Завтра новосибирцев ждет похолодание

Синоптики прогнозируют наступление холодов, но уверяют, что для нашего региона такая погода нормальна.

Синоптики прогнозируют наступление холодов, но уверяют, что для нашего региона такая погода нормальна.

Уже завтра жителей области ожидают осадки в виде дождя, переходящего в снег, гололедные явления. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный будет дуть со скоростью 12-17 м/с. Как рассказал  пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, это связано с усилением северной составляющей атмосферного движения, однако благодаря циклоническому возмущению перемены не станут внезапными:
— Завтра по области ожидается от -3 до +3 градусов, ночью — -6 -11, местами до -17. Томичам повезло еще меньше – ночью у них ожидается до -20 градусов и ниже. Начиная с пятницы дневная температура ожидается в пределах от – 2 до -9 градусов. Все это будет сопровождаться снегопадами, ветром и перепадами атмосферного давления.

Правда, как пообещал Ренад Ягудин, зима еще не окончательно вступает в свои права. Холода продержатся до 27 октября, а затем возможно некоторое потепление. Ночью температура будет опускаться ниже нулевой отметки, зато днем ожидается оттепель.

1nsk