Пожалуйста подождите

Бывших уголовников не возьмут в армию

20 октября 14:26
+00 - +    Эмоции


22 октября новосибирские призывники начнут отбывать к местам прохождения службы. Лиц, имеющих судимость, среди них не будет


  1 октября 2009 года стартовал очередной осенний призыв на военную службу.
Он продлится до 31 декабря. 
На сегодняшний день уже 1,5 тысячи призывников из Новосибирской области готовятся отбыть на места службы.
И свыше 60-ти уголовных дел сегодня переданы в прокуратуру по статье уклонения. 

План осеннего призыва 2009 года – четыре тысячи новобранцев. 


Среди болезней, по которым молодых людей признают негодными к военной службе, превалируют болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани – им оказались подвержены 12,9% потенциальных призывников, психические расстройства – 4,3%, болезни нервной системы – 3,8% и болезни эндокринной системы, обмена веществ и недостаточное питание – 3,8%.

Как сообщил военный прокурор Новосибирского гарнизона Владимир Старцев, в текущий осенний призыв принято решение не привлекать к срочной службе лиц, имеющих снятую и погашенную судимость.

«Я полагаю, это верное решение, - уверен военный прокурор, - Этой весной в ряды вооружённых сил попало много призывников, имеющих снятую и погашенную судимость. Практика показала, что люди, столкнувшиеся с ограниченным коллективом, в ограниченном пространстве – в местах отбытия наказания, приходят в войска с определённым мировоззрением, имея опыт общения в специфических коллективах, и пытаются эти правила вводить среди сослуживцев».

Как отметил Владимир Старцев, согласно данным статистики, за последний год неуставные отношения в половине случаев возникают между служащими одного призыва. Так, в одну из воинских частей новосибирского гарнизона была призвана группа из Сибирского региона, среди которых 5 человек ранее имели судимость. Они с первого же дня попытались установить свои правила в коллективе.

«Как правило, неуставные отношения – это не только избиение, но и попытки отнять деньги, сотовые телефоны, – рассказал Владимир Старцев, – Благодаря вмешательству военной прокуратуры, конфликт удалось предотвратить. Но за 3 дня нахождения в части более 80-ти призывников подверглись глумлению со стороны этих 5-ти человек».




Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 20 октября 2009 | 15:34 (ссылка #1421212)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    пойти спи@дить из ларька какой-нибудь тампакс чтоб чуть чуть уголовщины было и в армию не ходить)))
  • написал с котом и ежом
    20 октября 2009 | 19:59 (ссылка #1421323)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Ага, а потом на работу будет трудно устроиться. Если хочешь вс жизнь работать дворником за 6000 рублей, то пожалуйста!
  • 20 октября 2009 | 23:36 (ссылка #1421484)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вообше то через определенное время судимость списывается с человека и нигде не фиксируется!
  • написал с котом и ежом
    20 октября 2009 | 23:38 (ссылка #1421486)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    А то время до того, как она спишется?!
  • 20 октября 2009 | 23:52 (ссылка #1421503)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    можно устроиться... не везде смотрят на судимость! да и наврятли он щас работает, 105 учится, военник получил и все, пока доучился, судимости нет =) в принцепи нормально, но я бы не стал так делать)))
  • 21 октября 2009 | 14:05 (ссылка #1421691)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я смотрю вы немерено умны господин)))
  • 20 октября 2009 | 15:35 (ссылка #1421213)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да ну их зеков этих, пусть идут деревья рубят или на ямы роют. Сами жизнь просрали.
  • 20 октября 2009 | 17:10 (ссылка #1421252)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    многие не просрали жизнь, а жизнь их заставила! если не знаешь, то не базарь, если у родителей денег много 
  • 20 октября 2009 | 18:57 (ссылка #1421295)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Сложная жизнь, это никак не оправдание, для  людей неуважающих самих себя. Ну ладно, приведи пример хотя бы, как она заставить может. А то чета ты не очень.
  • 20 октября 2009 | 23:38 (ссылка #1421485)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ты не бывал в такой ситуации и значит не тебе говорить! да и не мне в принцепи, но все же... жить захочешь, сделаешь все что угодно!!!
  • 22 октября 2009 | 08:40 (ссылка #1422223)
    0 - + Сообщить модератору
    сложная жизнь никак не оправдание, а вариант !
  • 20 октября 2009 | 17:21 (ссылка #1421258)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    о) еще один борец за права заключенных) а ты сам то не ворь?)
  • 20 октября 2009 | 18:55 (ссылка #1421294)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    но и попытки отнять деньги, сотовые телефоны

    А что у нас уже срочникам разрешено иметь сотовые телефоны в частях прохождения службы?
  • написала котовед
    20 октября 2009 | 20:33 (ссылка #1421353)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Тоже обратила внимание - вроде как - запрещено...

    Может они у офицеров отбирать начали? )

  • 21 октября 2009 | 09:52 (ссылка #1421621)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    У меня брат служил у нас в Новосибе с телефоном и ни кто не отбирал.
  • 21 октября 2009 | 12:08 (ссылка #1421659)
    0 - + Сообщить модератору
    блин, я точно не канаю.
  • 22 октября 2009 | 09:03 (ссылка #1422229)
    0 - + Сообщить модератору
    Amon, не пугай людей !
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку