Пожалуйста подождите

Октябрь порадует сибиряков теплом

30 сентября 21:16
+00 - +    Эмоции
В первые дни октября сибиряков ожидает теплая погода, дневная температура поднимется до плюс 23 градусов, а на Алтае — до 25 градусов тепла, сообщил  30 сентября пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

«В целом среднемесячная октябрьская температура в этом году в Западной Сибири будет выше, чем обычные 1–2 градуса выше ноля. Уже сейчас понятно, что сибиряки получили в подарок необычно теплую осень», — рассказал собеседник.

По словам Ягудина, в настоящее время синоптики еще не могут сказать, когда в Западной Сибири выпадет первый снег, однако чаще всего это происходит в конце второй-третьей декады октября.




Источник: ТАЙГА.info  
Метки погода

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    30 сентября 2009 | 23:12 (ссылка #1412393)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ура!! Не зря сегодня в блогах на пляж звали :)))
  • написал с котом и ежом
    30 сентября 2009 | 23:24 (ссылка #1412402)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Это это называется Сибирью. Для данного месяца норма - +10С, но не как уж не +23С!!! В прошлом году такое же было! Надо не радоваться, а насторожиться!
  • написала котовед
    30 сентября 2009 | 23:38 (ссылка #1412420)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    После "лета, которого не было" всем уже...
    всмысле ничем не удивишь :(
  • написал с котом и ежом
    30 сентября 2009 | 23:42 (ссылка #1412425)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Ну а что ты хотела? Мама, когда она только в новосибирск из Алма-атинской оласти приехала, а это было, а это было в 1964 году, она до сих пор зорошо помнит, как зимой морозы трещали под -40С, и было это чуть ли не каждый год! Лето было холодным, температура редко поднималась за +25С, дождей была уйма... И ничего  - жили. Хотите хорошее теплое лето - переезжайте в Сочи, там и море и тепло и даже пальмы растут! :-)
  • написал с котом и ежом
    30 сентября 2009 | 23:46 (ссылка #1412430)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    А Новосибирск - это город научных работников. :-)
  • 1 октября 2009 | 08:46 (ссылка #1412546)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    В прошлом году в ночь на 1 октября пошел первый снег и днем было около +3)
    А нынче дорог снег из-за кризиса))
  • написал с котом и ежом
    5 октября 2009 | 13:00 (ссылка #1414126)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Такого в прошлом году вообще небыло - парки аттракционов даре работали!
  • 1 октября 2009 | 00:29 (ссылка #1412465)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Зашибись!!!!!!!!!!!!
  • 1 октября 2009 | 02:09 (ссылка #1412504)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Вчера погода была супер!!! К нам пришло лето, правда запоздало месяца на три :)
  • написала котовед
    1 октября 2009 | 02:29 (ссылка #1412510)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Точно, даже ветер тёплый был :)
  • 1 октября 2009 | 08:30 (ссылка #1412541)
    0 - + Сообщить модератору
    помню как где то в конце 80х, весь октябрь тёплый стоял. как летом было.
  • 1 октября 2009 | 09:58 (ссылка #1412557)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну ваще пц, у меня в доме отопление на всю мощность пару недель назад включили, в квартире просто ад, а еще эта гребаная жара, хоть бы мороз поскорее пришел...
  • написала котовед
    1 октября 2009 | 13:53 (ссылка #1412617)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Мы как в разных городах живём ))) У нас дома - ледник 0_0

    Благо сегодня солнышко с утра, хоть чуть прогреется квартира, а то - ну вообще жуткий холод...

  • 1 октября 2009 | 17:53 (ссылка #1412731)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Самое отстойное, что когда начнутся холода и у вас включат отопление, у меня его перекроют на минимум и зимой я буду замерзать, у меня так каждый год, когда на улице жара топят по полной, когда холод, как будто отключают и зимой всегда 10-15 в квартире
  • написала котовед
    1 октября 2009 | 21:31 (ссылка #1412840)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Самое отстойное, что когда начнутся холода и у вас включат отопление, у меня его перекроют на минимум и зимой я буду замерзать

    Кстати - а вот это на самом деле жесть!

    Сегодня солнышко дома всё прогрело, но как дальше будет... Все соседи в соплях, кашляют, в общем - район болеет в хлам ((

  • 1 октября 2009 | 14:09 (ссылка #1412634)
    0 - + Сообщить модератору
    faith
    Надо ехать на природу....................
  • написала котовед
    1 октября 2009 | 14:45 (ссылка #1412645)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Кто собирается на природе погулять / покушать - посмотрите, пригодится :)
  • 1 октября 2009 | 18:32 (ссылка #1412746)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    накрой батареи покрывалом каким-нить да и всё.
  • написала котовед
    1 октября 2009 | 21:32 (ссылка #1412842)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Абсолютно с тобой согласна - жар костей не ломит, окно приоткрыть, радиаторы завесить (достаточно теми же портьерками) - не так уж у нас "топят" :)
  • Гость_Dolphin
    2 октября 2009 | 20:59 (ссылка #1413227)
    Аватара не загружена

    Природа отдаёт долг за украденное лето!

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку