Пожалуйста подождите

Ирландский шабаш в Новосибирске

09 августа 00:09
+00 - +    Эмоции

В очередной раз Новосибирцам предоставилась возможность познакомиться с другой культурой. К тому же и повод для празднования был: праздник Lughnassadh - днь урожая, который отмечался ирландцами в начале августа. 

Несмотря на то, что Ирландия, как и прочие кельтские страны, невелика в размерах, русская душа дала о себе знать и праздновалось все во истину с русским размахом: одна только километровая очередь на входе чего стоит. 

Все гости могли в течении всего вечера не только наслаждаться зрелищами, но и сами в них активно участвовать. Можно было поучиться  традиционным танцам, которым с удовольствием обучали девочки в старинных костюмах, принять участие в конкурсах или попробовать ирландское угощение. Для тех же кто любит более современных отдых на сцене выступали группы и играла зажгательная музыка, так что если кто-то был не силен в исторических танцах мог двигаться так, как душе было угодно. 

Правда, в огненном шоу зрителям поучаствовать не пришлось, так как это дело профессионалов и конечно, они продемонстрировали свое искусство во всей красе. 

Метки кельты, openair

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 9 августа 2009 | 20:32 (ссылка #1380026)
    0 - + Сообщить модератору
    Так на улицах были развешаны объявления :)) Там было классно :) 
  • 9 августа 2009 | 22:26 (ссылка #1380097)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Блин, я тоже всегда поздно узнаю =(((
  • 10 августа 2009 | 00:09 (ссылка #1380186)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Эхх, я вот тоже пролетел, даже слыхом не услыхал об этом мероприятии, но будь я информирован - сходил бы обязательно.
  • 10 августа 2009 | 11:56 (ссылка #1380337)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Шабаш - какбэ иудейский праздник, заканчивающийся обычно кровавой вакханалией... удачи ребят...
  • 10 августа 2009 | 12:02 (ссылка #1380341)
    0 - + Сообщить модератору
    кровавой вакханалией там небыло :))
  • Гость_Владимир
    11 августа 2009 | 04:36 (ссылка #1380680)
    Аватара не загружена
    а шо уже родных праздников нема? что за мансы празднавать патрика и вот уже день урожая)))? я живу в дублине 15 лет, для всех это просто первый понедельник выходной))) ну еще пройдет конкурс лошадей на юге дублина, и все, ктото из ирландцев будет празднывать новый год? или день победы? хотябы уж день революции)))))) всетаки одно радует что профессор Преображенский наш а не их))) он бы точно сказал по поводу этого))))
  • Гость_ангел
    11 августа 2009 | 15:02 (ссылка #1380783)
    Аватара не загружена
    Народ у кого есть фото или видео с шабоша  дайте посмотреть
  • Гость_Александр
    12 августа 2009 | 00:25 (ссылка #1381164)
    Аватара не загружена

    Познакомился с девушкой, мило опщались, а потом она скрылась, не могу забыть.

    Юля...

     

     

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку