Пожалуйста подождите

ФАС оштрафовала "Сибирьтелеком"

29 сентября 12:17
+00 - +    Эмоции


ФАС оштрафовала "Сибирьтелеком" на 1,1 млн рублей


Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала ОАО "Сибирьтелеком" на 1,144 миллиона рублей за монопольно высокие тарифы на рынке доступа в интернет, говорится в сообщении ведомства.

"ФАС России оштрафовала ОАО "Сибирьтелеком" более чем на 1 миллион рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке предоставления услуг доступа к абонентским линиям с целью организации услуг предоставления доступа к сети Интернет с использованием технологии xDSL", - сказано в пресс-релизе.

ФАС в апреле установила, что "Сибирьтелеком" завышал тарифы при подключении альтернативных операторов к интернету по сравнению с тарифами для собственных абонентов.

Компания, исполняя предписание ФАС об устранении нарушения, снизила тариф за подключение с 2200 до 200 рублей, а ежемесячную оплату с 250 до 110 рублей за линию.

При этом служба отмечает, что штраф мог быть выше, если бы "Сибирьтелеком" не исполнила решения ФАС.



Источник: РИА Новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 29 сентября 2009 | 12:27 (ссылка #1411368)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4
    ждите повышение тарифов , или снижение парога лимита до 40гигов... не из своего же кармана они это оплачивать будут...
  • написала котовед
    29 сентября 2009 | 12:48 (ссылка #1411378)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ждите повышение тарифов
    Куда уж больше ( 
    или снижение парога лимита до 40гигов...

    ...и меньше - некуда. 

    не из своего же кармана они это оплачивать будут...
    кредит взяли

  • 29 сентября 2009 | 13:10 (ссылка #1411389)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    совершенно слогласен... тарифы, качество связи, уровень обслуживания терпеть уже сил нет... но и альтернатив нет... чем СТК и пользуются ))

    интересно, если тут люди которые отказались переходить на CN или дом.ру при наличии технической возможности? 

  • 29 сентября 2009 | 13:36 (ссылка #1411398)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я вот перешел с СТК на НТК при появлении технической возможности, а теперь жалею, качество заметно хуже
  • 29 сентября 2009 | 21:24 (ссылка #1411677)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я не стал переходить на дом.ру! Тех возможность есть, а вот отзывы в инете не очень
  • 30 сентября 2009 | 09:53 (ссылка #1411928)
    0 - + Сообщить модератору
    таже ситуация сейчас в раздумьях.  год был только вебстрим а ща дом ру появился.  но по отзывам со всеми минусами дом.ру все равно говорят по сравнению с вебстримом лучше.
    отзываются что скорость у домару в два раза ниже обещаной но всеравно получается намного дешевле чем вебстрим
  • 30 сентября 2009 | 13:09 (ссылка #1411978)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну думай)) Смотря еще для каких целей инет нужен. Мне, например, хватает и СТК мегабит. Файлообменник почти на все случаи жизни, а для обычного "лазания" по страничкам мегабита за глаза хватает)))
  • 8 ноября 2009 | 19:45 (ссылка #1432021)
    0 - + Сообщить модератору
    Prohoroff IP
    Незнаю как тарифы, а все сотрудники остались без премии за  октябрь!!!
  • 29 сентября 2009 | 13:22 (ссылка #1411393)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    Троекратное УРА!
  • 29 сентября 2009 | 13:42 (ссылка #1411400)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    >интересно, если тут люди которые отказались переходить на CN или дом.ру при наличии технической возможности?

    Да, есть, ибо пока что все устраивает..

    Но к зиме думаю переключимся на ЭГ, ибо на нем АП меньше и скорость больше..

  • 29 сентября 2009 | 15:18 (ссылка #1411434)
    0 - + Сообщить модератору
    я чтото надумал слинять на новотелеком. сравню шило с мылом.
  • написала котовед
    29 сентября 2009 | 15:20 (ссылка #1411439)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Если возможность есть - так и замечательно, будет что сравнивать ))
  • написал с котом и ежом
    29 сентября 2009 | 21:10 (ссылка #1411665)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Я вчера человеку два модема задарма отдал, так бы продал ему, но после объяснения причины, что он хочет уйти с СТК на СС, я ему просто отдал! Так он радовался, как ребенок! До сих пор меня по аське благодарит! :-)
  • написала котовед
    29 сентября 2009 | 21:13 (ссылка #1411669)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вот видишь, не было бы СТК - не от кого уходить и без модемов друг бы остался - а так - радость )))
  • написал с котом и ежом
    29 сентября 2009 | 21:14 (ссылка #1411671)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Да уж!
  • 29 сентября 2009 | 20:49 (ссылка #1411639)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Правильно сделаешь и чем быстрее тем лучше. объясню почему, во первых скорость в интернет будет выше а платить будешь меньше (скорость стабильная и IP белый можно подключить все ровно дешевле будет) во вторых качать во внутри сети Р2Р со скоростью минимум в 5 Мб очень даже приятно когда фильм в 1200 метров скачиваешь за пару минут ( для справки скорость внутрисети везде 100 Мбит/с) на Вэбстриме такого никогда не будет потому как модем если и соединяется на 18 Мбит/с то Вы всеровно этого никогда не получите - Выделенная линия есть выделенная линия. В третьих тех поддержка - если Вы позвонили и обратились с проблемой то Вас запишут и на следующий день с утра Вам позвонит мастер договориться о времени когда прийти лучше и все сделает БЕСПЛАТНО.

     

    Ну и на закуску, пойдет разговор о скорости с Вашего компьютера ИСХОДЯЩИЙ поток во внешку. Значит в среднем 6 Мбит/с я даже замечал и 16 Мбит/с это не предел (нетрудно проверить спэдтест.нет), когда Вам нужно залить фотку 2Мб на сайт и она залетает туда за несколько сек, кода заливаешь 500 метров за несколько минут это просто праздник какой то.

    Никаких падений скорости, отключения от инета и вообще каких либо проблем.


    На Новотелекоме Вы просто полноценный, уважаемый абонент.


    Я был на Вэбстриме достаточно долго и теперь вспоминаю это как кошмарный сон.

  • 29 сентября 2009 | 18:22 (ссылка #1411527)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Два года на Новотелекоме, СТК вспоминаю как страшный сон.
  • 29 сентября 2009 | 18:36 (ссылка #1411537)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Почти  год на НТК,тогда ещё по акции я бесплатно подключился, как же я рад что ушёл с СТК
  • 29 сентября 2009 | 19:07 (ссылка #1411555)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    У меня есть возможность подключиться к другим провайдерам у меня в доме аж 4 провайдера, но не вижу особого смысла в этом
  • 29 сентября 2009 | 19:49 (ссылка #1411586)
    0 - + Сообщить модератору
    подключены СТК И НТК для разнообразия
  • написал с котом и ежом
    29 сентября 2009 | 20:05 (ссылка #1411598)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Эх! Маловата сумма, раз бы 1000 больше!
  • 29 сентября 2009 | 23:03 (ссылка #1411767)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    я примерно год назад с вебстрима на хом нет перешёл, ничуть не жалею :)


    seriyvolk всё правильно расписал.

  • 2 октября 2009 | 18:45 (ссылка #1413175)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну наконец то! Давно пора было. Хотя я уже свалил с этого ужасного провайдера.
    1 - в 8 раз как минимум дороже остальных
    2 - в круглосуточной поддержке ничего не понимают и если даже у них авария и написано об этом у них на официальном сайте, то операторы службы поддержки об этом не в курсе и предлагают настроить модем по новой, причем абсолютно безграмотно.
    3 - разрывы связи несколько раз в сутки
    4 - постоянные падения доступа к некоторым зонам интернета
    5 - одна четверть скорости от оплачивоемого тарифа (в лучшем случае а то и меньше) на вопрос почему скорость в 4 раза меньше чем обещаная, отвечают что у них инет есть все работает а это типа ваши проблемы и неполадки у вас и т.д.

    Вообщем, перешел на НТК - даже не передать ощущения - вместо 256кб стало 3мбита и в 2 раза дешевле...
  • написала котовед
    2 октября 2009 | 21:06 (ссылка #1413232)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Хорошо, что есть альтернатива для "уйти" ) По всем пунктам согласна.

    5 - одна четверть скорости от оплачивоемого тарифа

    в таких случаях озвучивают: "... у вас ДО... " такой то скорости :(

  • Гость_Dolphin
    2 октября 2009 | 21:47 (ссылка #1413262)
    Аватара не загружена

    Для СТК сумма в 1.5 млнруб, как для меня полкопейки!!! Свалил с НГТС в реале. Проработал там 5 лет, больше сил не хватило терпеть! Управленческий штат беспредельно раздут, так же, как и их оклады!!! Набор сотрудников СТК не проводит, а лишь сокращение едениц. Работают там одни "динозавры" - пенсионеры и предпенсионный возраст, с грубейшими нарушениями техники безопасности, из-за нехватки рабочего персонала! Бастовать связисты не имеют права - терпят все выходки руководства монополиста! Откуда же взяться хорошему качеству связи?!! Скоро СТК развалят до конца и тогда, монополия, либо раздробится, либо отраслью займётся государство?!! - "Большие начальники" из Москвы, начальников СТК по головке не погладят!!!

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку