Пожалуйста подождите

Новосибирские нотариусы предлагают "осмотры сайтов"

18 сентября 12:40
+00 - +    Эмоции


В Новосибирске нотариальные конторы стали предоставлять новую услугу «по осмотру сайта» для подтверждения факта размещения компромата в Интернете


В столице Сибири впервые получила распространение необычная нотариальная услуга, связанная с осмотром сетевого ресурса.

Нотариус своими глазами видит выложенный на сайте материал и выдает клиенту соответствующую бумагу с печатями. Такое доказательство, в случае если речь идет о нарушении авторских прав или покушении на честь и достоинство человека, в суде будут приниматься без проволочек.
Даже если сама публикация из Интернета уже давным-давно стерта.

По словам одного из новосибирских пионеров «сетевого дозора», нотариуса Лилии Идрисовой, за несколько месяцев внедрения новинки, спрос на нее подскочил в несколько раз.

Причиной популярности нотариальных рейдов в Интернете стала судебная практика, где доказательства, полученные в нотариальной конторе, нередко становились самым эффективным средством в борьбе с сетевой вольницей.


Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 18 сентября 2009 | 12:46 (ссылка #1403859)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    отличная новость, а я как раз думал как доказать что на сайте размещались материалы порочащие честь и достоинство, теперь обязательно воспользуюсь данной услугой!
  • написала котовед
    18 сентября 2009 | 12:52 (ссылка #1403866)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    размещались материалы порочащие честь и достоинство
    Это что за злодей покушался? :)
  • 18 сентября 2009 | 13:50 (ссылка #1403894)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    есть такие нехорошие люди, не на этом сайте, здесь большинство пользователей и администрация адекватные люди, что не может не радовать :)
  • 18 сентября 2009 | 13:01 (ссылка #1403872)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду

    Тупость.


    Вот обманут тебя в "пятерочке" ты придешь и напишешь об этом в блоге. После этого "пятерочка" подастна тебя в суд и выйграет. И дело не в том, обманывали тебя или нет, а в том, что ты опорочил честь, достоинство или деловую репутацию.


    Преденденты уже были. У нас  одно важно лицо решило тротуарной плиткой все обложить. Так вышло, что у сына этого важного лица как раз свой завод есть по производству этой плитки. Ну и соответственно он ее у него и купил так сказать по-дороже. Третье лицо об этом узнало и поместило это в газету. Главный редактор чуть не сел.


    Вот так вот. Воруют одни - наказывают других.




  • написала котовед
    18 сентября 2009 | 13:05 (ссылка #1403873)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Даже если сама публикация из Интернета уже давным-давно стерта.

    В этом случае как собираются доказывать? Заявителю нужно успеть добежать до нотариуса? ))

    Мало ли кто и чего "наскринил", да если ещё и "чуть исправил"?

  • 18 сентября 2009 | 13:39 (ссылка #1403885)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
    кэш яндекса
  • 18 сентября 2009 | 13:47 (ссылка #1403892)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот обманут тебя в "пятерочке" ты придешь и напишешь об этом в блоге. После этого "пятерочка" подастна тебя в суд и выйграет.
    и совершенно правильно сделает! потому, что если тебя обманули в "пятерочке" или "шестерочке" то нужно не бежать и срочно писать об этом в блог, а идти в отдел защиты прав потребителей, в роспотребнадзор, в прокуратуру, в суд, но никак не плакаться об этом в блог.
    А вот когда ты выиграешь дело и обманувших накажут, вот тогда и пиши в блог как ты наказал нехороших людей за обман в восстановил законность!
  • 18 сентября 2009 | 14:56 (ссылка #1403928)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Полностью согласен про ОЗПП,да и суды с продавцами некачественных товаров,достаточно прибыльное дело,несмотря на то что подобный институт широко не развит в России! А у "спецов" из ОЗПП,прямо глаза загораются,когда приходишь жаловаться на кого-нить из "акул" Дерзайте!
  • 18 сентября 2009 | 15:21 (ссылка #1403938)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Пока нотариус не покажет бумагу, на основании которых будет понятно, что он знает что такое:
    DNS Spoofing
    DNS Cache Poisoning
    как минимум, умеет на всякий пожарный смотреть в содержимое hosts, не  говоря уж об отсутствие у него на компьютере вирусов, троянов всяких, возможности для манёвра у адвокатов есть.
  • Гость_vvh1te
    18 сентября 2009 | 17:20 (ссылка #1403992)
    Аватара не загружена
    Защитой от перечисленного выше являеться nslookup и указание ip адреса с которого загрузился сайт в документе.
    Другйо вопрос в том, что делать если где то по пути от натариуса до сайти стоит правильно настроенный NAT?
  • 18 сентября 2009 | 18:39 (ссылка #1404053)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А Столица Сибири-это где???))))А то столько споров по этому вопрсу возникает,что уже не знаю,что и думать,а,вообще,я думал.у нас одна столица)))
  • Гость_Stech
    18 сентября 2009 | 20:04 (ссылка #1404116)
    Аватара не загружена
    ИМХО это лишнее, тем более всегда можно сказать что увели пароли от сайта, и придется сначала найти кто именно поместил порочащий документ в сеть. да и вообще не все регистрируют домены на себя.
  • 18 сентября 2009 | 20:16 (ссылка #1404131)
    0 - + Сообщить модератору
    вот нотариусы жадные ! ps честь с жадностью может существовать, жадный и честный.
  • 18 сентября 2009 | 22:29 (ссылка #1404258)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Где-то я про такое читал, кажется тут
  • Гость_JasonBourne
    17 февраля 2010 | 11:12 (ссылка #1483911)
    Аватара не загружена
    Лилия Идрисова - не та, которая работает в конторе на Танковой, на остановке "Сухой Лог"?
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку