Пожалуйста подождите

МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных происшествиях

31 августа 12:19
+00 - +    Эмоции



Дожди и грозы могут вызвать ЧП

в четырех регионах Сибири



Спасатели предупреждают в понедельник о возможных чрезвычайных происшествиях на четырех территориях Сибири из-за сильных дождей, гроз и порывистого ветра,

сообщил РИА Новости представитель Сибирского регионального Центра МЧС России. 

По его словам, в последний день лета грозы с градом и ливневыми дождями ожидаются в Томской и Новосибирской областях, Красноярском крае и Хакасии.

Причем в центральных и южных районах края и в Хакасии синоптики прогнозируют усиление ветра до 18 метров в секунду. 

"Из-за ухудшения погоды возможно возникновение происшествий не выше муниципального уровня, обусловленных обрывом линий связи и электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях.

Возможны нарушения в работе дренажно-коллекторных сетей. Порывы ветра могут привести к падению слабо закрепленных конструкций.


Просьба во время грозы по возможности не выходить на улицу, особенно детям и пожилым людям", - сказал собеседник агентства.




Источник: РИА Новости, Светлана Белькович  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    31 августа 2009 | 12:32 (ссылка #1392778)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Спасибо за предупреждение! Нужно родственникам, кто "за городом" позвонить.
  • 31 августа 2009 | 13:05 (ссылка #1392795)
    0 - + Сообщить модератору
    OpeR
    опасно, спс за новость!
  • 31 августа 2009 | 13:14 (ссылка #1392813)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    в Новосибе этого не будет

  • написала котовед
    31 августа 2009 | 13:49 (ссылка #1392854)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    в Новосибе этого не будет
    Так и замечательно!!! Ктож против? Все строго ЗА!!!
  • Гость_татьяна
    31 августа 2009 | 13:16 (ссылка #1392817)
    Аватара не загружена
    прелупрежден,значит вооружен!
  • написала котовед
    31 августа 2009 | 13:50 (ссылка #1392855)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Тёзка! "Вооруженных" и без нас хватает :)
  • 31 августа 2009 | 20:17 (ссылка #1393160)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Блин,прошёл уже такой град,думал в машине крышу пробьёт!!!!!да и ветер сильный очень был,ливень просто жуть!!!!
  • написала котовед
    31 августа 2009 | 21:53 (ссылка #1393223)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А ты где, в каком районе?
  • Гость_Пользователь_удален
    31 августа 2009 | 23:20 (ссылка #1393300)
    Аватара не загружена
    В 18.50 стоял на светофоре перекрестка Кутателадзе-пр.Лаврентьева. Повалил град. На капоте заметил несколько градин около 5 мм в диаметре. По зеленому ушел на Пироговку. Там машины под деревья заныкались. Сначала тоже хотел, но подумал, что при таком ветре может и основательную ветку на крышу обвалить и поехал потихоньку, щемясь ближе к середине дороги. Град был не долго,  секунд 5 щетки не справлялись с ливнем, потом посветлело. Но воды солидно упало.
  • написала котовед
    1 сентября 2009 | 00:00 (ссылка #1393328)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Повалил град. На капоте заметил несколько градин около 5 мм в диаметре.
    Это жутко. На самом деле - зачем машины - ПОД деревья? Ветка (пол-дерева) рухнет, это посильнее градин может быть...
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку