Пожалуйста подождите

«Час Земли» встречают ИКЕА И МЕГА

27 марта 17:59
+00 - +    Эмоции
28 марта магазины ИКЕА и семейные торговые центры МЕГА по всей России поддержат международную инициативу Всемирного фонда дикой природы (WWF) и примут участие в акции «Час Земли». Этот шаг – возможность привлечь внимание многих людей, чтобы еще раз рассказать о важности энергосбережения для сохранения климата и благополучия планеты. 

В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени в одиннадцати магазинах ИКЕА и в зоне катка на территории торговых центров МЕГА ровно на час будет приглушен свет. Кроме этого, погаснут огни световой башни – символа сети семейных торговых центров МЕГА. 
Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит акцию «Час Земли» третий год. Все началось весной 2007 года в Австралии, когда в окнах домов и офисов Сиднея на час был выключен свет. В 2008 году эту инициативу поддержали уже более 50 миллионов человек по всему миру, и число сторонников проекта стремительно растет.



комментарии

К первому непрочитанному 
  • 27 марта 2009 | 18:31 (ссылка #1296640)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    я бы поддержал, но футбол в это время Россия - Азейрбаджан =) 20:00
  • 27 марта 2009 | 20:51 (ссылка #1296719)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я смотрел, что в 15:50.А вот против Лихтенштейна в 20:30, но в среду.
  • 27 марта 2009 | 21:51 (ссылка #1296759)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Блин, чувак спасибо тебе! Вот не сказал бы, я бы просрал матч!) А по какому каналу подскажи плиз?)))
  • 28 марта 2009 | 17:29 (ссылка #1297090)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    по первому естественно)) www.cn.ru/tv/
  • 27 марта 2009 | 19:45 (ссылка #1296676)
    0 - + Сообщить модератору
    3a9
    Рол по теме http://noisome.1nsk.ru/podcast/27.html
  • 27 марта 2009 | 19:53 (ссылка #1296679)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Чуваки, у меня энергосберегающие лампы в доме. Из-за фанатизма экологов хочется вкрутить в толчок лампу накаливания на 200Вт и пойти посрать на час.

    Надо экономить на серьезном, а не на лампочках в доме, они совсем не те потребители, на заводах станки с таким КПД работают, что лампочки в моём холодильнике могут тысячу лет гореть от радости.
  • 27 марта 2009 | 20:01 (ссылка #1296684)
    0 - + Сообщить модератору
    3a9
    Цель акции не экономия электроэнергии, а привлечение внимания к проблемам глобального потепления.
  • 27 марта 2009 | 20:17 (ссылка #1296691)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да нету никакого глобального потепления. Это новость просто надута для собирания бабла...
  • 27 марта 2009 | 20:49 (ссылка #1296714)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Кхм, по моему привлечением внимания лучше всего сложит перевод стрелок на час впередвзад который с той-же целью служит. Только при этом еще здоровье людей гробится. И вообще, транспорт по моему больше загрязняет. Кто-нить киньте цифрами, а то мы от балды обсуждаем проблему глобального потепления.
  • 27 марта 2009 | 20:44 (ссылка #1296708)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    назвали акцию "темнота друг молодёжы" и поддержали бы её гораздо больше народу
  • 27 марта 2009 | 20:44 (ссылка #1296709)
    0 - + Сообщить модератору
    ерунда.. действительно, давайте все теперь сидеть в темноте, при свечах.а лучше в пещере у костра ...чушь какая-то.  лучше бы промышленность и науку развивали.... 
  • 27 марта 2009 | 20:51 (ссылка #1296718)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Логично, вместо того, чтобы разрабатыватьть энергосберегающие технологии, мы выключаем свет. Примерно равносильно: "Давайте предохраняться от беременности через воздержание"
  • 28 марта 2009 | 09:27 (ссылка #1296926)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    а при горении свечи тоже выделятсе немного углекислого газа
  • 28 марта 2009 | 11:07 (ссылка #1296950)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    Представь, если свет выключат хотя бы 100млн человек....А это уже что то для планеты: как никак отдохнет немного
  • написала и застраховала
    27 марта 2009 | 21:00 (ссылка #1296728)
    0 - + Сообщить модератору
    птыцо
    акция улучшения демографической обстановки в мире...

    ага а потом ровно в 21,30 все как свет включат, и долбанут по всем ТЭЦ...
  • 28 марта 2009 | 11:08 (ссылка #1296951)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    Не долбанут, по той простой причине, что стрелки часов не у всех одинаково идут
  • 27 марта 2009 | 21:11 (ссылка #1296733)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ребята когда будете позже включать освещение делайте это сенхроннее))), а лучше довайте помигаем к тому же соседям))) Чтоб уж новерняка погасить энергосеть)))
  • 27 марта 2009 | 22:23 (ссылка #1296777)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я вот тож не буду учавствовать изза футбола)) он намного важнее))
  • 27 марта 2009 | 23:16 (ссылка #1296799)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Как буд-то других проблем нет, правда то что лампочки, и вообще бытовая техника ничтожную часть энергии потребляет, а основную электротранспорт и заводы. Особенно заводы алюминиевой промышленности, т.к. его получают путем электролиза и алюминиевые заводы строят рядом с ГЭС.

    Кстати какой процент в нашем городе дает ГЭС а какой ТЭЦ?

  • 28 марта 2009 | 11:13 (ссылка #1296955)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    Одна да, а если таких лампочек миллиарды...
  • 28 марта 2009 | 07:28 (ссылка #1296918)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Насколько я помню у нас ГЭС относительно маломощьная, т.к. перепад всего ~10-15м и мощность 450МВТ, для примера только у 1 ТЭЦ 1500МВт
  • 28 марта 2009 | 09:16 (ссылка #1296925)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Пользователи (т.е. мы) потребляют около 10% электроэнергии
  • 28 марта 2009 | 11:17 (ссылка #1296957)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Ну вот, достаточно убить всех людей и планета будет дышать на 10% свободнее.
  • 28 марта 2009 | 14:28 (ссылка #1297032)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    От части ты прав, но только от части. Уравновещенность системы можно упращенно представить как шар стоящий на другом шаре и чтоб нарушить равновесие много не нужно. К томуж е при подключении первые моменты нагрузка потребляет больше. Итогом можем увидеть веерное отключение как в Москве несколько лет назад)))

    P.S. Интересно была бы на это глянуть))))
  • 28 марта 2009 | 13:48 (ссылка #1297009)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    От того, что кто-то проводит "Час Земли", и от того, что люди вырубят лампочки и электричество. ТЭЦ, ГЭС, АЭС реботу не прекратят. Поэтому какой смысл в том, чтобы вырубать энергию?
  • 28 марта 2009 | 14:29 (ссылка #1297033)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Они уменьшат выработку немного)))))
  • 28 марта 2009 | 19:54 (ссылка #1297170)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а я и так без света сижу по вечерам...люблю темноту...=)))
  • написала и застраховала
    28 марта 2009 | 21:49 (ссылка #1297233)
    0 - + Сообщить модератору
    птыцо
    фиг вам, а не час земли, и так днем свет вырубили часа на 1,5-2...
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку