Пожалуйста подождите

Золотую ниву сдадут в 2010 году

17 июля 17:17
+00 - +    Эмоции
Станция метро «Золотая нива» будет сдана в эксплуатацию в 2010 году – ко Дню города. Об этом сообщил сегодня мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

«Первоначально мы планировали сдать станцию в нынешнем году, и считаем, что технологического времени хватает, чтобы выполнить эту задачу, - подчеркнул мэр. – Но сложившаяся сегодня ситуация с финансированием, и в первую очередь из федерального бюджета, заставила нас изменить планы».

Напомним, что для сдачи станции в этом году необходимо было выполнить работы примерно на 1,5 млрд рублей. Участие федерального бюджета планировалось в объеме 614 млн рублей, однако федеральный центр подтвердил финансирование в объеме 450 млн рублей.
«В связи с этим мы разбиваем задачу на следующие этапы: в этом году будет выполнена проходка тоннелей, полное благоустройство улицы Кошурникова, построены платформы и вестибюли станции, смонтировано технологическое оборудование, а в следующем году будет продолжено строительство верхнего пути, отделочные работы на станции, укладка рельсов и монтаж спецоборудования», - пояснил мэр.

Источник: Мэрия Новосибирска  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 июля 2009 | 17:37 (ссылка #1369239)
    0 - + Сообщить модератору
    Скорей бы уже.
  • 17 июля 2009 | 17:42 (ссылка #1369241)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да нах она нужна? разве там еще и люди живут?
  • 17 июля 2009 | 18:07 (ссылка #1369249)
    0 - + Сообщить модератору
    а чо ты против Золотой Нивы собираешься сказать?
  • 17 июля 2009 | 18:16 (ссылка #1369253)
    0 - + Сообщить модератору
    Об стенку с разбега.
  • 17 июля 2009 | 18:45 (ссылка #1369265)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Есенинские подтягиваются :)
  • 17 июля 2009 | 18:53 (ссылка #1369270)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Есенинские тут уже давно
  • 17 июля 2009 | 18:58 (ссылка #1369274)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Ну я себя не считал :)
  • 17 июля 2009 | 22:07 (ссылка #1369371)
    0 - + Сообщить модератору
    OpeR
    между прочим район Золотой нивы считается одним из наиболее населенных
  • FOTO, MOTO,
    18 июля 2009 | 11:45 (ссылка #1369571)
    0 - + Сообщить модератору
    дансе цука дансе
    А т.к. он наиболее населенный, этот кент отхватит просто нереальное кол-во люлей.
  • 20 июля 2009 | 20:25 (ссылка #1370821)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Не один из, а самый населенный. Хотя вообще лучше бы в сторону педа вести начали.
  • 20 июля 2009 | 23:58 (ссылка #1370973)
    0 - + Сообщить модератору
    OpeR
    дак и планируется, эдак так к 20102 году))) а разве от березовой рощи до золотой нивы это не в сторону педа? или ты хотел прямиком от рощи ло педа? o_O
  • 21 июля 2009 | 23:21 (ссылка #1371411)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ну вообще по всяким проектам которые я видел, до педа всегда шла новая ветка от Метро Октябрьская. Хотя вариант от Золотой Нивы мне даже больше нравиться. Особенно если бы он при этом через барахолку проходил.

    Один из проектов метро будущего (план), хотя вообще там сто раз к тому времени всё поменяется.

    http://s54.radikal.ru/i146/0907/55/b352bb366fbe.gif

  • 17 июля 2009 | 18:07 (ссылка #1369248)
    0 - + Сообщить модератору
    а потом в 20102 а потом в 2014 угу угу...плавали знаем
  • 17 июля 2009 | 18:45 (ссылка #1369267)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    не дай Бог дожить мне до 20102 года :)
  • 17 июля 2009 | 19:53 (ссылка #1369295)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    хахахаха
  • 17 июля 2009 | 21:45 (ссылка #1369350)
    0 - + Сообщить модератору
    не успеешь оглянутся.
  • 17 июля 2009 | 22:28 (ссылка #1369391)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    и всего то 20 лет прошло, кажись через пол века еще какая линия появится
  • 17 июля 2009 | 23:57 (ссылка #1369475)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Станция метро «Золотая нива» будет сдана
    кто приказал? Жуков? Отстранить! Стоять до конца! Не сдавать станцию!
  • 18 июля 2009 | 00:49 (ссылка #1369497)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ну вот закончат золотую ниву и потом скоро лет через 20-30-100лет сделают на 4-5-6м микрорайоне, такчто нам ждать осталось недолго.

    Также не долго как и обещанные скоростные трамваи до 5-6го.

  • 18 июля 2009 | 01:58 (ссылка #1369510)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А потом и до Балки обещали добраться метрошные рельсы. Верим ждем))))
  • 18 июля 2009 | 10:13 (ссылка #1369552)
    0 - + Сообщить модератору
    Blak_Spirit завали пухлые губки мажерчик... 
  • 18 июля 2009 | 23:22 (ссылка #1369916)
    0 - + Сообщить модератору
    после НИВЫ будут СТАНИСЛАВСКОГО делать... быстрее бы!!!!!!!!!
  • 19 июля 2009 | 04:06 (ссылка #1369998)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вообще-то на пл.Станиславского станции метро не будет, еще когда сказали...
    2030-й год не в счет, кто-то не доживет)))
  • 19 июля 2009 | 20:57 (ссылка #1370302)
    0 - + Сообщить модератору
    вот несколькомесяцев назад по новостям говорили, когда выборы мэра или когото были, что когда закончат ниву будут станиславского делать
  • 19 июля 2009 | 04:02 (ссылка #1369997)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вообще-то путаница какая-то...
    Существуют 3 вида бюджетов: городской, областной и федеральный, разные фонды не в счет...
    Финансирование с федерального это только понятие словесное, с чего ради, образно: Москва будет финансировать строительство метрополитена в Новосибирске? Денег нет и не будет!
    Остается, правильно, городской и областной, городской бедненький, как праздник: салют еще там чего и он кончился, да и половина ушла в областной... Ну, а областной - это "дыра", типа сёла и деревни... ну еще депутаты и прочее)))
    С чего ради в итоге губернатору сдалось финансировать метрополитен?
    Вывод? А ХЗ где деньги брать???
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку