Пожалуйста подождите

Новосибирские дорожники капитально отремонтировали половину городских улиц

15 июля 19:57
0 - +    Эмоции
Новосибирские дорожники капитально отремонтировали 220 тыс. кв. метров городских улиц - почти половину из запланированного на этот год объема работ (461 тыс. кв. метров). Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, кроме того, в городе полностью выполнен ремонт и устройство тротуаров на 19 улицах. Общая площадь составила более 8 тыс. кв. метров.

Работы по капитальному ремонту дорог пройдут во всех районах города, причем в некоторых из них запланированный объем уже выполнен на 100% (Первомайский), 87% (Железнодорожный), 65% (Центральный), 55% (Калининский).

Как отметил заместитель мэра - начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса города Николай Диденко, основной ремонт дорожно-уличной сети Новосибирска планируется завершить до 1 августа. В августе и сентябре подрядчикам останется выполнить незначительный объем работ.

Капитальный ремонт выполняют семь компаний, выигравших муниципальный заказ на выполнение работ. Дорожники работают в круглосуточном режиме, если позволяют погодные условия. Для повышения износостойкости, предотвращения образования колейности на некоторых объектах применяется щебеночно-мастичный асфальтобетон. Этот материал использовался в текущем сезоне при выполнении ремонта ул. Титова, ул. Д. Ковальчук, ул. Фрунзе, Красном проспекте, дамбе Димитровского моста, дороге от военного института до городской черты в Советском районе, на мосту плотины ГЭС.

Ежегодно при устройстве защитного слоя в городе применяются эмульсионно-минеральные смеси типа "Сларри Сил". В текущем году предусмотрено использовать эти материалы на площади 172 тыс. кв. метров. Так, от износа будут защищены дороги по ул. Кирова, ул. Большевистской, ул. Нарымской, ул. Д. Ковальчук.

Как пояснил Николай Диденко, в этом году контроль качества выполненных работ будет значительно усилен, ни один объект не будет приниматься без лабораторного контроля.

Всего на капитальный ремонт дорог в этом году будет затрачено почти полмиллиарда рублей.
Источник: Регнум  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 июля 2009 | 20:44 (ссылка #1368227)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    в россии хороший асфальт на дороге не валяется....к сожалению
  • 15 июля 2009 | 21:27 (ссылка #1368262)
    0 - + Сообщить модератору
    отвечу коротко - НА 80% НОВОСТЬ ФУФЛО !!!!! Даже обидно как то (((
  • 15 июля 2009 | 23:13 (ссылка #1368340)
    0 - + Сообщить модератору
    яду мне, яду!
    Ага, видел я как клали этот асфальт у меня возле дома на дуси ковальчук. Херня полная, гудрона налили, сверху щебенкой посыпали и все. Ни катком не проходили, нифига, тока пару часов ограждение постояло, чтобы подсохло чуток. Машины половину щебенки сразу поразносили и это у нас называется кап ремонт...
  • 16 июля 2009 | 08:16 (ссылка #1368465)
    0 - + Сообщить модератору
    Это слой износа........выравнивающий слой СЛАРИСИЛ.......дешево и сердито.....и никакой это не асфальт!!! заделывает трещины, мелкие выбоины и повышает коэффициент сцепления с дорогой......продержится с годиг и заново можно стелить....а щебенку которую порозносили по дороге, называется отсев мелкий, который к битуму не приклеился...его с дороги должны были убрать после полного затвердивания слоя.......да и вообще на время должны были  закрыть участок дороги, а этого небыло сделано, вот и раскатали слой машинами. так что и год не продержится этот слой......короче как всегда наделали полной херни!!!
  • 15 июля 2009 | 23:41 (ссылка #1368365)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Обратился бы куда надо)
  • 16 июля 2009 | 00:34 (ссылка #1368398)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Статейка "Дороги в России": http://www.zr.ru/news/163819

    Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км).

    По мнению "Ведомостей", российское государство переплачивает строителям десятки миллиардов долларов и упускает выгоду на еще большие суммы просто потому, что те, кто ассоциирует себя с государством, являются не «государственниками», а «кормящимися».

    Не будет преувеличением сказать, что российские инфраструктурные проекты в последние годы стали местом самого масштабного непрозрачного перераспределения богатства в мире (в 2006-2008 гг. здесь обернулось около $230 млрд без всякого видимого материального результата). Неудивительно, что этот рынок полностью закрыт для иностранных компаний, а себестоимость работ здесь растет на 25-40% ежегодно, заключают "Ведомости".

  • 16 июля 2009 | 04:29 (ссылка #1368453)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я тут буквально позавчера шёл по улице в районе пл.Труда , дождик накрапывает , смарю асфальт , чёрный , ну думаю мокрый , иду , чую под кроссами мягко , мля , а он свежий , дальше прошёл ,парок видно над ним , и ни одного рабочего на пушечный выстрел )) Пришёл к выводу , что в сухую погоду у нас не кладут асфальт потому что ям не видно , а кладут в мокрую потому что ямы заполняются водой , лужи видно и сразу понятно куда асфальт "укладывать" надо )
  • 16 июля 2009 | 08:09 (ссылка #1368463)
    0 - + Сообщить модератору
    Б- бред........все что они назвали ремонтом, полная туфта.....
  • побряцал оружием
    16 июля 2009 | 08:24 (ссылка #1368467)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Дороги направления залили битумом и посыпали отсевом - молодцы.
  • 16 июля 2009 | 09:34 (ссылка #1368478)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    сделайте дорогу на западном возле школы для слепых разбитая ппц
    еще дорогу с западного до югозападного от парашютной неплохо было бы сделать а то там вечно всё в колдоёбинах и грязи по колено
    и ехать приходится через пермскую или троллейную
    основные магистрали и дороги еще ладно ездить можно но вот во дворах по большей части творится полный пздц у нас возле дома дорогу ремонтировали лет где-то 15-17 назад я еще в школу не ходил