Приоритеты дорожного строительства

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел выездное совещание на объектах дорожного строительства.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел выездное совещание на объектах дорожного строительства. В числе наиболее значимых – Южная площадь, эстакада по ул. Кирова и транспортная развязка на разъезде Иня. Планируется, что два последних объекта будут сданы в эксплуатацию в 2009 году.  
По намеченному плану продолжается строительство первой в Новосибирске крупной многоуровневой транспортной развязки на Южной площади – пересечение ул. Большевистской, Красного проспекта, Каменской магистрали и ул. Фабричной. Сдача этого объекта в эксплуатацию, общая стоимость которого составляет 1,6 млрд рублей, намечена на 2011 год.

Уже в этом году планируется завершить строительство эстакады по ул. Кирова. Протяженность нового путепровода должна составить 506 м, при ширине проезжей части – 16 м. Более того, по окончании строительства этого объекта планируется открыть троллейбусное движение по ул. Выборной. «Эстакада соединит улицы Кирова и Выборную, что позволит обеспечить прямой выезд транспорта из Октябрьского района в центр города, – сообщил Владимир Городецкий. – В результате произойдет перераспределение транспортного потока и снижение нагрузки на ул. Большевистскую. Более того, с введением в строй новой эстакады перед нами открывается перспективная возможность застройки Ключ-Камышенского плато».

По сообщению пресс-центра мэрии, следующий крупный объект, сдача которого также намечена на этот год, – транспортная развязка на въезде в Первомайский район.

1nsk