Пожалуйста подождите

Улицу Большевистскую, наконец, разгрузят

16 октября 13:53
+00 - +    Эмоции


17 октября, в 11.00 состоится торжественное открытие автомобильного движения по самой высокой в Новосибирске эстакаде, соединяющей улицы Кирова и Выборную


Протяженность стратегически важного объекта для развития дорожно-транспортной инфраструктуры города составляет свыше 500 метров.

Торжественное открытие эстакады состоится в 11.00. В мероприятии примут участие Губернатор Виктор Толоконский, председатель областного Совета депутатов Алексей Беспаликов, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, председатель Совета депутатов города Новосибирска Надежда Болтенко, руководители структурных подразделений ГИБДД, представители дорожно-строительных организаций.

  Современная эстакада, построенная всего за два года, позволит кратчайшим путем соединить улицы Кирова и Выборную, что обеспечит прямой выезд транспорта из Октябрьского района в центр города.  


Это будет способствовать не только перераспределению транспортного потока и снижению нагрузки на ул. Большевистскую, но также даст толчок к освоению большой территории Ключ-Камышенского плато. 


Ширина проезжей части составляет 16 метров, высота опор – 28 метров.  


Предполагаемая интенсивность движения на 2015 год составляет около 60 тыс. авт./сутки.


После строительства Оловозаводского моста через р. Обь ул. Кирова обеспечит прямой выход из Дзержинского и Октябрьского районов на левый берег реки Обь в Кировский район Новосибирска.



Источник: Пресс-служба Губернатора Новосибирской области  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 16 октября 2009 | 14:02 (ссылка #1419219)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    А с какой стороны будут оф.лица? С Кирова или со стороны педа?
  • 16 октября 2009 | 14:12 (ссылка #1419222)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    еее, нам теперь быстрее до центра добираться)) хоть пешком по мосту)

  • Гость_Inqui
    16 октября 2009 | 14:44 (ссылка #1419237)
    Аватара не загружена
    Да вааааще тема, а то все снизу на него смотришь, объезжая его снизу..., тепеь какЛююди!! ездить будем!
  • 16 октября 2009 | 20:04 (ссылка #1419447)
    0 - + Сообщить модератору
    чет не впер. а где их соединили? ониж паралельны и на протяжении всего пути соединяются неоднократно поперечными улицами
  • написала котовед
    16 октября 2009 | 20:42 (ссылка #1419469)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    а где их соединили?

    не объясню - легче в 2гис нарисовать, автомобилисты точнее расскажут.

    Вот ссылка, у нас уже есть фотографии красивые ночной автомагистрали :)

  • слез с крыши и написал
    17 октября 2009 | 00:49 (ссылка #1419644)
    0 - + Сообщить модератору
    да они практически перпендикулярны)
    кликабельно)
  • написала котовед
    17 октября 2009 | 02:08 (ссылка #1419675)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Motors респект! Зелёная линия - это и есть новая магистраль?
  • слез с крыши и написал
    17 октября 2009 | 14:42 (ссылка #1419777)
    0 - + Сообщить модератору
  • 17 октября 2009 | 16:11 (ссылка #1419821)
    0 - + Сообщить модератору
    точно!!  я какбе подумал из прочтенного что соединяют большевицкую и кирова. а оказывается выборная =)
  • слез с крыши и написал
    17 октября 2009 | 00:12 (ссылка #1419629)
    0 - + Сообщить модератору
    это, хорошая весть)
  • 17 октября 2009 | 09:33 (ссылка #1419692)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    имхо, не сильно она разгрузит большевистскую, большая часть машин едет на первомайку и в академ
  • Гость_ZewS