Пожалуйста подождите

Шестнадцатый переплыв через Обь

10 июля 03:10
+00 - +    Эмоции




В воскресенье, 12 июля, в 12.00


в Новосибирске состоится традиционный
большой праздник водных видов спорта.



Участникам шестнадцатого переплыва через Обь

предстоит преодолеть дистанцию в 3 тысячи метров, стартуя с пляжа «Бугринская роща» и финишируя на набережной Речного вокзала
,
где будет организована развлекательная программа для всех участников и болельщиков. 

Организаторы – городское и областное управления физкультуры и спорта, Новосибирская федерация плавания. 

С каждым годом это мероприятие привлекает к себе внимание все большего количества участников. Среди них есть как простые любители плавания, так и профессиональные спортсмены. 

Первый массовый переплыв через Обь состоялся в 1993 году. Тогда в нем приняли участие всего 17 спортсменов. В 2008 году переплыв собрал уже около 450 экстремалов, более 10 тысяч зрителей стали свидетелями этого зрелищного мероприятия. 

В соревнованиях могут принять участие ВСЕ желающие.
Одним из обязательных условий является наличие справки о допуске врача. 

Регистрация участников переплыва пройдет в парке культуры и отдыха «Бугринская роща» с 9.00 до 11.00. В 11.40 – торжественное открытие соревнований, приветственные слова организаторов.

Старт участников переплыва – в 12.00, финиш – с 12.30 до 13.15 на набережной Речного вокзала («Золотой галеон»). 

С 13.00 до 14.00 на большой сцене набережной Речного вокзала состоится развлекательная программа, а

церемония награждения победителей и призеров переплыва – с 14.00 до 15.30.




Источник: Официальный сайт г.Новосибирска  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 10 июля 2009 | 10:58 (ссылка #1365085)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    А последнему дадут топор? Раньше давали...

  • написала котовед
    10 июля 2009 | 12:15 (ссылка #1365138)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А последнему дадут топор? Раньше давали...

    Это на самом деле было? Думала - шутка )))

    Кто будет участвовать?

    Может группу поддержки организовать?

  • 10 июля 2009 | 18:09 (ссылка #1365271)
    0 - + Сообщить модератору
    бу)
    дадут, традицию никто не отменял)
  • 10 июля 2009 | 13:42 (ссылка #1365174)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ааа... блин я болею... каждый год хочу принять участие, но каждый раз мне чтото мешает =(
  • 10 июля 2009 | 13:53 (ссылка #1365179)
    0 - + Сообщить модератору
    у нас такой праздник по несколько раз в году, когда едем поздно к другу на дачу и не успеваем на последнюю лодку.  :D
  • 10 июля 2009 | 15:46 (ссылка #1365208)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я 2 раза плавал, щас не буду, вода в этом году холодна до чертов, особенно на форватере.
  • 10 июля 2009 | 16:45 (ссылка #1365232)
    0 - + Сообщить модератору

    Я буду учавствовать!!! Правда только когда захочу утопицца)))

  • написала котовед
    10 июля 2009 | 17:08 (ссылка #1365248)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Я прочитала - на самом деле "Топор с гравировкой" есть в призах - точно твой будет! :)))
  • 10 июля 2009 | 19:23 (ссылка #1365290)
    0 - + Сообщить модератору
    [URL=
    эх, я 2-а года назад переплывал)), правда всего 19 преплыл((( хотелось бы реванш, но форма уже не та))))))
  • 10 июля 2009 | 19:34 (ссылка #1365293)
    0 - + Сообщить модератору
    arahnyd avatar
    из за плохой погоды в оби вода сейчас холодная, а переплыв в 3 км в воде 17 градусо это чистый идиотизм, на полпути можети свести ногу или руку судорогой и приплыли.
  • 10 июля 2009 | 23:03 (ссылка #1365445)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да не то чтобы очень холодная, такая же, как каждый год))
  • 10 июля 2009 | 20:27 (ссылка #1365313)
    0 - + Сообщить модератору
    я сначала подумал 3 тыщи километров))
  • 12 июля 2009 | 14:15 (ссылка #1366178)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    я 11 из них плыл))Очень советую)) особенно когда толпой ) 
    да в этом году блин водичка совсем холодная :( аж тяжело было...
  • написала котовед
    13 июля 2009 | 18:52 (ссылка #1366935)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    да в этом году блин водичка совсем холодная :( аж тяжело было...

    Так каким приплыл?

    Что вручили?

    И как вообще - мероприятие?

    Пиши в блогах! Можешь специально для Клуба Новосибирск ссыль

  • Гость_Роман
    12 июля 2009 | 15:27 (ссылка #1366194)
    Аватара не загружена
    Я три часа назад переплыл, вода холодная , но плыть можно!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку