Пожалуйста подождите

В Новосибирске осужден насильник 5-летней девочки

09 июня 10:36
+00 - +    Эмоции
Новосибирский областной суд признал неоднократно судимого жителя села Мошково Андрея Бодрова виновным в изнасиловании 5-летней Сони Белокопытовой и приговорил его к 14 годам колонии строгого режима, однако не признал подсудимого виновным в ее убийстве и совершении насильственных действий сексуального характера, передает корреспондент РИА Новости.

Соня Белокопытова пропала днем 23 июля 2007 года в селе Мошково под Новосибирском, когда играла возле дома. Последний раз девочку в тот день видели с небрежно одетым мужчиной. Убийство, вошедшее в один ряд с чередой похожих преступлений в разных регионах, вызвало широкий резонанс в стране.

Спустя пять месяцев сотрудники милиции задержали 36-летнего мужчину, который, по данным следствия, в нетрезвом состоянии надругался над ребенком и убил его.

Бодров был признан виновным в совершении преступления по пункту "в" части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование заведомо несовершеннолетнего) и назначить ему лишение свободы на срок 14 лет в исправительной колонии строгого режима с исчислением срока отбытия наказания с 19 декабря 2007 года, сказал судья.

Оглашая приговор, он сообщил, что по пунктам "б" и "в" части 3 статьи 132 (совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего) и по пунктам "в" и "к" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) суд решил Бодрова оправдать "за непричастностью в совершении указанных преступлений".

Представитель родственников девочки - адвокат Виктор Феофанов - сказал журналистам, что сторона обвинения будет обжаловать приговор в Верховном суде России, так как он "в полной мере не устроил".

"Полной версии приговора у нас пока нет, и не известно, по каким мотивам суд счел, что Бодров непричастен к убийству девочки и к эпизоду, по которому он обвиняется насильственных действиях сексуального характера", - сказал Феофанов.

Обвинение просило признать Бодрова виновным по всем инкриминируемым статьям и назначить наказание в виде 20 лет лишения свободы.

В свою очередь, адвокат осужденного Павел Быковский сказал журналистам, что "опасался худшего". Несмотря на оправдание его подзащитного по двум статьям, Быковский намерен тоже подать жалобу в Верховный суд РФ и добиться полностью оправдательного приговора.
Источник: РИА Новости  
Метки педофил

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 9 июня 2009 | 10:38 (ссылка #1344273)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Я может не понимаю, но как можно быть признанным виновным в "изнасилование заведомо несовершеннолетнего" но при этом оправданным в "совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего"?
  • 9 июня 2009 | 10:45 (ссылка #1344279)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Альфа, мы все больше становимся похожими на америку с их дибильными законами и т.д. к тупости" приходим с каждым годом все ближе и ближе.

  • 9 июня 2009 | 10:46 (ссылка #1344280)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Надеюсь за 14 лет его там вы@бут как следует в этой колонии
  • 9 июня 2009 | 11:26 (ссылка #1344299)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Надеюсь в душе,мыло он будет каждый день ронять!
  • 9 июня 2009 | 12:11 (ссылка #1344320)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Айфон - как мыло на зоне. Уронишь - в жопу вы@бу (с) - башорг)))
  • FOTO, MOTO,
    9 июня 2009 | 11:55 (ссылка #1344311)
    0 - + Сообщить модератору
    дансе цука дансе
    омфг.
  • 9 июня 2009 | 12:04 (ссылка #1344316)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    износильнование обязательно должно быть только путем полового сношение?вот отсюда и следует ответ вынесеного приговора...

  • 9 июня 2009 | 13:05 (ссылка #1344339)
    0 - + Сообщить модератору
    убивать таки козлов сразу надо дибилы млять слов на них нет!!!
  • 9 июня 2009 | 13:15 (ссылка #1344346)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Гнида пля
  • 9 июня 2009 | 14:10 (ссылка #1344367)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    он там и года не проживет
  • расстреливать таких надо
  • 9 июня 2009 | 15:36 (ссылка #1344404)
    0 - + Сообщить модератору
    бля, вообще таких адвокатов лишить, и всякого слова. не устроило его...
  • 9 июня 2009 | 15:36 (ссылка #1344405)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    убивать его надо?вы  сами сможете его убить?даже если в качестве исполнения приговора о смертной казни(растрел)
    жизнь дана..ему вами чтобы решать убивать его или нет?
    приговор ему дан справедливый...там на зоне ему будет не сладко...тут уже не от срока зависит...
     
  • 10 июня 2009 | 15:59 (ссылка #1345116)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    вы  сами сможете его убить?

    Можем.

  • 9 июня 2009 | 17:44 (ссылка #1344487)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Жаль что отменили смертную казнь, хотя м.б.  и нет, его на зоне надеюсь хорошо опреходуют.
  • 9 июня 2009 | 18:07 (ссылка #1344492)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

     

       ТЫ СИДЕЛ НА ЭТОЙ ЛАВКЕ   (скамье подсудимых) ХОТЬ РАЗ
    Это только в кино у нас все гладко и сладко.
     
    А попадешь ты туда и сознаешся в том что готовил покушение на товарища Сталина
     
  • 9 июня 2009 | 18:32 (ссылка #1344506)
    0 - + Сообщить модератору
    Мде. Не сидел, и слава богу, и дай бог не сяду.
  • FOTO, MOTO,
    9 июня 2009 | 19:22 (ссылка #1344537)
    0 - + Сообщить модератору
    дансе цука дансе
    Ты чтоли сидел?
  • 9 июня 2009 | 19:05 (ссылка #1344524)
    0 - + Сообщить модератору
    aka_maximka

    Осудили его, на 14? Молодцы... на зоне он ещё получит своё...

    Чем младше жертва, тем очко на зоне станет шире.

  • 9 июня 2009 | 19:19 (ссылка #1344535)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Его это же самое ждет на зоне
  • 9 июня 2009 | 21:54 (ссылка #1344656)
    0 - + Сообщить модератору
    Аянами
    Пришел бы Кира и записал его в тетрадку. И всех остальных преступников. Всех козлов казнить надо!!!
  • 10 июня 2009 | 15:57 (ссылка #1345114)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Единственным доводом против смертной казни является возможность ошибки (а проще говоря просто будут вешать глухарей на случайных прохожих и получать звездочки), но если 100% он, то однозначно смерть.
  • 10 июня 2009 | 23:03 (ссылка #1345496)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Непонятно из статьи откуда взяли что это именно он.. Просто по данным следствия... И 5 месяцев искали! Получается, что он не скрывался от следствия - иначе бы и это впаяли, и написали бы обязательно. К тому же поймали того, кто убил, а потом оправдали по убийству... Никому не напоминает дело с Чекотиллы? Может это и не он. довод один - он ранеее судим и всё. что-то тут не чисто
  • Гость_Димьян
    11 июня 2009 | 18:22 (ссылка #1346058)
    Аватара не загружена
    "Пришел бы Кира и записал его в тетрадку."
    Да чел!!! точняк!!! Death note rulll!!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку