Пожалуйста подождите

"Белые и пушистые - осень 2009"

25 октября 21:04
+00 - +    Эмоции




31 октября (суббота) в ТЦ Горском
(по адресу
Немировича-Данченко, 142)



состоится Выставка Декоративных животных



(крысы, морские свинки, хорьки, шиншиллы)



 



 




Вот и подошло время для нашей второй выставки
«Белых и
пушистых»!!!



31 октября более 300 хорьков, шиншилл, крыс и морских свинок

будут ждать вас в ТЦ Горский  
(ул.Немировича-Данченко, 142)
с 11 до 18 часов.


Только один день!! 




 Помимо экспертной оценки, которая интересна только
владельцам животных, выставка преследует и другие цели. 




Первая и главная из которых – это разъяснение правил и норм
содержания животных для всех интересующихся.



 



Бытует множество заблуждений, некоторые из которых могут
быть губительными для питомцев. Например, что хорек – это грызун, а морская свинка
– водоплавающее…



Опытные заводчики ответят на любые вопросы гостей и помогут
вам выбрать друга, подходящего для ваших целей, интересов и возможностей.



    




Например, крыса хороша как компаньон. Она очень
привязывается к хозяину, «выкусывает» ему блох, отзывается на кличку. Но она
страдает без ежедневного к себе внимания, и за ней нужен очень бдительный
надзор во время прогулок, иначе, пострадают провода и другие ваши вещи, да и на
свою голову крыса легко найдет приключения. Морская свинка – «философ». Даст
пару кругов по клетке и весь день свободна.



На прогулке способна оставаться на одном месте довольно
долго безо всякого присмотра, созерцая бренный мир. Идеальный объект для
фотографирования. Любит покушать.




 




Хорьки - это не грызуны, подобные крысам или хомячкам, это
хищники. Хорьки имеют гораздо больше общего с собаками и кошками, чем с
грызунами.



Вопреки распространенному мнению, далеко не все хорьки не
обладают сильным запахом. Их шерсть обладает легким мускусным ароматом, с
небольшим медовым «оттенком». Прианальные железы, когда животное испугано или
очень возбуждено, издают резкий неприятный запах, но домашние хорьки пользуются
ими очень редко. Экскременты и моча хорьков почти не пахнут.



Кормить хорьков можно сухими кормами для кошек супер-премиум
класса.




 



Шиншиллы это зверьки с удивительно мягким и пушистым мехом
идеально подходят для тех, кто целыми днями работает, так как шиншилла ночное
животное и днем спит. А вечером, когда вы приходите с работы у шиншилл
начинается период активности, правда который может продолжаться до самого утра,
что людям с чутким сном очень мешает выспаться. Кроме того, шиншиллы очень
независимые животные и не любят когда их тискают на руках и просто берут в
руки. Максимум, что может позволить шиншилла хозяину - это почесать за ушком.
Не следует забывать, что шиншиллы очень общительные животные и любят
«разговаривать» с хозяином, любят, когда угощают вкусными ягодками и травками.
Шиншиллы это животные для созерцания и общения, и совсем не подходят для
маленьких детей. …



 



Ну и, конечно, на выставке можно будет полюбоваться на
представленных животных, приятно удивиться их разнообразию, поболеть за
«спортсменов» в любопытных конкурсах и просто хорошо провести время всей
семьей.



 



«Белые и пушистые-2009» ждут всех 31 октября, в субботу,
в
ТЦ Горском (по адресу Немировича-Данченко, 142).



Время работы выставки: с 11 до 18.



Вход платный:



Взрослым: 100 руб. Детям (с 3 до 14 лет) и пенсионерам: 50
руб.



Бесплатно: дети до 3 лет, дети из многодетных семей, интернатов, детских
домов, инвалиды I группы, участники ВОВ.


