В Искитиме за зданием районного УВД убили милиционера

У старшего оперуполномоченного уголовного розыска также похищены: документы, ключи и два сотовых телефона


Около 3 часов ночи 11 сентября в Искитиме рядом со зданием районного управления внутренних дел (ул. Пушкина, 53 – это в получасе пути на автомобиле от центра Бердска) обнаружен труп майора милиции Гнатуша Ивана Петровича.

Как сообщила исполняющая обязанности инспектора Искитимского РУВД по взаимодействию со СМИ Светлана Алексеева, погибшего случайно обнаружила проходившая мимо женщина. Она же и позвонила в скорую помощь.

Злоумышленники похитили у милиционера два сотовых телефона, ключи и документы. Поэтому личность погибшего от травм головы старшего оперуполномоченного уголовного розыска была установлена не сразу.

В Искитимской милиции в интересах следствия пока не уточняют, находился ли 28-летний оперативник в эту ночь при исполнении служебных обязанностей.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Раскрытием убийства сотрудника правоохранительных органов, как пояснила старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова, занимается отдел по расследованию особо важных дел.

ВНИМАНИЕ

Если вам что-то известно о данном происшествии, сообщите в Искитимское районное управление внутренних дел по телефонам:

(38343) 2-98-61 – дежурная часть,

(38343) 2-95-25 – начальник Искитимского РУВД


1nsk