Пожалуйста подождите

Автодороги Новосибирска отремонтировали на 95%

21 июля 09:47
+00 - +    Эмоции
Планово-предупредительный ремонт на автомобильных дорогах Новосибирской области выполнен на 95%. Как  в пресс-службе администрации Новосибирской области со ссылкой на данные начальника отдела капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог государственного бюджетного учреждения Новосибирской области "Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области" Игоря Миллера, общий объем выполненных работ превысил 247 тысяч квадратных метров при плане на май-июль 260 тысяч.

По словам Игоря Миллера, "темп работ соответствует графикам работ по заключенным контрактам".

С поставленной задачей полностью справились Доволенский, Коченевский, Купинский, Ордынский, Северный, Убинский, Усть-Таркский, Черепановский, Чистоозерный, Чулымский районы. Здесь работы выполнены на 100%. Отдельно Игорь Миллер отмечает Искитимский, Колыванский, Куйбышевский, Татарский, Чановский районы, где перевыполнение составило от 60 до 120%.

Планово-предупредительный (текущий) ремонт - предупреждение и исправление мелких повреждений дороги и ее сооружений, проводимое в течение всего года. В состав работ по планово-предупредительному ремонту включены следующие виды работ: устранение деформаций и повреждений покрытий; восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий на отдельных участках длиной до 1.000 м; восстановление поперечного профиля и ровности проезжей части гравийных и щебеночных покрытий с добавлением щебня, гравия или других материалов с расходом до 100 куб. м; восстановление дорожной одежды на участках с пучинистыми и слабыми грунтами на участках длиной до 20 м.

Формирование плана работ по планово-предупредительному ремонту происходит на основе обследований ответственными сотрудниками областной власти, и согласуются администрациями районов и главами муниципальных образований. Приемка работ по планово-предупредительному ремонту автодорог производится ежемесячно заказчиком, с привлечением представителей администрации муниципальных образований, муниципальных районов и ОГИБДД.

Источник: Регнум  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 21 июля 2009 | 09:59 (ссылка #1371074)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    95% от 100% или от 1000%? Просто вот по городу как-то не особо ощущается количество ремонта.
  • 21 июля 2009 | 10:10 (ссылка #1371076)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ага, в названии бы следовало указать, что 95% от запланированного объема :) А также указать, какой процент составляет запланированный объем от необходимого :)
  • 21 июля 2009 | 10:41 (ссылка #1371085)
    0 - + Сообщить модератору

    наблюдал такую картину - сделали хороший асфальт и заасфальтировали колодец  , тут же этот колоден ломами отковыряли , и уехали ))

  • 21 июля 2009 | 13:49 (ссылка #1371182)
    0 - + Сообщить модератору
    Следом колодец поднимают на один уровень с асфальтом!!!
  • 21 июля 2009 | 11:07 (ссылка #1371095)
    0 - + Сообщить модератору
    Все как на картинке, вышли чурки на проспект, убрали какашки - ремонт дороги произведен)))
  • приманил Снокк и написал
    21 июля 2009 | 12:27 (ссылка #1371128)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Да в основном этот плановый ремонт означает залить выбоины на дорогу щебнем с гудроном и уехать, а то, что через месяц будет такая-же выбоина - насрать! Если-бы они снимали старый асфальт, который лежит ещё с 90-х, а то и дольше и меняли на новый, этот плановый ремонт необходимо было бы делать раз в 5 лет. Если каждый это понимает, почему это не делается??????
  • 21 июля 2009 | 12:30 (ссылка #1371132)
    0 - + Сообщить модератору
    XOkkeuCT
    На границе Карасукского и Краснозёрского района бригадам уважение, но вот Прокудское-Коченёво (Коченёвский р-н) это что-то 2 месяца на разных местах то грейдером ровняли кучки асфальта - то асфальтоукладчиком (причём после грейдера укатывалось лучше всего), затем катали асфальт (бывало и в дождь), затем срезали через 2-3 дня его фрезой до ям и колдыдобин и снова по той же песне...
    Краснозёрцы в начале месяца порадовали тем, что закончили 5 км дороги уложившись в 5-6 часов (причем умудрились пронести ещё и разметку к вечеру)... Асфальт дождями охлаждался - туман над асфальтом стоял =)

    А вот всё в том же Коченёвском идёт ремонт и по сей час... ехал там в 10. Проезд села Прокудского катают...
  • 21 июля 2009 | 12:53 (ссылка #1371162)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Ржу, нямогу... Это ж надо, они на 60-120 % больше откатов получят, вот молодцы.

    Интересно их выполнение и перевыполнение скажеться на качестве, или как всегда...

  • 21 июля 2009 | 14:29 (ссылка #1371207)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    приколисты))) 

    Скажите, а яму просто гавном закидать тоже проканает за проделанную работу???

  • 21 июля 2009 | 14:56 (ссылка #1371220)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну проканало же.........
  • побряцал оружием
    21 июля 2009 | 17:28 (ссылка #1371296)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag

    Перекресток кр. проспекта и ул. Северной, ул. Северная в сторону Жуковского. (где-то месяц назад) Стоит посреди проежки розовый Vitz. Грустно так стоит, вокруг него ходит мужик. Т. к. проезд был этим витцем загорожен, я остановился и вышел. Спрашиваю мужика - че боднули и уехали?

    Он молча показывает под левое переднее колесо - зацепился балкой за колодец, да так, что колесо уперлось в арку - то есть балку фактически оторвало от кузова. Колодец торчал из-под асфальта ~120мм.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку