Пожалуйста подождите

Причину пожара на Центральном рынке нашли

29 сентября 20:51
+00 - +    Эмоции
 28 сентября директор Центрального рынка Алексей Виноградов рассказал о подробностях пожара, уничтожившего в минувший четверг торговый павильон площадью 820 кв.м.

По словам Виноградова, примерно в половине седьмого вечера перед закрытием рынка два молодых «слегка подвыпивших» парня зашли в хозяйственный павильон, где один из них попросил у продавца тряпку с ацетоном, чтобы очистить штаны от краски. Когда он оттирал краску от брюк, другой молодой человек случайно поджег ему брюки, а первый, к тому же, споткнулся о бутыль с ацетоном, который разлился (напомним, ранее в МЧС также сообщали, что «отрабатывается версия о возгорании паров легковоспламеняющейся жидкости из-за разряда статического электричества»). Все это и послужило причиной пожара.

Алексей Виноградов сообщил, что в сгоревшем павильоне находилось 79 торговых мест, на которых работали около 50 арендаторов. Частично пострадал соседний павильон — там закоптились стены и потолок. 

Сейчас рынок работает в обычном режиме. Частично пострадавший павильон начинает работу сегодня, а полностью сгоревший павильон, по оценке Виноградова, заработает в конце октября.

Директор Центрального рынка пока не смог назвать конкретные суммы ущерба от пожара, причиненного рынку и арендаторам сгоревшего павильона. По его словам, сейчас ведется работа по его оценке.

Источник: нгс новости  
Метки рынок

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 29 сентября 2009 | 21:02 (ссылка #1411655)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Огласите пожалуйста стоимость брюк. И какого хрена окружающие не смогли найти огнетушитель?
  • 29 сентября 2009 | 21:03 (ссылка #1411656)
    0 - + Сообщить модератору
    Нюша
    Когда он оттирал краску от брюк, другой молодой человек случайно поджег ему брюки,
    бред
  • Гость_123
    29 сентября 2009 | 21:05 (ссылка #1411659)
    Аватара не загружена

    как-то нелепо и притянуто за уши

  • написала котовед
    29 сентября 2009 | 21:05 (ссылка #1411660)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Какой источник - такой и текст (
  • 29 сентября 2009 | 21:17 (ссылка #1411674)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Браво!
  • 29 сентября 2009 | 21:08 (ссылка #1411663)
    0 - + Сообщить модератору
    сейчас будут искать козла отпущения.  чтобы за порченый товар платили не владельцы точек а рядовые продавцы или покупатели
  • написала котовед
    29 сентября 2009 | 21:09 (ссылка #1411664)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    сейчас будут искать козла отпущения
    ... а найдут - козу )))
  • 29 сентября 2009 | 21:18 (ссылка #1411675)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    А мне почемуто кажется, ето скины чурок спалили просто, вот и все....
  • 30 сентября 2009 | 08:55 (ссылка #1411915)
    0 - + Сообщить модератору
    решили на пьяных свалить, тем более они скорее всего ничего не помнят.
  • Гость_Маша
    30 сентября 2009 | 15:32 (ссылка #1412060)
    Аватара не загружена

    эт правда все, моя знакомая там была в тот момент..один пока оттирал брюки ацетоном, второй решил прикольнутся, взял спичку и подшутил что типа щас подожгу..ну вот и поджог ёмоё, тот скинул штаны, и куда то  в сторону их откинул, ну а там дальше все разошлось..вобщем вот так..

  • Гость_Dolphin
    2 октября 2009 | 21:09 (ссылка #1413234)
    Аватара не загружена

    Да, муля это! Просто, кому-то из начальников этот пожар был нужен! Не загораются просто так рынки и магазины! ЦУМ горел - причин тоже было миллион, а был поджог и сгорела "ненужная" документация... Рынок - аналог!

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку