Пожалуйста подождите

В Новосибирске детей бесплатно научат играть в бильярд

16 сентября 22:56
+00 - +    Эмоции
16 сентября в ДЮСШ "Обь" на Вокзальной магистрали, 16 открылось отделение бильярдного спорта. Здесь установлены пять столов: три - для русского бильярда и два — для американского.

Как рассказал тренер спорт-школы Александр Шипилов, в группы идет набор мальчиков и девочек 10-11 лет. Тренировки будут проходить три раза в неделю. Для того чтобы ребенка приняли в школу бильярда, ему необходимо прийти туда с родителями, которые и должны написать заявление о зачислении. Занятия в школе будут бесплатными. Отметим, что это первая подобная муниципальная школа в Новосибирске. До этого детей учили бильярду только в частных школах.

Это и первая за Уралом специализированная школа спортивного бильярда. "Открытие школы спортивного бильярда — важный шаг на пути развития не только новосибирского бильярда, но и города в целом", — отметил президента областной федерации бильярдного спорта, председатель новосибирского областного Совета депутатов Алексей Беспаликов.

"Спортивная школа сможет принять молодых талантливых ребят, которые порой играют в каких-то сомнительных клубах, уровень бильярда в Новосибирске вырастет, а это значит, что в нашем городе будет проводиться еще больше престижных турниров – соревнования ранга чемпионата Росси, чемпионата мира по русскому бильярду укрепят статус Новосибирска как столицы федерального округа. А это привлечет инвесторов – бизнес любит столицы", — добавил Беспаликов.



Источник: Русское радио  
Метки бильярд

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    16 сентября 2009 | 23:11 (ссылка #1402929)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
     Занятия в школе будут бесплатными
    Хорошо, если на самом деле так!
  • 17 сентября 2009 | 08:49 (ссылка #1403046)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вы их еще в нарды научите играть....
  • 17 сентября 2009 | 08:52 (ссылка #1403048)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    почему я не ребенок(((

    бильярд моя слабость

  • 17 сентября 2009 | 09:42 (ссылка #1403060)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
     Кстати, да. Года два-три назад Дронь говорил, что школа будет где-то на ДК Чкалова... Видимо планы поменялись. А школу эту (теперь уже отделение) они мечтали сделать с Казаевым, еще при его жизни. Ну вот наконецто сбылась их мечта...
  • 17 сентября 2009 | 14:39 (ссылка #1403201)
    0 - + Сообщить модератору
    помню я в детсве при коммунизме ходил к матери на работу. в красном уголке стоял биллиард. играл сам с собой. забивал только чужаки ( так проще ). нравилось поставить шар на короткий вплотную борт на четверть длинны борта от лузы, а другой шар на противоположную сторону,чуть левее другого шара на его размер. часто получалось забить с трёх попоыток в угол, а то и сразу. работники играли в перерывах на деньги.
  • 17 сентября 2009 | 17:07 (ссылка #1403270)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Блин, а они не могут обучать ребят постарше? Хотя бы за деньги. 
  • написала котовед
    17 сентября 2009 | 22:00 (ссылка #1403448)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Блин, а они не могут обучать ребят постарше? Хотя бы за деньги. 
    "Приведи ребёнка в школу = получи скидку на своё обучение" ))) ждём такой новости :)
  • Гость_роман
    1 февраля 2010 | 21:27 (ссылка #1476191)
    Аватара не загружена

    я тоже очень хочу научиться игре на бильярде.подскажите куда обращаться взрослым

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку