В Новосибирске начинается осенняя уборка

В осенний период каждая среда объявлена днем санитарной уборки, а традиционный общегородской субботник состоится 17 октября


С 1 по 30 октября в Новосибирске будет проведена осенняя уборка города. Распоряжение об этом подписал мэр Владимир Городецкий.

К наведению порядка на закрепленных территориях привлекаются коллективы предприятий, организаций, в том числе профсоюзных и общественных, воинских частей, а также все новосибирцы.

В районах за соответствующими предприятиями, независимо от их организационно-правовой формы, будут закреплены территории и доведены задания по уборке до сведения руководителей. Кроме того, администрациям районов также поручено обеспечить своевременную уборку вдоль магистральных дорог, в скверах, парках и на внутриквартальных территориях.

Ответственные за проведение осенней уборки – главы районов, а также руководители соответствующих департаментов. Выполнение работ, связанных с уборкой объектов внешнего благоустройства города, организует и контролирует ГУБО мэрии.

В соответствии с распоряжением мэра, в осенний период каждая среда объявлена днем санитарной уборки,
а традиционный общегородской субботник состоится 17 октября
.

Информация о проведении работ по уборке территорий будет еженедельно поступать в департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.


1nsk