Пожалуйста подождите

В Новосибирске продают хлеб, начиненный ртутью!

26 августа 14:44
+00 - +    Эмоции



Новосибирец купил булку хлеба, начиненную шариками ртути

Сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры выясняют, каким образом ядовитое вещество попало в хлеб.

Житель ул. Балластной (Ленинский район) купил булку хлеба в магазине, что находится неподалеку от дома.

Когда булку разрезали, из неё выкатились шарики ртути. Об этом мужчина сообщил в химико-радиометрическую лабораторию. 

В магазине, где был приобретен хлеб, провели химическое обследование торгового зала, а также полок с хлебобулочными изделиями. Превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) паров ртути выявить не удалось. А вот химическое обследование стола, на котором резали хлеб, показало, что ПДК превышено в 7 раз. Место, куда высыпали шарики ртути, было ещё более опасным — ПДК превышено в 40 раз. 

Специалисты химико-радиометрической лаборатории провели демеркуризацию и выполнили контрольные замеры. ПДК оказалось в норме. Сейчас сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры выясняют, каким образом ядовитое вещество попало в хлеб.

Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 26 августа 2009 | 15:08 (ссылка #1389594)
    0 - + Сообщить модератору
    там терминатор Т-1000 прятался !
  • написала котовед
    26 августа 2009 | 15:26 (ссылка #1389606)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Это который "растекался"?

    Лучше ему где-нибудь в других местах прятаться ((

  • написала котовед
    26 августа 2009 | 15:28 (ссылка #1389610)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вообще - ужас! И сколько такого хлебушка по району развезли? ((
  • 26 августа 2009 | 16:42 (ссылка #1389632)
    0 - + Сообщить модератору
    пи*деж!
    ртутьбы полностью испарилась когда пекли хлеб у нее очень низкая температура плавления и кипения
    так что это скорее всего подстава чтобы попытатся отсудить денег  у магазина или производителя т

    тем более что в магазине паров необнаружили если хлеб пекли вместе то парыбы обнаружили у всей партии
  • 26 августа 2009 | 18:07 (ссылка #1389698)
    0 - + Сообщить модератору
    gangstapanda
    Хлеб пекут при температуре 200-240 С, а ртуть только вступает в реакцию с кислородом при 300 С. И с чего ты решил, что в магазине его пекли?
  • 26 августа 2009 | 18:36 (ссылка #1389713)
    0 - + Сообщить модератору
    в магазине его продавали значит партия одна и таже еслиб во время печки туда ртуть попала онабы была в пробах взятых в этом магазине

    насчет реакции ртути незнаю но знаю точно что при комнатной температуре уже появляются пары ртути
  • 26 августа 2009 | 21:20 (ссылка #1389800)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Металлическая ртуть способна испаряться при температурах до -50°С. При 20°С могут создаться концентрации паров, превышающие ПДК в 1520 раз, при 30°С - 3390 раз и при 40°С - в 7000 раз.
  • 26 августа 2009 | 17:10 (ссылка #1389651)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Такой случай не первый. Прошлый раз ртуть была в лепешках. Предварительная версия, со слов изготовителя, что в печи лопнул градусник и ртуть из него... Чем закончилось - не помню

  • 26 августа 2009 | 17:18 (ссылка #1389657)
    0 - + Сообщить модератору
    ртутные градусники максимум до 100 градусов испольются в печи ртутный градусник простобы закипел.   там используют термопары
  • написал четкий
    26 августа 2009 | 17:11 (ссылка #1389652)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    шприцом перед продажей накачали хлеб хДД
  • 26 августа 2009 | 18:03 (ссылка #1389697)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    а смысл??
  • 26 августа 2009 | 17:12 (ссылка #1389653)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Еще был случай, когда презерватив в буханке нашли, но это другая история
  • 26 августа 2009 | 19:59 (ссылка #1389745)
    0 - + Сообщить модератору
    а вы думаете почему хлеб подорожал? вот оно что))
  • написала котовед
    26 августа 2009 | 21:09 (ссылка #1389790)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    а вы думаете почему хлеб подорожал? вот оно что))
    0_0 правда? Вчера / сегодня не заметила подорожания
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку