Пожалуйста подождите

Стрельба на Затулинке: погибла женщина

10 апреля 16:38
+00 - +    Эмоции

 

Сегодня утром в Кировском районе 43-летний мужчина открыл огонь по прохожим, после чего застрелился сам. 


Пострадали двое: на месте погибла женщина.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Управления ГУВД по Новосибирской области, в момент выстрела из подъезда выходила женщина, в стоящем возле подъезда автомобиле «Жигули» ее ждал мужчина. От выстрела женщина погибла на месте, мужчина с тяжелыми ранениями доставлен в госпиталь. Еще два выстрела попали в иномарки, припаркованные во дворе соседнего дома.

В милицию первое сообщение о случившемся поступило около 8.40 – позвонили очевидцы. В ГУВД сообщили, что огонь был открыт с четвертого этажа пятиэтажки по адресу ул. Зорге, 199. 

Территорию оцепили сотрудники УВД Кировского района. На место происшествия выезжал лично начальник ГУВД Новосибирской области Сергей Глушков. Силовую операцию проводил ОМОН. «Когда сотрудники ОМОН поднялись на этаж, мужчина за дверью не подавал признаков жизни. Они выломали дверь и обнаружили тело – мужчина покончил жизнь самоубийством», - рассказали в ГУВД. 

Сотрудники ГУВД выяснили личность стрелявшего: им оказался 43-летний хозяин квартиры. «Он разведен, проживал один, в квартиру переехал три месяца назад», - пояснили в ГУВД. 

Расследованием по данному факту будет заниматься следственный комитет при прокуратуре Новосибирской области. В ГУВД предположили, что мужчина, открывший огонь, вполне мог страдать психическим заболеванием.

Источник: ngs.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 10 апреля 2009 | 17:14 (ссылка #1304463)
    0 - + Сообщить модератору
    деньги
    кто таким идиотам даёт разрешение на оружие...
  • 10 апреля 2009 | 17:28 (ссылка #1304468)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В наше время оружие купить могут все, даже идиоты...
  • 10 апреля 2009 | 17:31 (ссылка #1304471)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    у меня друг в соседнем доме там живёт... грит вышел на улицу, только заводить машину начал - сразу омон, милиция, дпс, народу тьма, даже выйхать из двора не дали.. 
  • 10 апреля 2009 | 17:33 (ссылка #1304473)
    0 - + Сообщить модератору
    Выпью Йаду
     А давайте не будем с НГСа новости постить!
  • 10 апреля 2009 | 17:33 (ссылка #1304475)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Хрень какая то, постоянно левые какие то новости, 3 года назад тут писали что тоже мужчина стрелял по прохожим. А на самом деле была встреча возле кинотеатра, которая закончилась плачевно для рожков))))) 

    и опять походу стрелка была какая то

  • 10 апреля 2009 | 18:36 (ссылка #1304532)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Нет здесь всё было по настоящему, даже по первому каналу показали

  • 10 апреля 2009 | 18:44 (ссылка #1304537)
    0 - + Сообщить модератору
    Затула страна чудес- зашол за угол и исчез!!!
  • 10 апреля 2009 | 19:33 (ссылка #1304571)
    0 - + Сообщить модератору
    бияч
    гагага пацанская цитата
  • 10 апреля 2009 | 20:50 (ссылка #1304619)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Я на Затулинке живу)) Охренеть, как бы не говорили, на затулинке такое не чаксто случается 
  • 10 апреля 2009 | 22:09 (ссылка #1304673)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    соболезную семье
  • 10 апреля 2009 | 22:21 (ссылка #1304693)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Благополучный Новосибирск, любимый город... всё ещё верите в сказки?
  • 10 апреля 2009 | 22:42 (ссылка #1304704)
    0 - + Сообщить модератору
    Залупинка ёпт....и чего эт я её не люблю...:-/
  • Гость_Анна
    10 апреля 2009 | 22:52 (ссылка #1304709)
    Аватара не загружена
    Кошмааааааар.......
  • 10 апреля 2009 | 23:14 (ссылка #1304728)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    а я в это время домой шёл по затулинке) хорошо что я там не пошёл)))
  • 10 апреля 2009 | 23:28 (ссылка #1304742)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    А вдруг ломанулся бы в самую гущу и всех спас?
  • 11 апреля 2009 | 01:57 (ссылка #1304822)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    да. с похмелюги жестокой мне тока людей и спасать :D
  • написала котовед
    10 апреля 2009 | 23:46 (ссылка #1304756)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Сейчас по Вести передавали интервью и репортаж показали. Жутко.

    Вот взял, расстрелял машины, людей (((

    У погибшей сын остался :(

    Ссылка на сообщение пресс-службы ГУВД НСО

  • 11 апреля 2009 | 00:25 (ссылка #1304780)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    убилсо и убилсо.. не 1й и непоследний)))
  • 11 апреля 2009 | 00:33 (ссылка #1304783)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    у мну там прям в доме рядом друг живет,тока мы ф школе были,кагда ет случилос
  • Гость_Матвей
    11 апреля 2009 | 00:53 (ссылка #1304792)
    Аватара не загружена
    страшно как!!!! а там же мог оказаться каждый из нас(по случайности)
  • 11 апреля 2009 | 01:04 (ссылка #1304797)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Интересно какое именно оружие было применено?
  • написала котовед
    11 апреля 2009 | 01:27 (ссылка #1304807)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    >>В квартире найдены и изъяты два ружья.

    Инфа из ссылки, которую привела выше.

    В ТВ-Интервью сказали, что оружие было зарегистрировано по прошлому месту прописки, на Зорге он переехал 2 мес. назад (по ссылке есть).

    Вот что заставило 43 летнего мужчину стрелять-расстреливать и себя убить...

  • 11 апреля 2009 | 02:55 (ссылка #1304840)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    у нас вообще участкового убили http://nov-mvd.ru/press/Press-relizi?blogs2_id=95
  • Гость_Аня
    11 апреля 2009 | 11:38 (ссылка #1304902)
    Аватара не загружена
    Я живу на Затулинке!  и вообще это кошмар, еще один пример, почему в России нельзя рашрешать свободное приобретение и ношение  огнестрельного оружия!!! а таких психов ждет колючая проволока... жаль что застрелился, надо было посадить! или ОМОН чтоб его пристрелил!
  • 11 апреля 2009 | 12:49 (ссылка #1304947)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А зачем таких "личностей" садить? чтобы они жили за счет денег налогоплательщиков? Правильно что сам застрелился.... Все равно бы его омоновцы уделали (кстати за их работу огромное спасибо).
  • Гость_что_то_слышал
    14 апреля 2009 | 12:11 (ссылка #1307035)
    Аватара не загружена
    Что же в новостях не сказали, что нападавший и мужчина в Жигулях знали друг-друга, у них была ссора, а женщина (соседка) "случайно попала"...
    Это не тупая стрельба по прохожим...