Пожалуйста подождите

Горки в Ботсаду преодолели на велосипедах

07 сентября 11:48
+00 - +    Эмоции


Шестой этап кубка Новосибирска по маунтинбайку

состоялся 6 сентября на территории

Ботанического сада в Академгородке



«Особенности маунтинбайка, или дисциплины «кросс-кантри», – лесная зона, дистанция проходит по тропинкам и бездорожью, именно поэтому это экологически чистый вид спорта, – рассказывает Вениамин Гайдуков, председатель велосипедного спорта Новосибирской области. – Протяженность трассы – от 16 до 42 км, в зависимости от возрастной группы. Подобные соревнования проводятся в нашем городе уже пятый год, на территории новосибирского Академгородка – во второй раз».

Прошедшие соревнования – уже шестой этап кубка, первый состоялся 29 апреля, заключительный же, седьмой, ожидается 20 сентября в Бугринской роще. География участников самая разнообразная: Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Белово, Барнаул, Томск, Бердск, Омск, Красноярск. Возрастные группы варьировались на этом этапе с 14 лет и младше и от 46 лет и старше, также с подразделением на «любителей», «ветеранов» и «элиту».

На первый взгляд, дистанция была не такой уж и сложной, за исключением одного участка – крутого и несколько затяжного подъема в горку, преодолеть который в сидячем положении на велосипеде удалось лишь 12 участникам соревнований, в числе которых были и девушки. Остальным пришлось не ехать на своем коне, а везти его рядом.

«Большой перепад высот, затяжные подъемы, резкие крутые спуски и горки. В общем, трасса очень даже интересная как для любителей, так и для профессионалов. Главной помехой стало огромное количество прохожих, это было своеобразным «живым» препятствием для спортсменов», – поделился впечатлениями от трассы председатель молодежного координационного совета Советского района, организатор соревнований Тимофей Колоколов. Также Тимофей отметил растущий от года профессионализм участников: «Очень сильные спортсмены, например, у «элиты» еще на смотровом круге возникло желание усложнить трассу, в следующий раз мы обязательно это учтем».

Победителями стали:

Владислав Манюк (1995 и младше, Бердск),
Анна Шестакова (1994 и старше, Новосибирск),
Анна Харина (1992 и старше),
Андрей Мышаков (1993-1994, Бердск),
Алексей Шитлин (1963 и старше, Новосибирск),
Сергей Вакульчик (ветераны 35-45 лет, Новосибирск).

В группе «элита» золото завоевал спортсмен из города Кемерово – Павел Андреев.




Фото Марии Сорокиной:

 


 


 


 


 


 


 

 


 


 


 


 


 





Источник: Мария Сорокина. Академия Новостей  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 7 сентября 2009 | 14:38 (ссылка #1397214)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Молодцы! Эти горки пишком переходить сложно, а тут еще и на великах!
  • 8 сентября 2009 | 13:18 (ссылка #1397723)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Пишите источник новости, пожалуйста!
  • написала котовед
    8 сентября 2009 | 13:39 (ссылка #1397731)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Лабораторный а посмотрите даже по диагонали - может ВСЁ ТАКИ увидите ИСТОЧНИК с гиперссылкой? 

    Источник: Мария Сорокина. Академия Новостей  

    И в тексте: 

    Фото Марии Сорокиной:
    Видно? 

    (всем, кроме Вас :( )

  • 8 сентября 2009 | 14:24 (ссылка #1397789)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Прошу прощения, проглядел. И не надо кричать по таким пустякам :)
  • написала котовед
    8 сентября 2009 | 14:26 (ссылка #1397790)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    И не надо кричать по таким пустякам :)
    Ещё и мечтатель :)
  • 8 сентября 2009 | 14:45 (ссылка #1397803)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Когда вы пишите большими буквами - это означает крик на собеседника. Это я и имел в виду :)
  • написала котовед
    8 сентября 2009 | 14:51 (ссылка #1397808)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    это означает крик на собеседника

    Как интересно :) Это с какого ресурса такие правила? ;)

    В данном случае - это ответ на комментарий пользователя, который смог проглядеть / не увидеть и название источника, и ссылку, и текст... 

    Теперь то всё выяснили? Если "да", то славно :)

    p.s. у нас НЕ публикуются Новости без источника + гиперссылки

  • 8 сентября 2009 | 15:02 (ссылка #1397811)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Как интересно :) Это с какого ресурса такие правила? ;)
    Это вобще-то везде в Интернете такие правила: слова, написанные заглавными буквами воспринимаются как КРИК.
  • написала котовед
    8 сентября 2009 | 15:13 (ссылка #1397818)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Это вобще-то везде в Интернете такие правила:
    Да ну?

    Я то первый день / год как появилась в Интернет, полезные сведения, уникальный опыт,
    спасибо, просвятили ;)

    слова, написанные заглавными буквами
    Не в Вашем случае.


    А вот именно у нас принято внимательно смотреть / читать, прежде, чем указывать,
    кому, где и что указать, например, ссылку на источник - я Вас удивила? 


    Флуд прекращайте - по Новости есть комментарии?



  • Гость_Настя
    8 сентября 2009 | 22:11 (ссылка #1398024)
    Аватара не загружена
    Не Анна Шестакова,а Анастасия!где можно взять ещё фотографии??
  • написала котовед
    8 сентября 2009 | 22:39 (ссылка #1398055)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не Анна Шестакова,а Анастасия!
    Можно пройти по ссылке на источник новости, и автору статьи и фотографий (Марии Сорокиной) написать и по поводу имени, и спросить о фотографиях :)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку