В Новосибирской области отметят 50-летие студенческих отрядов России

Центральным событием празднования юбилея станет спартакиада областных студенческих отрядов, которая пройдет в нашей области с 28 по 30 августа



Центральным событием празднования юбилея
станет спартакиада областных студенческих отрядов,
которая пройдет в нашей области с 28 по 30 августа


По словам начальника управления по делам молодежи Новосибирской области Станислава Болотова, состязания проводятся для популяризации студенческих отрядов в Новосибирской области, а также пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи
.

Планируется, что за звание «Лучший студотряд области» будут бороться бойцы студенческих строительных отрядов из Новосибирска, из Краснозёрского, Купинского, Северного, Искитимского и Чановского районов.

В программе – спортивные игры, смотр отрядной песни и внутриотрядного творчества.
Стартует Спартакиада сегодня, 28 августа, в 12.00 в детском лагере «Солнечный мыс» (п. Мочище, ул. Снежная 1/1).

Дополнительная информация по телефону 8-913-792-25-98, Анастасия Букринская
 
Для справки:
Штаб студенческих отрядов Новосибирской области ведёт свою деятельность по четырем основным направлениям, всего сформировано 73 отряда.
Среди них 18 отрядов проводников, 9 педагогических, 33 сельскохозяйственных, а также 13 строительных отрядов. В трудовой семестр 2009 численность трудоустроенных студентов по сравнению с прошлым годом возросла на 12% и составила 1134 человек.
Для 31 студента из 5 районов области (Краснозёрский, Купинский, Чановский, Северный, Искитимский) было организовано проживание, питание и доставка до места работы.

1nsk