Пожалуйста подождите

Несите ваши денежки...

28 августа 08:19
+00 - +    Эмоции


Новосибирцы с сентября начнут оплачивать
тепловую энергию сверх начисленного



Новосибирцы до 1 сентября получат счета, по которым в течение осени им нужно будет доплатить за потребление тепловой энергии в 2008 году, ранее разница между нормативным потреблением и фактическим оплачивалась из бюджета города, сообщает в четверг пресс-центр мэрии. 

 "Всем организациям, осуществляющим управление и эксплуатацию жилых домов, необходимо до 1 сентября проинформировать население и предоставить новосибирцам отдельные счета с указанием размера корректировки начислений за 2008 год. Жителям необходимо их оплатить в сентябре, либо равными долями с сентября по ноябрь", - говорится в сообщении. 

Как поясняет пресс-центр, корректировка размера начислений между фактическим потреблением и начислениями по нормативам, является необходимой процедурой, обусловленной требованиями действующего законодательства, и проводится один раз в год. 

"Фактически, начиная с 2006 года, возмещение разницы в начислениях полностью возложено на собственников, но все эти годы разницу в начислениях оплачивал городской бюджет", - говорится в сообщении. 

Впрочем, жители и этой осенью не будут платить 100% дополнительных начислений за потребленную тепловую энергию, только 60%, а 40% профинансирует городской бюджет. 

По информации пресс-центра, максимальная величина доначислений по каждой квартире будет ограничена и не будет превышать трехмесячного начисления за данные услуги в тарифах прошлого года. В случае превышения расчетной суммой этой величины, остаток будет компенсироваться из бюджета города. 

Корректировка начислений произведена с учетом льгот для социально незащищенных категорий граждан. 

"В домах, где установлены приборы учета и где жители рассчитывались по показаниям счетчиков, то есть за фактически потребленные ресурсы, корректировка начислений проводиться не будет", - говорится в сообщении.


Источник: РИА-Сибирь  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 28 августа 2009 | 08:58 (ссылка #1390557)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    То есть высказаны три тезиса:

    - мы должны компенсировать разницу в начислениях, которые доплачивал городской бюджет;

    - корректировка начислений произведена с учетом льгот для социально незащищенных категорий граждан;

    - в домах, где установлены приборы учета и где жители рассчитывались по показаниям счетчиков, то есть за фактически потребленные ресурсы, корректировка начислений проводиться не будет.

    Возникают резонные вопросы - о какой социальной направленности может идти речь, если, как правило, у социально незащищенных слоев в квартирах счетчики не стоят, а те у кого они стоят, участвовать в возврате дотаций государству не будут? Ведь речь идет о возврате доплаты мерии уже за фактически потребленное.

  • написала котовед
    28 августа 2009 | 09:01 (ссылка #1390559)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Они ещё за 90-е годы вспомнят и пересчитают (( 
  • 28 августа 2009 | 09:08 (ссылка #1390564)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Если из-под земли бьет горячй фонтан, то господину Ксёнзову (фото в посте) волноваться не стоит - на счетчике в его квартире это не как не отобразится
  • написала котовед
    28 августа 2009 | 09:13 (ссылка #1390567)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ... и за него насчитают, жителей в Новосибирске много, на всех "раскидают"...(
  • 28 августа 2009 | 09:04 (ссылка #1390560)
    0 - + Сообщить модератору
    MMC Lancer
    В топку городецкого и толоконского! Да и всех остальных чиновников им подобных!!!
  • 28 августа 2009 | 09:45 (ссылка #1390575)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Ага, потом Сибирьтелеком предъявит всем своим абонентам на безлимитках телефонных и интернет, мол вы больше скачалинаговорили, чем мы у себя посчитали. И возьмут (именно возьмут) столько, сколько пожелают взять! Траффик как счётчик можно и накрутить! Тоже самое с водой! :)))
  • написала котовед
    28 августа 2009 | 11:08 (ссылка #1390610)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вот! Хороший пример, даже не именно по отношению к СТК, к любому "поставщику услуг" -
    денег нужно, разошли "квитки" за хх-год, типа "было, было такое", просто их как бЭ оплатили, а лучше бЭ ещё раз оплатить ((
  • 28 августа 2009 | 10:09 (ссылка #1390579)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    ПЛАТИТЕ! Платите за тепло, суки!!

  • 28 августа 2009 | 15:04 (ссылка #1390722)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    Что, кому-то бабла не хватает метро на дачу провести?
  • 28 августа 2009 | 18:22 (ссылка #1390889)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да ГЭС же надо ремонтировать !!!
  • 29 августа 2009 | 19:15 (ссылка #1391548)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    мы должны компенсировать разницу в начислениях
    А если разница в нашу пользу будет, то нам вернут деньги?
  • 29 августа 2009 | 19:53 (ссылка #1391578)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А если разница в нашу пользу будет, то нам вернут деньги?
    Извините, накладка вышла - всё в порядке, идите себе домой спокойно.


  • написала котовед
    29 августа 2009 | 20:24 (ссылка #1391620)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А если разница в нашу пользу будет, то нам вернут деньги?

    угумс, догонят и ещё раз вернут ((

    Кому-то когда-нибудь вернули? ;)

  • 31 августа 2009 | 16:28 (ссылка #1393009)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А разница на самом деле в нашу пользу!!! ДОЛЖНЫ НАМ !!!Тарифы то  посчитаны  по старым  ценам на уголь!!!А уголек то  в связи с кризисом ОЧЕНЬ  подешевел !!! Кароче  лохотронили народ  и будут дальше лохотронить!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку