Пожалуйста подождите

Завод "Экран" написал Президенту про пиво

27 августа 08:37
+00 - +    Эмоции

Новосибирский завод «Экран»,
крупнейший производитель стеклотары для алкоголя,
подготовил открытое обращение к премьер-министру России Владимиру Путину, полпреду в Сибирском федеральном округе Анатолию Квашнину и губернатору Новосибирской области Виктору Толоконскому
.


В послании говорится, что увеличение ставок акциза на пиво может привести к сокращению объемов производства на предприятии.

По информации, поступающей из СМИ, Министерство финансов РФ планирует увеличить доходную часть бюджета на 2010-2012 годы, за счёт внесения изменений в главу 22 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации и увеличить ставку акциза на пиво на 190 процентов. В результате чего акциз на литр пива возрастёт, в среднем, с трёх рублей до девяти.

По утверждению авторов послания, в условиях экономического кризиса трёхкратное увеличение акцизов, с учётом сокращения покупательской способности населения, приведёт к резкому сокращению объёмов продаж.

При этом увеличится потребление крепких спиртных напитков нелегального производства – самогона и нелицензионной водки, что негативно скажется на здоровье нации и демографической ситуации. В результате чего пивоваренные предприятия, расположенные, в том числе и на территории нашего региона, неминуемо сократят объёмы производства.

Предприятие, являясь крупнейшим производителем стеклотары на территории от Урала до Дальнего Востока, реализует свою продукцию пивоваренным заводам Сибирского и Дальневосточного регионов. Кроме того, в 2006 году был начат проект по увеличению и модернизации производственных мощностей, в рамках которого реализуется проект по запуску нового стекольного комплекса, ориентированного полностью на производство пивной тары, объем капиталовложений в который составил 2 млрд 662 млн рублей.

Источник: Большой Новосибирск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 27 августа 2009 | 09:03 (ссылка #1390043)
    0 - + Сообщить модератору
    оборжаться.
  • 27 августа 2009 | 09:35 (ссылка #1390051)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А создавался завод для производства кинескопов телевизионных но в век LCD это уже не актуально...
  • написала котовед
    27 августа 2009 | 09:44 (ссылка #1390055)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    ...пивные бутылки более востребованы ((

    "хлеба и зрелищ" - может всё таки и "для зрелищ" начнут продукцию выпускать?

  • 27 августа 2009 | 09:48 (ссылка #1390056)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    хоть оборжаться хоть убану*ься...
    Чуваки из нашего всеми обожаемого правительства отчаянно пытаются заткнуть дыры в бюджете.
    А за счет кого ето делать, Уважаемые? - Канечно же за счет своего народа, народ ведь быдло... Будте готовы к сладкой жизни, дорожный налог (который во всех цивиллизованных странах закладывается в стоимость бензина, что логично) могут увеличить до ПЯТИ(!) раз, стоимость акцизов на бензин кстать тоже поднимут - в приближенных расчетах он подорожает на 15-20%. За квартиру, за 2008 заплати еще раз..

    А теперь еще и пиво.

    Товарищи, я, чессгря, удивлен: Почему ето мы до сих пор дышим бесплатно?

    пс: я за единорасов не голосовал... и Вам не советую.
  • 27 августа 2009 | 11:01 (ссылка #1390079)
    0 - + Сообщить модератору
    я тоже не голосовал типа я не причем :)
  • 27 августа 2009 | 10:18 (ссылка #1390066)
    0 - + Сообщить модератору
    лимонад туда пока выгодно разливать.
  • написала котовед
    27 августа 2009 | 13:41 (ссылка #1390144)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    лимонад туда пока выгодно разливать
    Молоко в стеклянной таре - тоже хороший вариант. Тара - заменяема, раньше "молочные бутылки" сдавать можно было. И мусора от всяческих-паков на улице чуть меньше будет.
  • 27 августа 2009 | 14:15 (ссылка #1390159)
    0 - + Сообщить модератору
    бутылочные короли в шоке )))))
  • написал с котом и ежом
    27 августа 2009 | 20:50 (ссылка #1390355)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Какое несчастье! Как это: в Чехии бутылка пива стоит минимум 3,5 евро, а у нас 20 рублей?! Тоже и про сигареты - у нас можно за 10 руб. купить Примы, а в ЕС - ниже 3 евро цены на сигареты нет.
  • Гость_Руслан
    28 августа 2009 | 00:39 (ссылка #1390510)
    Аватара не загружена
    Насчёт молока и лимонада -верно.Почему-то так ещё и вкуснее...
    А вообще кинескопами мир электровакуумных приборов не ограничивается.Точно так же можно найти что делать вместо тары под пиво.Но увы,у нас в стране теперь нет главнее и прибыльнее отрасли производства чем алкогольная.... Может,стоит заняться электроникой? Источниками энергии для электромобилей...
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку