Продукты из села – на ярмарках в городе. Готовьтесь к зиме!

В Новосибирске этой осенью пройдет 5 общегородских и 20 районных ярмарок по продаже продуктов питания


В Новосибирске этой осенью пройдет 5 общегородских и 20 районных ярмарок по продаже продуктов питания. Первыми их проведут Дзержинский (17 сентября) и Кировский (19 сентября) районы. Первая общегородская ярмарка пройдет 26 сентября в Ленинском районе.

Распоряжение о проведении сельскохозяйственных ярмарок подписал мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Площадки для реализации продуктов питания организуют для более полного насыщения продовольственного рынка города продуктами питания.

Для того, чтобы на торговых площадках был представлен широкий ассортимент продовольственных товаров, специалисты города и области будут привлекать на общегородские ярмарки товаропроизводителей, крестьянские и фермерские хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Займутся этим вопросом департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии и департамент агропромышленного комплекса НСО.

Главам районных администраций города поручено принять организационные меры для проведения сельскохозяйственных ярмарок на своих территориях и обеспечить соблюдение правил торговли.

За безопасность дорожного движения, охрану общественного порядка отвечают сотрудники УВД по Новосибирску. Соблюдение санитарного законодательства на сельхозярмарках будет контролировать ТУ «Роспотребнадзор», ветеринарного законодательства – специалисты ОГУ «Управление ветеринарии города Новосибирска».

Первая общегородская осенняя сельскохозяйственная ярмарка состоится 26 сентября с 10 до 16 часов в Ленинском районе на пл. им. К. Маркса (от Торгового комплекса «Подсолнух» до ул. Покрышкина).


Графики работы городских и районных площадок по продаже продуктов питания


1nsk