Продюсер «Бригады» Александр Иншаков приехал в Новосибирск

Александр Иншаков прибыл в Новосибирск для участия в IX ежегодном кинофестивале «Экстремум-2009»


Известный актер и режиссер, Президент ассоциации каскадеров России Александр Иншаков прибыл в Новосибирск для участия в IX ежегодном кинофестивале «Экстремум-2009».

В этом году фестиваль посвящен фильмам о боевых искусствах, и Александр Иванович привез свою работу «Мальтийский крест», которую он представил на открытии фестиваля.


Он рассказал предысторию создания этого фильма: «Несколько лет назад ко мне подошла жена Михаила Пуговкина и предложила сценарий с дядей Мишей в главной роли. Однако тогда я отказался от этой идеи. А недавно снова к ней вернулся и, изменив сценарий, решил снимать фильм. Речь в нем идет о современной судьбе Мальтийского креста, который в свое время получил император Павел I. Разные люди хотят завладеть крестом в своих целях, а герой фильма, видя все это, как любой нормальный человек, вмешивается в ситуацию».

Незадолго до открытия в кинотеатре «Горизонт» состоялась пресс-конференция, на которой выступили все организаторы и партнеры фестиваля. Александр Иншаков поблагодарил Российский союз боевых искусств за то, что его пригласили на этот фестиваль, и сказал, что это замечательная идея – смотреть фильмы о боевых искусствах в рамках фестиваля, направленного на пропаганду здорового образа жизни.

Напомним, в этом году партнером фестиваля стал Российский союз боевых искусств, и впервые в рамках фестиваля показывают фильмы о боевых искусствах.

Александр Иншаков встречался и с новосибирскими спортсменами. В ДЮСШ «Русь» актер рассказал о том, как стал каскадером из спортсмена и как актером из каскадера.

Кроме того, Александр Иванович выразил готовность провести семинар по технике боевых единоборств.




1nsk