Пожалуйста подождите

Водитель чуть не убил пенсионера за 6 рублей

27 июля 23:06
+00 - +    Эмоции


Торговый город Левобережный в условиях кризиса терпит убытки,
как и все сотрудники торговли, и для привлечения клиентов руководство
Левобережки идут на разные акции, яркую рекламу, чтобы не потерять арендаторов.
Так и случилось с фирменными автобусами, ходящими с разных уголков Левого
берега до именитого и всеми знакомого рынка. С недавнего времени фирменные
автобусы имеют временный режим, в котором они должны провозить бесплатно
пассажиров от городка и обратно, чем непременно пользуются люди пенсионного
возраста, чтобы купить домой сахара и картошки, но умелые водители и кондукторы
обходят это стороной садя пассажиров на 10 метров дальше от конечного пункта,
за что требуют с неудачливых пассажиров плату за проезд по полному тарифу. Но
так получилось, что экипаж автобуса с пенсионеров могут удержать лишь 6 рублей,
за что видимо, чувствуют себя ущемленными, потому что не выполняют дневной
план, и от этого свой гнев выливают на тех самых бабушек и дедушек, кто подсел
к ним.



Случилось просто дикое, по сути, и неприемлемое для нашей повседневной жизни
событие. 12:40 дня. Торговый город "Левобережный". Отходит по
расписанию очередной автобус по маршруту 1242. За воротами останавливается
перед дружелюбным взглядом пенсионера с сумками со сметаной, яйцами, майонезом
и т.д., с перечерканным небольшим списком продуктов, необходимых в ближайшее
время, немного опоздавшего, но все-таки догнавшего неторопливый автобус синего
цвета. Радостный усаживается на сиденье автобуса и с взглядом, что всё у него
получилось и день прожит не зря, думает, чтобы еще сделать в доме, толи выбить
ковры толи сходить на дачу убрать уже давно поспевшую смородину. В это время
подходит девушка - кондуктор с каменным лицом и просит со старика за проезд,
"А что сейчас проезд стал платным?" - спросил удивленный пенсионер.
Кондуктор молча развернулась и ушла. Автобус проехал метров 40, неторопливо
остановился и открыл дверь. Добрый молодец водитель размером 2х2 с взглядом
быка на корриде подбегает к пенсионеру, выкидывает сумки с только что
купленными продуктами и, прикладывая нелёгкой рукой пару, раз по голове
выкидывает из салона старика, после чего садиться за баранку своего родного
автобуса и уезжает...


Взрослый муж, отец, дед, стоит на корточках на мокрой после дождя земле и
смотрит вслед уходящему автобусу...



Ну а что закон природы - выживает сильнейший...








комментарии

К первому непрочитанному 
  • Гость_Максим
    27 июля 2009 | 23:13 (ссылка #1374111)
    Аватара не загружена
    Лицо разбить такому водителю.Уволить и оштрафовать на 3 з/п
  • 27 июля 2009 | 23:23 (ссылка #1374120)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Новость не скопипастена - главный герой мой отец. Заявление в милицию было написано, после чего пару звонков на сотовый с предложением вернуть деньги за испорченные продукты, не извинений, не грамма сожаления за содеянное. Вот так сурова жизнь.
  • 28 июля 2009 | 00:14 (ссылка #1374154)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Сочувствую
  • Гость_Евгений
    28 июля 2009 | 18:28 (ссылка #1374455)
    Аватара не загружена
    Что тут скажешь! Читаешь и где-то в груди подымается чувство возмущения и гнева, таких водил надо навсегда лишать прав, наказать рублём и не символической суммой, а тысяч 250 рублей. водила - ублюдок!!! Искренне надеюсь, что твой отец не пострадал сильно! 
  • 28 июля 2009 | 00:09 (ссылка #1374151)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Может ему того, челюсть сломать? Ну это полный пипец.
  • 28 июля 2009 | 00:24 (ссылка #1374164)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Че комментарии то пишем? Может уже пора сделать что - то?
  • Гость_aicberg
    28 июля 2009 | 00:28 (ссылка #1374168)
    Аватара не загружена
    а что рядом никого небыло что-бы водиле руки сломать вот-так помогает наш народ пенсионерам
  • 28 июля 2009 | 00:33 (ссылка #1374171)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В наше время многие  смелые только на словах(((
  • 28 июля 2009 | 00:34 (ссылка #1374172)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Зачем руки-ноги, достаточно палец. На ноге, большой. Вроде и не критично, а всё время будет вспоминать, может, стыдно станет пожилых людей обижать.
  • 28 июля 2009 | 00:44 (ссылка #1374177)
    0 - + Сообщить модератору
    Ебало сломать. Пздц вообще.
  • 28 июля 2009 | 01:04 (ссылка #1374194)
    0 - + Сообщить модератору
    Предлагаю выцепить водители и сломать ему обе руки
  • 28 июля 2009 | 01:08 (ссылка #1374195)
    0 - + Сообщить модератору
    Можно номер автобуса и более конкретное описание водителя ?
  • написала котовед
    28 июля 2009 | 01:15 (ссылка #1374199)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Можно просто поехать к милиции, когда его в очередной раз пригласят, и типа "журналисты, специально для новостей интервью" и видео - в подкаст!
  • 28 июля 2009 | 01:50 (ссылка #1374209)
    0 - + Сообщить модератору
    Можно номер автобуса и более конкретное описание водителя ?
    ну в ЛС лучше обратись за этим, имхо
  • 28 июля 2009 | 07:17 (ссылка #1374251)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    г/н КХ070
    Водителя зовут Валера
  • написала котовед
    28 июля 2009 | 01:14 (ссылка #1374198)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ужас! Водила - сволочь поганая ((

    Опозновательные знаки на тот самый автобус и на фото-морду водилы 

    Очень-очень желаю, чтобы водилу как минимум раз в сутки вызвали "побеседовать", причем на разные темы!

  • 28 июля 2009 | 03:12 (ссылка #1374227)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Русский менталитет-с. Врожденная ненависть друг к другу у многих из нас в крови.
  • 28 июля 2009 | 09:29 (ссылка #1374261)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара

    Странно, сотни раз слышала, что русский менталитет - это врожденная гостеприимность и дружелюбие, в отличие от "этих буржуев" :)

    Может, русофилам пора уже определиться? :)


    По теме: Турба, по местным новостям на России часто гоняют рекламу типа "У вас есть сюжет для "Вестей"? Позвоните нам!". Может, позвонить да резонанс устроить?

  • 28 июля 2009 | 14:41 (ссылка #1374361)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да, об этом в свое время писали классики. Но сейчас работает поговорка: счастье это не когда своя корова жива, а когда у соседа сдохла.
  • 28 июля 2009 | 09:42 (ссылка #1374262)
    0 - + Сообщить модератору
    Банально, но Я...

    А люди в автобусе все соответственно просто смотрели и никто ничего не сказал... вот это тоже очень возмущает....

  • 28 июля 2009 | 12:28 (ссылка #1374303)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Мне кажется что от милиции нечего не добьётесь надо собратся и выловить этого водителя и точно так же дать по лицу и выкинуть с автобуса
  • 28 июля 2009 | 13:48 (ссылка #1374347)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Позвоните в прессу в ГТРК (в Вести) пусть распространится по телику данная инфа, уверен, сразу последует наказание данного "водителя" путем лишеня работы или еще каких принятых мер!
  • 29 июля 2009 | 01:12 (ссылка #1374656)
    0 - + Сообщить модератору
    gangstapanda
    +1. Каждый день смотрю их и ужасаюсь. Ну а че теперь... Пусть люди еще одну страшнкю правду узнают.
  • 28 июля 2009 | 16:33 (ссылка #1374416)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Автобусники и газелисты совсем обарзели!!!  Хари им давно пора ломать, а поводов много, цена проезда, обслуживение, бесконечные гонки между собой. А за деда надо ему обе ноги и руки сломать!!!!!!!!

  • 29 июля 2009 | 21:31 (ссылка #1375048)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Кошмар!
  • 30 июля 2009 | 23:21 (ссылка #1375584)
    0 - + Сообщить модератору
    А ЧТО ЛЮДЕЙ В АВТОБУСЕ НЕ БЫЛО ПОЧЕМУ НЕ ПОМОГЛИ  ЧЕМ МОГЛИ .ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ  КОВСЕМ .ЛИЖБЫ ВАС НЕТРОГАЛИ.ПРОСТО УЖАС .
  • 31 июля 2009 | 09:11 (ссылка #1375700)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Око за око ,зуб за зуб....
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку