Пожалуйста подождите

"В армии нет дискриминации призывников с уголовным прошлым"

07 октября 12:14
+00 - +    Эмоции


В армии нет дискриминации призывников
с уголовным прошлым – зам военкома области


  В Новосибирской области, также как и по всей стране, продолжается осенний призыв. На вопросы корреспондента САН-Новосибирск об особенностях призыва-2009 отвечает заместитель военкома области полковник Александр Матвеев.

Корр: - Минобороны планирует передать функции призыва граждан на военную службу местным властям. Главное военное ведомство РФ будет делать оборонный заказ муниципальным органам на подготовку и призыв для службы в армии и на флоте…

Матвеев: - Проект по передаче функций призыва граждан на военную службу от военного ведомства местным органам власти сейчас еще находится в разработке, пока нет такого законодательства и, соответственно, трудно сказать, как оно будет работать и в чем будут преимущества. В этом году призыв осуществляется так же, как и ранее.

Корр.: - Этой весной из Новосибирской области в войска отправили 320 призывников, имеющих уголовное прошлое, и осенью планируется также набирать призывников этой категории.

Матвеев: - Это не имеет никакого значения. Мы набираем призывников с погашенной судимостью, то есть тех, кто уже осознал свои проступки, понес за них наказание. Как правило, такие ребята охотнее служат и редко доставляют какие-то проблемы. Они уже имели проблемы с законом, знают, чем это заканчивается, потому стараются даже больше других. Они служат вместе со всеми - никаких отдельных отрядов не создается, это было бы дискриминацией. Если призывник такой категории считает, что в связи с его прошлым его ущемляют в правах, он имеет право подать жалобу.

Корр.: - Как оцениваете общеобразовательный уровень призывников?

Матвеев: - В последнее время увеличилась численность призывников, имеющих хороший уровень образования. Это связано с сокращением числа отсрочек от призыва. Молодых людей с высшим образованием готовы принять в любом роде войск.

Факт: по данным пресс-службы СибВО, в Новосибирской области уклоняется от службы в армии 2,5 тыс человек.


----------------------------


Радио Юнитон напоминает:


В военной прокуратуре новосибирского гарнизона
организовали работу "Телефона доверия"


По нему могут звонить призывники и их родители, у которых есть жалобы на работу военкоматов, медицинских и призывных комиссий.

Номер телефона военной прокуратуры 260 20 31.

Подобные 'горячие линии' организовали еще в 71-ом городе страны. По словам главного военного прокурора страны, прокуратура готова разбираться с любыми заявлениями о противоправных действиях работников военкоматов, и всех, кто отвечает за организацию призыва. По каждому сообщению проведут проверку. Если жалоба окажется обоснованной, прокуратура намерена жестко наказывать виновных.



Источник: САН-Новости  
Метки армия, призыв

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 7 октября 2009 | 12:31 (ссылка #1415092)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    пиздец. там и так ебланов хватает. НУ а теперь вообще замечательно идди теде и жить под одной крышей с отморозками и приступниками.
  • написала котовед
    7 октября 2009 | 12:37 (ссылка #1415096)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Как правило, такие ребята охотнее служат и редко доставляют какие-то проблемы. Они уже имели проблемы с законом, знают, чем это заканчивается, потому стараются даже больше других.

    Ну да, ну да... М.б. в случае, когда предложено 2 варианта: армия / тюрьма.

  • 7 октября 2009 | 13:50 (ссылка #1415110)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    такие ребята охотнее служат и редко доставляют какие-то проблемы.
    Уже где-то приводил пример:

    31ovdbr.ru/?p=17


    Редко, но метко. Прям вооще МЕТКО!

  • написала котовед
    7 октября 2009 | 14:09 (ссылка #1415120)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Разве так может быть, чтобы НЕ заметили судимость? 

    А сейчас только у нас 320 судимых призвали, ещё осенью добавят...

  • 7 октября 2009 | 15:02 (ссылка #1415140)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да конечно заметили, тупо проигнорили... в военкомат без ноги придешь, тебе скажут годен..
  • 7 октября 2009 | 15:56 (ссылка #1415158)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Брехня, по личному опыту знаю. Меня и моего друга признали негодными, при этом никто из нас не косил, во всяком случае я.
  • 7 октября 2009 | 22:47 (ссылка #1415388)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Раз на раз не приходится
  • 7 октября 2009 | 13:59 (ссылка #1415114)
    0 - + Сообщить модератору
    Не мир я принёс, но меч
    Долбаная власть со своими дебильными законами! И так от армии почти ничего не осталось, так они еще хотят, чтоб в армии по зоновским понятиям служили. 
  • написала котовед
    7 октября 2009 | 14:10 (ссылка #1415121)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    М.б. и нужно, чтобы с "погашенной судимостью" служили, но не в "общем строю"
  • 7 октября 2009 | 14:19 (ссылка #1415127)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Ратник, ты не поверишь, но уже лет 15 там зачастую именно так и живут... 
  • 7 октября 2009 | 16:08 (ссылка #1415171)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    зоновские понятия далеко не самые худшие и по ним можно жить, только вот мне кажется что эти призывники вообще не на какие понятия внимания обращать не будут и просто будут беспредельничать
  • 7 октября 2009 | 20:14 (ссылка #1415272)
    0 - + Сообщить модератору
    ENS
    Раз уж зацепили эту тему. А какие понятия самые худшие?
  • 7 октября 2009 | 23:45 (ссылка #1415423)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    уличные понятия самые худшие
  • 7 октября 2009 | 18:39 (ссылка #1415235)
    0 - + Сообщить модератору

    такого изрисованого кудань в дагестан служить.  где одни даги да чеченцы в частях )))
  • 7 октября 2009 | 20:44 (ссылка #1415290)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Зачем так далеко? В БОУП НВИ МВД, который на ключ-камышенском..
  • 7 октября 2009 | 22:02 (ссылка #1415350)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ну и в Шилово часть танковая... там тоже много))Дагов Ингушей и тд..))) весь Кавказ...
    и ещё + они большинство не простые рядовые
  • 7 октября 2009 | 19:56 (ссылка #1415268)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Главное чтобы уголовников в армии не обижали, они же и так жизнью побитые, надо понимать... ;)
  • написала котовед
    7 октября 2009 | 20:32 (ссылка #1415283)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Главное чтобы уголовников в армии не обижали, они же и так жизнью побитые, надо понимать... ;)

    Им отдельную телефонную линию и безлимитный Инет выделят - чтоб жалились вовремя... ) 
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку