Пожалуйста подождите

Акции протеста автомобилистов пройдут в Новосибирске

23 октября 09:07
+00 - +    Эмоции


24 октября в Новосибирске пройдут акции протеста против принятия нового техрегламента, повышения транспортного налога и продления действия повышенных пошлин на ввоз подержанных иномарок, сообщил  координатор новосибирской организации автовладельцев «Свобода выбора» (она является одновременно региональным отделением ФАР — Федерации автовладельцев России) Алексей Сухоруков.

Автомобилисты планируют провести шествие от театра «Глобус» до ГПНТБ и митинг.

По словам Сухорукова, митинг у ГПНТБ организован представителями «Свободы выбора» и его основной темой будет требование не увеличивать, «а лучше – отменить совсем» транспортный налог, 30-процентное увеличение которого планируется областными властями. Также автомобилисты опротестуют введение в действие нового техрегламента, содержащего, по их мнению, косвенный запрет на ввоз праворульных автомобилей и против низкого качество и высокой цены бензина.

На митинг официально приглашены представители трех партий – «Единой России», КПРФ и ЛДПР. На вопрос, почему не приглашена «Справедливая Россия», Алексей Сухоруков ответил, «как-то не сложились пока отношения». Представители же трех приглашенных партий взаимодействовали ранее с организациями автовладельцев.

Перед митингом состоится шествие, организаторами которого выступили активисты другой организации – «Товарищества инициативных граждан России», получившей известность после акций протеста во Владивостоке зимой-весной 2009 года.

Как сообщил организатор шествия Олег Неумывакин, мероприятие согласовано с мэрией Новосибирска и основные его лозунги совпадают с лозунгами ФАР.

По замыслу организаторов, шествие, которое запланировано с 12.00 до 13.00 по местному времени, «органично» перейдет в митинг – с 13 до 14 часов на площади перед ГПНТБ.



Источник: Большой Новосибирск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 23 октября 2009 | 09:37 (ссылка #1422789)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Ну чё, все готовы? Или опять будем дома сидеть!? (не забываем одеться потеплей и "переобуться") :)
  • 23 октября 2009 | 09:40 (ссылка #1422790)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Я уже сигнал по громще поставил и резину переобул....
  • 23 октября 2009 | 09:47 (ссылка #1422791)
    0 - + Сообщить модератору
  • 23 октября 2009 | 09:48 (ссылка #1422792)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
      содержащего, по их мнению, косвенный запрет на ввоз праворульных автомобилей

    а по вашему мнению НЕТ?
  • Гость_ToXaNSK
    23 октября 2009 | 10:43 (ссылка #1422810)
    Аватара не загружена
    На митинг официально приглашены представители трех партий – «Единой России», КПРФ и ЛДПР. На вопрос,

    БРЕД... Не эти ли партии сидят в гос думе в большинстве??? Я, что то не понимаю...
  • Гость_ToXaNSK
    23 октября 2009 | 10:45 (ссылка #1422811)
    Аватара не загружена
    Они же? эти партии и принимают эти решения. Сейчас они придут и начнут поливать грязью самих себя. Ржу немагу...
  • 23 октября 2009 | 11:45 (ссылка #1422836)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4
    не многие приедут с такой то дорогой ...
  • 23 октября 2009 | 12:35 (ссылка #1422860)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Полностью поддерживаю Гость_ToXaNSK. Мне кажется это просто пиар и только, не хочу парить каких-то политиков, да и запрет на ввоз машин, не соответствующих ГОСТ считаю правильным. А налог транспортный это конечно бред, особенно с нашими дорогами. Да и с работой нашей налоговой и почты. Я налог до сих пор не заплатил, мне квитанцию не прислали, а в налоговую идти и трясти её некогда. Видимо скоро придёт мегаштраф :( вот такая у нас система. Кто нибуть знает срок давности по налогу этому вообще какой, если он есть?
  • 23 октября 2009 | 13:33 (ссылка #1422891)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Ну понимаете,запрещают даже европейцев у которых тупо не русский интерфэйс.Это получается вы только сможете купить либо газ либо ваз,либо новый авто,но новая иномарка в нормальной комплектации большей половине не по карману.И если гост на бу ино ставит запрет на них,то запретите ВСЕ НОВЫЕ ИНО,ВАЗЫ,ГАЗЫ И УАЗЫ,у них тоже интерфэйс не русифицированный.
  • 23 октября 2009 | 15:59 (ссылка #1422941)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Subaravod Ну и правильно сделают. Нужно требовать с заводов, чтобы они делали машины ещё лучше.
  • 23 октября 2009 | 16:38 (ссылка #1422974)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Нет не правильно!!!Вот когда будут зарплаты минимум 30 000р.,тогда пускай запрещают все ино,а пока у людей з/п маленькая то не канает такой вариант.Вот хочу я хорошую машину,а тупо покупать либо голую короллу либо приору(приору я даж смотреть не буду)это значит лишить выбора и оставить много народа без работы,рыболовством на дальнем востоке много не заработаешь,да и отечественный производитель машины будет делать дороже но хуже...
  • 23 октября 2009 | 16:07 (ссылка #1422948)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А то мало того, что зачем-то надписи не по русски делают, хотя заранее известно какие машины пойдут на экспорт, а какие нет, так ещё и на приоре убрали многие датчики, например уровня омывающей жидкости, охлаждающей жидкости, масла в двигатели, реле контроля исправности ламп. А ведь с ними так удобно, сразу узнаёшь, что лампочка сгорела в габаритах или стопах, по другому-то только вокруг машины периодически бегать и смотреть, а сейчас веть и штраф за лампочку получить можно. Да и под капот лазить уровень омывайки смотреть неособо удобно, как и масло щупом проверять...
  • 23 октября 2009 | 16:30 (ссылка #1422967)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    +500
    у меня на строй десятке есть все эти датчики, не знаю как на иномарках без них обходятся это же ужасно не комфортно
  • 23 октября 2009 | 16:34 (ссылка #1422971)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Ну на иномарках с поворотниками вобще легко,если сгорела лампочка в левом поворотнике,то левый поворотник моргает быстро.С фарами вобще легко,заметишь что одна фара не светит и все
  • 23 октября 2009 | 16:36 (ссылка #1422973)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    это на любой машине так ;) даже на шохе, представь себе, там есть такая фича
    а вот заметишь ли ты перегоревший стоп? или что у тебя омывайка заканчивается? или масло утекло? или антифриз?
  • 23 октября 2009 | 16:39 (ссылка #1422975)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    На шохе не так,была у меня шоха,там повороты сами моргают.И стопы я замечаю,у меня все на телевизоре показываетсяЮкстате телек родной даже с навигацией,а вот в приоре телевизоров не видел...
  • 23 октября 2009 | 16:41 (ссылка #1422976)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    плохо смотрел, и там глонасс ;)
    кстати, твоя навигация родная работает в России? или твой телевизор как и у всех показывает иероглифы?

  • 23 октября 2009 | 16:44 (ссылка #1422977)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Навигацию я адаптировал и тв тоже.И стоит кстате не дорого,а если время есть то сам сделаешь.А в приорах пока не видел тв
  • 23 октября 2009 | 16:47 (ссылка #1422979)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    у меня у знакомого королла, ему везде говорят, что адаптировать под Россию невозможно, у него в этом телеке только сиди проигрыватель работает.
    скажи где адаптировал? я ему скажу, а то он расстраивается из-за этого
  • 23 октября 2009 | 16:49 (ссылка #1422983)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Пусть у электриков постпрашивает,я в гаражах на жуковского делал.Еще кстате смотря какой телевизор,есть дешевые телевизоры их адаптировать нельзя.
  • 23 октября 2009 | 16:55 (ссылка #1422988)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    королла вроде самая люксовая, телек не должен быть дешевым, электрики ему только радио смогли адаптировать, и то пользоваться им приходиться наугад, все надписи на иероглифах
  • 23 октября 2009 | 17:02 (ссылка #1422993)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Надписи на иероглифах?Странно,у меня все на английском,можно на японский в опциях поставить.Я бы на месте друга взял телек сони или JVC,это покруче родноо будет
  • 23 октября 2009 | 17:04 (ссылка #1422994)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну он собственно это и собирается сделать
  • 23 октября 2009 | 16:48 (ссылка #1422981)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    угу, а то я на шохе не ездил :D присмотрись на дороге ради интереса
  • 23 октября 2009 | 16:50 (ссылка #1422984)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Да там с реле фигня какаято,у меня так часто бывало,но ласмпочки все работали
  • 23 октября 2009 | 16:52 (ссылка #1422986)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    У меня тоже знакомы говорил, что японский телек адаптировать не может, уже думает о чудо девайсах, частоты-то не те, да и система цветности тоже.
  • 23 октября 2009 | 16:57 (ссылка #1422989)
    0 - + Сообщить модератору
  • 23 октября 2009 | 17:04 (ссылка #1422995)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Но тут можно поспорить,не было бы пошлин,не было бы приоры,было бы чтонибудь из проекта С,а вот при подержке автопрома следующий авто будет
     с велосибедными педалями
  • 23 октября 2009 | 17:07 (ссылка #1423000)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    следующий авто будет ЛОГАнВАЗОМ :D писали же уже, что на вазе будут делать логаны
    а проект С и 2116 так и умрут опытными образцами

  • 23 октября 2009 | 17:00 (ссылка #1422991)
    0 - + Сообщить модератору
  • 23 октября 2009 | 17:17 (ссылка #1423007)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Погубят скоро нашу автопромышленность. Потому как куда с японии да европы мусор-то девать...
  • 23 октября 2009 | 17:36 (ссылка #1423015)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    по крайней мере этот "мусор" бегает и бегает,при этом не ломается,и на любой вкус и цвет
  • 23 октября 2009 | 17:37 (ссылка #1423016)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    И кстате если я например хочу минивен,то что мне покупать?!
  • побряцал оружием
    23 октября 2009 | 17:58 (ссылка #1423023)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    ГАЗель фургон :)))
  • 23 октября 2009 | 18:10 (ссылка #1423026)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Газель микроавтобус...А я про минивен)))
  • 23 октября 2009 | 19:21 (ссылка #1423059)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    лада надежда
  • 23 октября 2009 | 19:39 (ссылка #1423075)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Ну вопервых ее не выпускают,во вторых она говно полное
  • 23 октября 2009 | 19:50 (ссылка #1423082)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну вы же и не любите покупать новое, ну а насчет говна не знаю, я ее только издалека видел
  • побряцал оружием
    23 октября 2009 | 19:44 (ссылка #1423080)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    ну, газель конечно не усохнет до размера минивена, но она наиболее близкая по форме из всего отечественного автопрома :)
  • 23 октября 2009 | 20:46 (ссылка #1423111)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя машинка
    Я как то ездил на какой то газели на работе,она какаят люксовая,салон офигенный,ну там тюнинг заводской,стоит она правда 600 тысяч)Есть еще волги с завод тюнингом