Все фото с сайта Белые и Пушистые





Источник: Белые и Пушистые  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • подумал и написал
    25 октября 2009 | 21:39 (ссылка #1424049)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
     участники ВОВ
    Бегом задроты )
  • написала котовед
    25 октября 2009 | 21:47 (ссылка #1424057)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ты ничего не попутал? Что *** ещё за дебилизм?

    Поясню - ВОВ - ветераны Великой Отечественной Войны - дальше - в поиск

  • написала котовед
    25 октября 2009 | 21:50 (ссылка #1424063)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Спешл для suspenzorij :

     а знаете кто еще приедет на выставку?)

    Валентин из Хабаровска (aka Sable) да-да, он самый) тот. который разводит соболей норок и колонков

    о как )
    отсюда ;)

  • 26 октября 2009 | 00:03 (ссылка #1424166)
    0 - + Сообщить модератору
    хм шас спрошу у него на форуме.  он там ничего неговорил.  думаю врядли поедет из хабаровска только на местную выставку хорьков
  • написала котовед
    26 октября 2009 | 00:05 (ссылка #1424167)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Я думаю - просто так орги выставки не напишут, мне интересно - один приедет или с звериками?

    Скорее: если приедет - один (не зарегился же...)

  • 31 октября 2009 | 06:54 (ссылка #1427250)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    а Валентин то уже приехал)

     

    по поводу цен на билеты,

    во первых для бабушек и детей вход по 50р, думаю что это не очень дорого

    во вторых, помимо призов и билетов экспертам нужно потратить еще ОЧЕНЬ много средств, на прошлой выставке суммарная прибыль составила 5000, много это или мало:? если учесть что 6 человек пахали три месяца

  • 25 октября 2009 | 22:26 (ссылка #1424099)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Грызуны рулят)
  • написала котовед
    25 октября 2009 | 22:45 (ссылка #1424106)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Там - все рулят! Такие славные зверики :)
  • 25 октября 2009 | 23:00 (ссылка #1424116)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    ждем всех всех всех!!!!

  • 25 октября 2009 | 23:23 (ссылка #1424136)
    0 - + Сообщить модератору
    Ааай, просто суперски)) Жду не дождусь таки! Особенно привлекают хорьки и шиншиллки)) Малипусечки такие)
  • написала котовед
    25 октября 2009 | 23:27 (ссылка #1424139)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А свинки?!!! Такое чудо!!!
    Завтра блог в клубе про этих махоньких сокровищ постараюсь сделать :)
  • 25 октября 2009 | 23:57 (ссылка #1424163)
    0 - + Сообщить модератору
    да прикольно. НО за этиже деньги можно точно также сходить в зоопарк и куда больше видов зверей увидеть.  так что здесь для выставки они зря сделали вход 100 рублей выставки подобного рода должны быть бесплатными. так что просто устроители выставки решили такими мерами избавится от бабушек с внуками которые пришлибы туда просто поглазеть
  • написала котовед
    26 октября 2009 | 00:08 (ссылка #1424171)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Верно, и ещё - на 100 рублей можно купить столько то пива, яги и пр. хрени..

    Ты, прежде чем, вот это всё написать, не подумал, что арендовать ТРЦ Горский - на это самых прекрасных глазок никогда НЕ хватит?

    Выступи спонсором выставки - вопрос с билетами по 100 рублей для взрослых - орги тут же умножат на 0.

    Ну и ...?

  • 26 октября 2009 | 00:16 (ссылка #1424178)
    0 - + Сообщить модератору
    не подумал, что арендовать ТРЦ Горский
    ну да наверно неподумал.  а чтоже тогда спонсоры?
  • написала котовед
    26 октября 2009 | 00:22 (ссылка #1424181)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Призы дают, + судей-экспертов пригласить (самолет и пр.).....

    Вообще, не знаю, как девчонки-орги "выкручиваются": организация и проведение выставки ох какое дорогое мероприятие...

    Ну, понятно, сбрасываются, а в этой выставке (из-за угрозы эпидемии, ещё и кролиководы выбыли), так что...

    Причем, это же не выставка-продажа, это именно ВЫСТАВКА, заявить о себе, о питомниках, о звериках, об уходе, содержании...

    У них же СВОЯ всего вторая выставка.

    В общем, я уверена и оч желаю, чтобы всё получилось намного интереснее, чем задумали!

    А мы придём, поддержим!


    (p.s. вот ты можешь представить, что уже шиншилл на мусорке, выброшенную, находят? А черепах? 
    Просвещение и напоминание об ответственности за махонькую жизнь - это важно)

  • 26 октября 2009 | 00:46 (ссылка #1424193)
    0 - + Сообщить модератору
    ладно ладно убедили =)
    p.s. вот ты можешь представить, что уже шиншилл на мусорке, выброшенную, находят? А черепах? Просвещение и напоминание об ответственности за махонькую жизнь - это важно

    такой человек раскусывается сразу.  задается простенький вопрос "кто из домашних зверей тебе больше всего нравится когобы ты хотел завести"  если точно знает кто ему нуже значит животное это будет у него любимым и он будет заботится о нем должным образом.   а если начинает ломатся в ответах типа "чтоб на вонял . чтобы нешумел. чтобы был красивым и пушистым" то такому хозяину животное совсем ненужно и если оно у него будет то воспринимать он его будет как игрушку
  • написала котовед
    26 октября 2009 | 00:48 (ссылка #1424196)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Верно, ему просто в магазин сувениров (

    Я сегодня так с хОрями наигралась - это чудо! Даже мои шило-*опые по подвижности хорям раз в 10 уступают )))

  • Гость_Евгений
    26 октября 2009 | 14:59 (ссылка #1424331)
    Аватара не загружена
    А продажа там будет?
  • написала котовед
    26 октября 2009 | 20:00 (ссылка #1424516)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Нет, звериков на выставке продавать не будут, но Вы можете познакомится и взять контакты руководителей клубов и владельцев питомников и звериков :)

    А вот, корма/аксессуары и т.п. должны продавать, представители предприятий-производителей и спонсоры будут..., уточню у организаторов.

  • написала котовед
    26 октября 2009 | 20:31 (ссылка #1424535)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Уточнила, всё так, как и написала выше. 
  • Гость_Евгений
    27 октября 2009 | 09:20 (ссылка #1424919)
    Аватара не загружена
    Плохо, хотел купить шиншиллу... Что-нибудь присоветуете? На московском форуме отсоветовали покупать шиншиллу в зоомагазинах, т.к. они там немного зашуганы, а при выборе нужно смотреть, которая от тебя не ломится и проявляет интерес!
  • написала котовед
    27 октября 2009 | 09:48 (ссылка #1424927)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Насколько я знаю, вообще не рекомендуется покупать домусиков в зоо-лавках, по этому поводу слишком много негативных тем в форумах, уверена, читали.

    Покупать нужно в питомниках, дома - когда есть возможность проверить / посмотреть условия содержания, познакомится, посоветоваться и т.д....

    Что-нибудь присоветуете?
    Для меня - это неведомый зверёк, очень мало их видела :)
    Посоветовать: то что и выше написала - на Выставке познакомьтесь с владельцами этих маленьких мягеньких зверушек, поговорите об условиях содержания, кормления и всего, что шиншиллкам нужно :) И дальше - вы сами всё выберете и решите, какой именно зверик Вам по-душе, и насколько сами готовы обеспечить условия для комфортной жизни домусика.  
    А шиншиллки они же маленькие трусишки, очень стрессуют на выставках, хорьки, крыски как-то более "раскованно" себя ведут.
    Можете заранее посмотреть фото с прошлой выставки (ссылка), в фотогалерее шиншиллок там немного, но есть!

  • написал с котом и ежом
    19 декабря 2009 | 01:26 (ссылка #1451654)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    На эту уж точно попаду!!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку