Пожалуйста подождите

Пожар в Железнодорожном районе

23 сентября 12:58
+00 - +    Эмоции


Вчера вечером произошел серьезный пожар в Железнодорожном районе.

В 18-00 горел 8-этажный офисный центр на проспекте Димитрова, 7.


Когда к месту происшествия прибыли пожарные, уже горела кровля надстройки.
Проезду пожарной техники к горящему зданию мешали припаркованные легковые автомобили. 

Силами пяти пожарных подразделений в 18:40 пожар был локализован, в 18:54 — ликвидирован. В итоге огонь повредил чердачное помещение на площади более 100 кв. метров.

Из здания эвакуировали около 100 человек, о пострадавших пока не сообщается.
Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем. 


Фото  (Проспект Димитрова 7, вчера в 18:00):






Источник: Любимый Город 1nsk.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 23 сентября 2009 | 16:16 (ссылка #1407929)
    0 - + Сообщить модератору
    OpeR
    Проезду пожарной техники к горящему зданию мешали припаркованные легковые автомобили.
    много таких случаев, надо с этим бороться!
  • написала котовед
    23 сентября 2009 | 17:32 (ссылка #1408011)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    много таких случаев, надо с этим бороться!

    Согласна, это в прямом смысле - "вопрос жизни" - а как?

  • 23 сентября 2009 | 18:34 (ссылка #1408044)
    0 - + Сообщить модератору
    MMC Lancer

    Это довольно сложная задача! За бугром, власти на это серьёзные средства выделяют (на строительство многоуровневых парковок) У нас в этой сфере порядка не будет очень долго! Дороги нормально отремонтировать не могут, мало им всё сцукам денег...

  • написала котовед
    23 сентября 2009 | 18:39 (ссылка #1408045)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да уж... ты прав - какие парковки, тем более - многоуровневые, если дорого нет.

    Да много чего "НЕТ" - почему у нас ни где нет велосипедных дорожек (для велосипедов и скутеров)? ...

  • 23 сентября 2009 | 19:38 (ссылка #1408080)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    почему у нас ни где нет велосипедных дорожек (для велосипедов и скутеров)?
    потому что велосипедистов мало, а период катания 6 месяцев как максимум. 
  • написала котовед
    23 сентября 2009 | 20:01 (ссылка #1408089)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Я думаю, что если и всего 3 месяца - уже нужно делать!

    А уж о достойных охраняемых парковках думать задолго до всяческих точечных-***ых застроек.

    Денег загребли на продаже квадратных метров, дальше - на ритуальных услугах загребут.

  • 23 сентября 2009 | 21:17 (ссылка #1408133)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Я думаю, что если и всего 3 месяца - уже нужно делать!
    А я думаю, что пора яйца оторвать тому, кто вздумал мостить все улицы тротуарной плиткой. И так асфальта мало на велике, так еще этим говном улицы вымащивают.

    А уж о достойных охраняемых парковках думать задолго до всяческих точечных-***ых застроек
    Думают на самом деле и много, и даже сдвиги кое-какие есть, но в итоге, когда дело касается прибыли... свободный рынок все расставляет на свои места (что вы, государство не должно вмешиватся в бизнесс - это известно любому!)

  • 23 сентября 2009 | 19:44 (ссылка #1408083)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Это довольно сложная задача!
    Да задача на самом деле то простая, инструментов для ее решения тьма. Проблема во "взяточнестве" и "свободном рынке". А так: введение неукоснимых норм, запрещающих строительство без парковок; запрет уже существующих, не отвечаемых нормам + конские штрафы, чтоб неповадно было; введение дополнительных налогов владельцам бизнес-центров и арендодателям, направленных на строительство п. + пора уже не по-детски ебать самих автовладельцев, еще более зверски чем чинушей-хапуг за парковку где попало. 

  • Гость_15041976
    24 сентября 2009 | 09:23 (ссылка #1408313)
    Аватара не загружена
    А Вам всё мало "..." машин, скоро в талет на них будете ездить, пока этого не поймёте, так и будете жить!!!
  • 25 сентября 2009 | 08:40 (ссылка #1409192)
    0 - + Сообщить модератору
    MMC Lancer
    Ты злой пешиход!
  • 23 сентября 2009 | 20:45 (ссылка #1408107)
    0 - + Сообщить модератору
    faith
    Ну разве это стоит того чтобы выкладывать в инет? Ха, берешь машину встаешь возле пожарки ночью и как будет вызов едешь вслед за ней вот там многого насмотришься!!!!!!!!!!!!!! кстати за мигалками удобно)))))))
  • 23 сентября 2009 | 22:43 (ссылка #1408205)
    0 - + Сообщить модератору
    у пожарных машин бамбер-швеллер, так что можно бортовать, неправлеьно припаркованные машины, т.к. они мешают спасению людей.
  • 24 сентября 2009 | 02:23 (ссылка #1408289)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    А я думаю, что пора яйца оторвать тому, кто вздумал мостить все улицы тротуарной плиткой. И так асфальта мало на велике, так еще этим говном улицы вымащивают.
    +1, а еще тротуарные водостоки. Хотя если выбирать между плиткой и колдобинами на том же асфальте, я выберу первое.


  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку