнался, выжал наверно что можно......но зато тебя в салоне там так шатало!!!даже сидя!!! я думал что он реально развалится!!!!!!)))))

  • 26 октября 2009 | 22:52 (ссылка #1424727)
    0 - + Сообщить модератору
    тут летом ехал на трамвае, дорога-как раз спуск был.....так он как разогнался, выжал наверно что можно......но зато тебя в салоне там так шатало!!!даже сидя!!! я думал что он реально развалится!!!!!!)))))
    по Волочаевской ехал? xDD
  • 26 октября 2009 | 22:53 (ссылка #1424730)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    ДА!!!!!)))))))XD)))))
  • 26 октября 2009 | 23:41 (ссылка #1424772)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А да есть такой спуск знаю))))
  • написала котовед
    26 октября 2009 | 23:47 (ссылка #1424777)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    danio080 ну ты классно пошутил с фотой - я реально поверила, что у нас ТАКИЕ появятся )))))
  • 26 октября 2009 | 23:51 (ссылка #1424786)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

     


    Тьфу ты... Такие агрегаты в Минске гоняют... Я еще думаю - откуда у нас таким взяться. Зажопят же - не в Беларуси живем...

  • написала котовед
    27 октября 2009 | 00:00 (ссылка #1424791)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    не в Беларуси живем...

    Вот именно ( Даже в лихие 90-е при переходе проспекта Машерова машины останавливаются (!!!) пропустить одну пешехода (!!!) и так и продолжалось (не знаю, как сейчас)
  • написала котовед
    27 октября 2009 | 00:03 (ссылка #1424796)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    полный офф - когда ты писал про Бобруйск и Белорусию, хотела спросить про качества пива и сколько стоит транспорт (автобус, троллейбус, маршрутки...)
  • 27 октября 2009 | 00:14 (ссылка #1424807)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

    Местная Крыница и Аливария как наш Багбир. Бобруйское "Бобров" как Жигулевское. Нас почему-то российским пивом все угощали сперва, потом осторожно предложили попробовать Аливарию ))) Короче нормальное там пиво. Во всяком случае вкуснее, чем аналогичное наше. Меньше горчит.


    Транспорт 500 - 700 рублей (1 к 90 курс). 6 -8 рублей. В метро жетон 800 стоит, кажется.


    Маршрутки по-разному. Из Минска до Солигорска (120 км) 35 000 рублей. Но это дорого там считается. Просто был вечер и выходной (почему-то дороже в это время все).


    Круглосуточных магазинов во всей республике 5 или 6. Все в Минске. Бацка сказав спать - значыт спать и нехай шляци на ночи...



  • написала котовед
    27 октября 2009 | 00:21 (ссылка #1424818)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Круглосуточных магазинов во всей республике 5 или 6. Все в Минске. Бацка сказав спать - значыт спать и нехай шляци на ночи...

    Млин, столько лет прошло - а ничего не меняется ))

    Я никогда не могла понять, почему после хх часов даже какая то самая простенькая "жрачко-лавка" не работает )) Разбалованы мы нашим столично-сибирским сервисом, а там - такая строгость ))


    По пиву поняла, Крыница и у нас появилась и бутылочная и баночная, в Ленте видела, купила - ну вроде как интересно - аж из любимой Белоруссии


    А деньги всё так же "зайчиками" обзывают? :)

    Троллейбус понравился - вот чтобы у нас, в Новосибирске такие не сделать...

    Хочу в Минск, ещё больше в Брест. Просто так - походить, погулять, подышать

  • написал с котом и ежом
    27 октября 2009 | 14:53 (ссылка #1424986)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Но МАЗы-то нам-таки пригнали, и даже новые! :-)
  • написала котовед
    27 октября 2009 | 16:33 (ссылка #1425038)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Но МАЗы-то нам-таки пригнали, и даже новые! :-)
    Какие и для чего? 
  • написал с котом и ежом
    27 октября 2009 | 22:29 (ссылка #1425236)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    МАЗ-206, работают на маршрутах 109, 7, 48, 72, 39, иногда на 23 и 45. По есть, в основном покататься на них можно в Академгородке... Закупили летом прошлого года.
  • 28 октября 2009 | 01:14 (ссылка #1425378)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    клёвые автобусы))) я их называю маленький зелёненький автобусик)
    но если чесно)) прокатился я на них только 1 раз.. уж больно они часто ходят...
  • Гость_U4ernkot
    31 октября 2009 | 20:54 (ссылка #1427562)
    Аватара не загружена
    Такие троллы как на пикчи - не для наших ухабов,>_< через 3-4 км, и придется ножками их двигать:)))
    Лучше бы маршрутки заменили, фиг в них залезешь в час-пик, а на работу нужно как-то ехать.
  • Гость_Pablo
    4 ноября 2009 | 23:42 (ссылка #1430315)
    Аватара не загружена
    А у нас в Тюмени наши местные царьки взяли и закрыли троллейбусное предприятие :(
    http://golosa.info/node/3527
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку