Арестовано имущество автодилера «Автоленд-Сибирь»

Иск крупнейшего кредитора компании Балтийского банка составляет боле 186 млн рублей


Томский арбитражный апелляционный суд
арестовал имущество автодилера «Автоленд-Сибирь»


Иск крупнейшего кредитора компании Балтийского банка составляет боле 186 млн рублей.


Томский арбитражный апелляционный суд арестовал имущество автодилера «Автолэнд-Сибири» общей ценностью 186,3 миллиона рублей по иску крупнейшего кредитора компании Балтийского банка.

Как сообщает издание «Ведомости», до этого арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск банка о досрочном взыскании с автодилера 186,29 миллиона рублей.

Вместе с тем, Балтийский банк пытается получить залог по проблемному кредиту. Поручителем по залогу выступала екатеринбургская «Уралчерметавто», которая на Урале владеет недвижимостью компании «Автолэнд-Сибирь». Банк предъявил ей иск в новосибирском арбитражном суде 24 августа. Дело будет рассмотрено 29 сентября.

В настоящий момент все семь салонов «Автолэнд-Сибири» закрыты.

Помимо Балтийского банка «Автолэнд-Сибирь» задолжал 240,6 миллионов долларов Транскредитбанку и «Уралсибу». Кроме того, клиенты дилера написали на него около 25 заявлений с просьбой завести уголовное дело по статье «мошенничество». Покупатели не получали оплаченные машины, поскольку «Автолэнд-Сибирь» не расплатился за них с импортером. Однако возбужденных дел пока нет.

Самая массовая марка в портфеле компании Ford Russia уже отозвала у нее неоплаченные автомобили и прекратила поставки. Стоимость активов автодилера в конце марта оценивались в 845,473 миллиона рублей.


1nsk