В Новосибирске состоится традиционная встреча ветеранов В О В с молодежью

Ежегодно 22 октября в нашем городе проходит День памяти погибших воинов


Ежегодно 22 октября в нашем городе проходит День памяти погибших воинов


По информации областного управления по делам молодежи, в День белых журавлей состоится встреча ветеранов с молодыми людьми, возложение венков к памятникам защитников Отечества, а завершится этот день праздничным концертом.

Планируется, что в этих встречах примут участие представители общественных организаций («Дети войны», «Память сердца», «Эхо»), дети погибших защитников Отечества в Великой Отечественной войне, представители администрации Новосибирской области и мэрии нашего города, областного и городского Советов депутатов, а также курсанты военно-патриотических клубов и учащиеся общеобразовательных учреждений.

Встреча ветеранов с молодыми людьми состоится в четверг, 22 октября, в 13.00 в концертном зале Дома культуры «Прогресс» (Красный проспект, 167).

Дополнительная информация по телефону 217-23-46, Лариса Волкова

Для справки:

Праздник Белых Журавлей учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник поэзии и как память о павших на полях сражений во всех войнах.
Новый литературный праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России.


1nsk